14 сентября 2022 14.09.22 22 2242

Koei Tecmo собирается продать более 5 млн копий Rise of the Ronin

Анонсированная на State of Play Rise of the Ronin — одна из главных надежд издательства Koei Tecmo. Компания надеется продать свыше 5 млн копий игры, сообщил корреспондент Bloomberg Такаси Мочизуки (Takashi Mochizuki).

По данным журналиста, издатель называет проект одним из важных столпов своей среднесрочной стратегии развития.

 

Действие экшен-RPG в открытом мире от Team Ninja (авторы Ninja Gaiden, Dead or Alive и Nioh) разворачивается в 1863 году в Японии. В стране идёт гражданская война, а усугубляют ситуацию непростые отношения с иностранцами после длительной изоляции государства. Главный герой — ронин, самурай без хозяина. Он сможет выбрать сторону конфликта и бороться за свою правду с катаной и огнестрельным оружием в руках.

Rise of the Ronin пока заявили как консольный эксклюзив PlayStation 5. Релиз наметили на 2024 год.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Ronin

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 марта 2024
236
3.6
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотят продать пять лямов, называют одним из важных столпов в развитии, и выпускают эксклюзивно на ps5. Земля пухом с такими желаниями.

Ронин — эксклюзив пс 5 среди консолей, Цусима — среди платформ

Консольный эксклюзив обычно означает что игра выйдет еще и на ПК.

Игра дай бог в 2024 таки выйдет, а они уже собираются 5 лямов продать, лол.

Надежды увидеть Ninja Gaiden 4 в ближайшем будущем всё меньше.

На момент выхода Рэтчета и Ретернал было продано около 10-12 млн пс5 и первая (игра) за месяц продалась 1 млн копий, вторая 0,5 млн за 3 месяца.
Ну на данный момент продано примерно 22 млн пс5. Если темп продаж не сбавится, то к моменту выхода игры он достигнет примерно 37-40 млн. Так что у них возможно будут все шансы за год набрать такую цифру. Ну при условии, что выйдет годнота.

Гостя из Цусимы ждём на пк до сих пор...

Ну второй-то Nioh кое-как смогли более-менее портировать -_-

Цусима платформенный эксклюзив.

Мне кажется, они к нему не вернутся. Тройка поставила страшное клеймо на серию. Обрати внимание на выходящий в феврале Wanted: Dead — его делает автор NG1-2 и это заметно.

До сих пор горит задница с «Качества» коллекции Ninja Gaiden. По совершенно надуманной причине не смогли игры подружить с клавомышью. Тоже самое было с Fatal Frame, но там они в итоге поддержку ввели.

И? Ронин — эксклюзив для ПС5. В чём отличие от Цусимы, который был эксклюзивом для ПС4, и который до сих пор не вышел на ПК?

Только на ПК у первой части был порт в духе «Дарк Соулс», в котором, чтобы понять, какая клавиша за что отвечает, надо было идти в настройки, а половина функций не работала вообще, даже при переназначении клавиши.
По крайней мере версия с ЕГС так работает.

Учитывая сколько плойки пятые стоят… ну… удачи им с этими 5-ю лямами продаж.
Лучше бы с такими идеями предусмотрели качественный порт на пк, тогда эти 5 лямов были бы набраны менее чем за год. Всё-таки качественных игр с дальневосточной тематикой мало, а уж новых, да и от 3-го лица, проработанных, тем более. Если у консольщиков уже есть «Ghost Of Tsusima» и им новая игра с таким сеттингом как бы не настолько дофига нужна, то ПК-боярство бы не отказалось от такого подгона.

Rise of the Ronin пока заявили как КОНСОЛЬНЫЙ эксклюзив PlayStation 5.

Как-то слишком жирно нацелились, учитывая что их самая успешная дилогия Nioh вместе продались в кол-ве 6 млн. Причём на второй части уже был заметен спад до 2.5 млн, т. к. люди походу начали терять интерес.

Ещё берём тот факт, что они пустили механику на конвеер (финалка, игра про троецарствие), я очень сомневаюсь что им удастся взять планку 5 миллионов. Но время покажет.

Ну Niho это соулслайк, и они все в целом продаются не самыми большими тиражами, за редкими исключениями. The Surge 1/2 вполне годные игры, но больших продаж тоже не достигли, хотя вышли сразу на всех платформах. Я связываю это с тем, что фанаты Фромов пренебрежительно к таким играм относятся, а остальным слишком сложно в это играть. Ронин же целит в аудиторию Ассасинов, а она гораздо больше любителей соулсов. Так что, все возможно.

Читай также