26 октября 2022 26.10.22 16 1763

Sony собирает новую студию — она будет работать над игрой вместе с Naughty Dog

Издание VGC обратило внимание на новую вакансию в игровом подразделении Sony. Компания разыскивает старшего продюсера, которые присоединится к новой команде для работы над неанонсированным ААА-проектом.

Новообразованную студию создают вместе с PlayStation Studios Visual Arts — группой, которая помогала внутренним командам Sony с захватом движений, кинематографическими роликами, анимациями и многим другим. Подразделение приложило руку к нескольким франшизам PlayStation, включая Uncharted и The Last of Us.

Описание вакансии гласит, что в производстве находится игра с «высоким визуальным качеством», которая обеспечит захватывающие впечатления для геймеров. От кандидата требуется опыт работы с ААА-проектами, что также намекает на уровень готовящегося продукта. Игру создают при участии Naughty Dog.

Sony не называет, над какой именно франшизой новичку предстоит трудиться, но связь с Naughty Dog может указывать на ту же Uncharted. Ещё в 2020 году PSS Visual Arts искала специалистов для работы над приключенческим экшеном от третьего лица с ближним и дальним боем. Кроме того, ранее креативный директор Naughty Dog Шон Эскейг (Shaun Escayg) говорил, что студия хочет видеть больше Uncharted.

19 октября сборник Uncharted: Legacy of Thieves Collection приземлился на ПК. Также Naughty Dog занимается портированием ремейка The Last of Us Part I — на PS5 он вышел 2 сентября, а даты релиза на народной платформе пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

От нового Анча я бы тоже не отказалась, но всё же больше жду от них новостей о новом фентези (если верить слухам) проекте. Особенно меня интересует жанр.

Они выпускают игры на пк в том числе для того что бы привлекать внимание к серии на консоли. И я не говорил что из-за провала четверки новой части точно не будет.

Разработка нового анчика КОНЕЧНО ЖЕ зависит от успеха четвёрки на пука, инфа сотка, пока лярд копий не продадут новый анчик делать не будут.

Если честно я в шоке от самомнения бояр.

Анчу 4 уже куча лет и он давно заработал на новую часть, так что шансы не снизились. Вопрос только в том про что делать новую часть.

У Sony такая политика работы со своими студиями и студий между собой, что они вполне могут собрать ещё одну команду из разработчиков, которые однажды этих студий по какой-либо причине ушли...

Собирают новую студию, а не выкупают готовую с уже имеющимися сериями игр, на которые можно поставить эксклюзивность

Про ремейк первых трех конечно же.

Ага, каждой по отдельности по цене 5500₽

Надеюсь это новый Uncharted. Жалко только что 4-ка на пк не выстрелила, так шансы на новую часть снижаются.

Ну это типа как записать хэви рейн в мыльное кинцо и вообще говно. А потом спустя поколение сидеть и с чавканьем в него играть)))

Читай также