19 сентября 2022 19.09.22 14 4537

Сюжетное дополнение для Resident Evil Village завершит историю семьи Уинтерс

 

Во время Tokyo Game Show Capcom объявила, что цель Shadows of Rose, грядущего DLC для Resident Evil Village, — поставить точку в истории семьи Уинтерс. Также появилось небольшое геймплейное видео со злоключениями главной героини расширения.

В центре сюжета Shadows of Rose находится Роза Уинтерс — дочь Итана Уинтерса, протагониста седьмой и восьмой частей Resident Evil, и его жены Мии. История перенесёт геймеров на 16 лет вперёд после событий «Деревни». Девушку мучают врождённые силы, поэтому она проникнет в сознание мегамицелия, чтобы избавиться от своей особенности.

Так как действие DLC происходит не в реальности, его атмосфера немного отличается от предыдущих частей серии. Например, зомби не вгрызаются в плоть Розы при первой возможности, а высасывают из неё душу.

Кроме того, продюсер Capcom Масатика Кавата (Masachika Kawata) рассказал о режиме с видом от третьего лица, который скоро появится в Resident Evil Village. Команда приложила столько же усилий для его разработки, сколько требуется для создания полноценной игры, поделился специалист. Он подчёркивает, что ощущения от Village в новом режиме будут сильно отличаться от первого прохождения «восьмёрки».

Shadows of Rose выпустят 28 октября в составе набора Winters' Expansion, куда входят добавки для режима «Наёмники» и упомянутый ранее режим от третьего лица.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 389 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чёт камера как-то вообще неудобно расположена, будто всё равно что от первого лица, только сбоку ещё присобачили модельку на треть экрана.

И там внутри своего сознания она найдёт копии сознаний всех кто контактировал с мегамицелием

Команда приложила столько же усилий для его разработки, сколько требуется для создания полноценной игры, поделился специалист

А собственно зачем столько труда вложено? Может нужно было потратить эти силы, чтобы создать следующую игру, или ремейк предыдущей например четвертой части? Нежели фишку для игры которой уже полтора года, и те кто хотел, уже прошел ее?

Я понимаю, что это звучит так, чтобы был «красивый маркетинговый ход»… Но если всерьез задумываться над словами, то это звучит «Нам некуда тратить ресурсы и силы наших подчинённых. Поэтому мы полтора года их стараний сливаем их потенциал на фишку для игры, которую уже все прошли. Мы молодцы и эффективные менеджеры!».

Ощущение, что изображение просто урезали (чтобы скрыть что?), так как играть с таким FOV и персом на половину экрана это пытка.

Допустим, а зачем зомби её душа?

Справедливости ради, если я ничего не путаю, ремейк делает другая команда

Да ты не прав наполовину, много кого первое лицо отталкивало, срубят больше бабла, в следствии сделают более качественную игру, да и перепройти с новым видом вполне круто

Чтобы стать чем то большим чем абстрактной сущностью!

Выглядит вроде бы ничего, но вот зомби высасывающие душу… Это как вообще? Похоже совсем того разработчики и сценаристы.

Не уверен, что зомби понимают, что такое сущность вообще, они существуют только инстинктами.

Роза будет находиться, если можно так выразиться, в разуме мегамицелия, поэтому там такое можно обосновать

Где-то плачет один Даск Голем.

Читай также