6 сентября 2022 6.09.22 11 12K

Новые главы Deltarune появятся только в 2023 году

Тоби Фокс (Toby Fox) вместе со своей командой продолжает трудиться над будущими главами Deltarune — ролевого приключения, сюжет которого разворачивается параллельно событиям Undertale. Судя по заявлению разработчика, эпизоды придётся подождать подольше.

В «Твиттере» Фокс сообщил, что не успеет доделать новые главы до конца 2022-го. Однако горькую пилюлю должно подсластить событие в честь годовщины выхода Undertale и второго эпизода Deltarune. Автор не уточнил, к чему стоит готовиться, но намекнул, что фанатов ждёт «кое-что особенное» на следующей неделе.

На данный момент на ПК, PlayStation и Switch доступны только два первых эпизода. Напомним, в прошлом Фокс озвучил планы выпустить три следующих главы одновременно. Когда это произойдёт, игроков попросят заплатить за все пять частей сразу. Весной девелопер поделился, что разработка продвигается хорошо: «В последнее время мне помогают всё больше людей. У меня хорошее предчувствие».


Поддержи Стопгейм!

Deltarune

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | NSW
Жанры
Дата выхода
31 октября 2018
219
4.4
107 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я было готовился, что третья глава выйдет в каком-нибудь 2025-м, а тут такие, наоборот, хоршие новости)

События не развиваются параллельно событиям Undertale — это по его словам, по словам Фокса это помотивчик для фанатов Undertale

Удачи мужику в разработке!
Undertale была крутой!)

Я бы не стал слепо доверять всему, что говорит Тоби. Он уже нам обещал, что концовка будет одна. Уж слишком он сюрпризы любит.

К сентябру 2024 года выйдет вместе с 4. Шанс уже 99% т.к 3 глава фулл готова, 4 имела на момент 31 октября уже много диалогов и катсцен. Так что уже недолго осталось ждать, может даже раньше выйдет.

Три главы? Это будет Достижением на следующий год.

2025-й минимум, в моём представлении. Но 2023 это было бы превосходно :D

так сам тоби и не сказал, что третья выйдет в 2023, это стопгейм придумали

Люди я то думал что игра вообще выйдет через года три… Для меня это не одна плохая новость другая хорошая а получается двойная радасть!😉

А может быть они что-то знают, а может и нет, а может ...

Читай также