30 августа 2022 30.08.22 6 2719

Энтузиаст сделал из Joy-Con полноценный одноручный контроллер для Switch

Стик у одного из Joy-Con начал «дрейфовать»? Не беда — сделаем из второго полноценный контроллер, который сможет работать вместе с дефектным напарником. Наверное, так думал моддер Акаки Куумери (Akaki Kuumeri), когда начинал работу над одноручной версией геймпада.

Модифицированный Joy-Con могут использовать как правши, так и левши. В видео блогер показал, как играет одной рукой в игры с далеко не однокнопочным управлением — The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Arms, Kirby and the Forgotten Land и Super Smash Bros. Ultimate.

 

Куумери уже проворачивал подобные трюки с DualSense и контроллером для Xbox. Его целью было сделать игры доступными для инвалидов. Приспособленные для одноруких Joy-Con умелец продаёт за $200 на Etsy.

Ранее геймпады для Switch подружили с ПК — в бета-версии Steam появилась официальная поддержка устройств.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

умелец продаёт за $200

Ждём стука в дверь от Нинтендо

Стик у одного из Joy-Con начал «дрейфовать»? Не беда — сделаем из второго полноценный контроллер, который сможет работать без напарника

Так падажжи, автор, он же оба джой кона использует в видосе..

Да, формулировка странная. Джойкон-то как бы и так одноручный контроллер. Тут же смысл как раз в том, чтобы одной рукой управлять обеими джойконами. От дрифта это не спасет.

Наконец-то можно одной рукой играть, а второй… эээ… ну вы знаете что делать второй

по-моему, это не тот случай

Читай также