7 сентября 2022 7.09.22 14 2156

«Союзмультфильм» планирует создавать игры со своими героями в виде NFT

Легендарная студия «Союзмультфильм» собирается разрабатывать компьютерные игры с героями своих мультфильмов в виде NFT-токенов.

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке коммерческий директор компании Владимир Чибисов отметил, что аудиторией продуктов будут не только дети: «У молодёжи есть сейчас большой интерес к геймингу».

Цитату приводит ТАСС:

Мы планируем с компанией Polygon на базе этой [блокчейн-]платформы, я уже немножко вперёд забегаю, создавать игровые пространства, чтобы герои «Союзмультфильма» в виде NFT при помещении в игровую платформу обладали некими характеристиками, которые можно апгрейдить, использовать какие-то игровые ресурсы внутри этой платформы.

Владимир Чибисов

 

Управленец не говорит об импортозамещении, но, кажется, намекает на это:

Но наши игры и персонажи должны быть добрыми, поучительными и нести наш культурный код, что сейчас тоже так важно в мире.

Владимир Чибисов

На форуме «Союзмультфильм», блокчейн-платформа Polygon и компания OD Business Technologies Group договорились о сотрудничестве при работе с NFT-проектами. Платформа инвестирует более $4 млн в разработку и поддержку этих проектов и «реализацию стратегии распространения брендированного и небрендированного контента киностудии на бессерверном ресурсе».

На Западе некоторые компании уже отказываются от блокчейн-технологии. Например, в июле Mojang заявила, что токены никогда не появятся в Minecraft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Под шумок ура-патриотизъма ребятки решили наварится на идиотах, а фраза «нести наш культурный код» поможет продвижению на гос-тв. Мерзость

— Так, чё там за слова популярные есть? Игры, гейминг, характеристики какие-то, игровые ресурсы емана, блокчейн, NFT… Киньте там в кучу, добавьте НАШЕ, код там культурный. Во, норм, надо ещё денег у правительства просить. Что, ещё и сделать хорошо нужно?! Так, падажжи…

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, его главная тема — «На пути к многополярному миру»

На пути к биполярному. Расстройству.
В принципе кода наши дофига инициативные господа НЕ удивляли своими гениальными идеями громко дристануть в свои же штаны?

Такое впечатление что Союзмультфильм решил все актуальные грабли собрать. Хотя даже не, он решил скатится с холма здравомыслия на грабельное поле.

«Управленец» — очень хорошее емкое слово для Чибисова. Разнарядку прислали с новыми красивыми словами, бумажку с речью написали, выступил перед такими же олухами — профит.
Ибо если бы человек умел анализировать рынок, разбирался в вопросе и действительно понимал, что нужно аудитории, он бы не выдавал таких перлов. Ну а то, насколько всё плохо с NFT в играх, знает любой рядовой читатель Стопгейма, не то что директор крупной студии.

Ну а как получать прибыль, если ты не разбираешься во всех этих процессах?) Нет, он скорее думает о том, как усидеть на своем стуле (если речь о государственном концерне), и что б высокая зарплата стабильно капала, и при этом контора совсем не загнулась — это максимум.

Доброе утро, Союзмультфильм!

Как говорил персонаж одной книги:

«Творцы нам нахер не нужны, криейтеры Вова. Криертеры!»

Прочитали по бумажке то, что наговорил Смм, который спросил у Ай ти, а те подсмотрели в диз -доке какой то игры, или просто постебались.

Одним словом, мультфильмы то где.

Пока только Есенин, Пейзаж, Тирекс (слова, картинка, что там Вася в обзоре на Scarface продавал, картошку вроде как)

Они получают прибыль забирая результаты труда у трудящихся. И далее продают результаты труда, себе забирая излишек, а рабочим «кости от мяса». Ну так и живем.

Приватизированный союзмультфильм...

Они бы еще год спустя аннонсировали эту новость, вроде ж уже пузырь лопнул, да и осадочек от нфт остался

Управленец не думает ни об экологии, ни о качестве, ни об аудитории, его волнует только прибыль.

Читай также