6 ноября 2022 6.11.22 14 2999

Metal Gear Solid 2 получила мод с видом от третьего лица

 

The Substance Of Subsistence (S.O.S.) — мод для Metal Gear Solid 2: Substance, который добавляет вид от третьего лица и управление из MGS3: Subsistence. Скачать его уже можно с GitHub, где вы найдёте инструкцию по установке.

Модификация с открытым исходным кодом, приуроченная к 20-летию MGS2: Substance, позволяет в любой момент по нажатию одной кнопки переключаться между новым ракурсом и фиксированной камерой.

S.O.S. поставляется с собственным загрузчиком модов, благодаря которому другие разработчики могут использовать модификацию в своих надстройках.

Автор мода — Борис Ларин, или oct0xor. Он работает ведущим исследователем угроз кибербезопасности в «Лаборатории Касперского». Чтобы добавить вид от третьего лица, ему пришлось провести обратный инжиниринг, написать тысячи строчек кода и установить множество патчей.

Суммарно производство S.O.S. заняло около двух месяцев.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | PSV | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2001
1.2K
4.5
653 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может Konami заметят и портируют Mgs 2,3 и peace Walker hd collection на ПК? Dmc, resident evil, onimusha, resident evil 0, remake, и тонна некогда консольных эксклюзивов отлично себя чувствуют на ПК.

На ПК есть порт. По всратости примерно такой же как ванильный Resident Evil 4 для ПК до патчей. С прицеливанием со стрелочек и тому подобными радостями.
Хорошо, что я не знал в чем отличия от PS2 версии на момент прохождения, это была бы ментальная травма.

Чтобы добавить вид от третьего лица, ему пришлось провести обратный инжиниринг, написать тысячи строчек кода и установить множество патчей.

Разработчики оригинала: Мы не можем сделать нормальный ремейк-ремастер, потому что потеряли исходники...

Красавчик. За 2 месяца сделал то, что разработчики ленятся делать 20 лет (например выпуск на ПК HD-переизданий MGS 1-3 и порт MGS4).

MGS 1/2 официально выходили на ПК. А вот переиздания HD коллекции нет

Моё. Друже подарил и с этого диска играл лет...20 назад? Понятия не имею где он его тогда достал. Мб в то время продавали в магазинах СОЮЗ. Выглядит не оч пиратским. Кстати игра при всей всратости на удивление хорошо работала в плане стабильности.

Вчера попробовал. На ГоГ версию поставил фанатский фикс на разрешение и всякие исправления, потом русик и этот мод. Все круто, по крайней мере на первой локе. Не зря я откладывал ее 20 лет. Теперь можно поиграть))

Помню, как мучался с ПК версией. Еще был выбор: играть с хорошей (относительно) графикой или с русским языком. Русификатор и патч на улучшение графики были взаимоисключающими)))

Софт Клаб официально выпускал вторую часть как и Сайлент Хилл 3,4. Так что у тебя лицуха)

Да, у меня такой же есть, он в официальных магазинах продавался. Сам удивился когда его увидел тогда.

Читай также