8 ноября 2022 8.11.22 5 4484

Свежий взгляд на серию — главное в обзорах Sonic Frontiers

Накануне релиза Sonic Frontiers журналисты опубликовали рецензии на игру. PS5-версия набрала 73 балла на Metacritic, такая же средняя оценка на OpenCritic.

Исследование открытого мира, который впервые появился в серии, состоит из поисков жетонов памяти, а также святилищ а-ля The Legend of Zelda: Breath of the Wild на пяти островах с уникальными боссами:

Вы будете пробегать от тридцатисекундной полосы препятствий к тридцатисекундной полосе препятствий, постоянно сталкиваясь с новыми платформерными задачами.

Лайл Карр (Lyle Carr) из God is a Geek (7,5/10)

Сражения получились приятными: различные типы врагов требуют своего подхода. Особенно это правило касается мини-боссов, а рядовые противники могут со временем наскучить.

Есть десятки мини-боссов, все с говорящими названиями вроде Паук, Танк и Сумоист. По большей части эти сражения грандиозны по своему зрелищу и масштабу, в них Сонику противостоят огромные противники, которые затмевают его крошечное тело.

Ричард Уэйклинг (Richard Wakeling) из GameSpot (7/10)

Оскара Тейлор-Кента (Oscar Taylor-Kent) из GamerRadar (2/5) расстроили новый формат игры и геймплей, зато сценарий его приятно удивил:

В нём нет ничего революционного, но небольшие фрагменты повествования достаточно увлекательны, а персонажи хорошо написаны. Похоже, что дополнительные усилия потратили на отсылки к событиям почти каждой игры серии (включая 16-битные флешбеки), и сценарий даже изящно обыгрывает некоторые мрачные моменты. Sonic Frontiers отличается лёгким, но увлекательным повествованием, которое приведёт в восторг фанатов от мала до велика. Хотя я бы не хотел быть ребёнком, вынужденным играть в ужасный платформер.

Обозреватель VGC (4/5) похвалил увлекательный сюжет игры, назвал саундтрек превосходным и отметил, что графика порой может приятно удивлять:

Возможно, в начале этого года проект получил неоднозначный приём, но окончательная форма Sonic Frontiers — это блестящее и свежее приключение, которое даёт франшизе столь необходимую встряску. Случайные «причуды» управления и камеры всё ещё бросаются в глаза, но они появляются гораздо реже, чем привыкли фанаты Sonic, что в целом делает процесс гораздо менее разочаровывающим. Мы бы очень хотели, чтобы серия продолжила развиваться в этом направлении.

Крис Скаллион (Chris Scullion)

Sonic Frontiers вышла на ПК, PlayStation, Xbox и Switch.

Sonic Frontiers

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
8 ноября 2022
3.9

Даже если игра будет так себе нам уже подарили шедевральную короткометражку

Так там открытый хаб. Там ты выбираешь уровень.

В Фронтирс все главные аспекты происходят на Открытых Зонах.

каким это образом — это первая игра с открытым миром? А про Соник Адвенчур все забыли?