1 ноября 2022 1.11.22 6 1816

Старший сценарист Horizon Forbidden West присоединился к разработке новой Fable

Старшим сценаристом новой Fable стал писатель Эндрю Уолш (Andrew Walsh), который работал на этой должности над Horizon Forbidden West и возглавлял написание сценария для отменённой Fable Legends. Он отметил, что рад снова вернуться в Альбион для совместной работы с Playground Games.

В портфолио писателя — десятки проектов в игровой индустрии, кино, телевидении, анимации, комиксах, театре и на радио. Эндрю Уолш писал для игр о Гарри Поттере, The Division 2 и Watch Dogs: Legion, редактировал сценарий Lego City: Undercover, выступал звукорежиссёром диалогов в Need for Speed: Most Wanted (2012). За работу над Prince of Persia (2008) он получил премию британской гильдии писателей.

В Playground Games Эндрю Уолш будет трудиться под началом Анны Мегилл (Anna Megill). Ведущего специалиста по повествованию Control утвердили на новую должность в июле.


Поддержи Стопгейм!

Fable (Playground Games)

Платформы
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
240

Лучшие комментарии

Старшим сценаристом… в моем понимании вначале всегда сначала пишут сценарий, определяются со стилистикой, делают раскадровки с интересными сценами и конечно рисуют персонажей. Так вот исходя из моей логики можно сделать вывод, что Фейбол все еще на ранней стадии разработки. Печаль.

Или же в типичном производственном аду, в процессе которого сценарий активно меняется под видение геймдизайнера.

Учитывая когда игру анонсировали, предположу что следующей новостью по новой Fable будет сообщение об отмене игры...

Портфолио, честно говоря, жиденькое. Типичный деятель «главное чтобы было».

Правильно, посмотрит как взрослые дяди работают, а потом в новой Horizon может и дотянет до Томми Вайсо

Читай также