26 августа 2022 26.08.22 69 27K

Утечка: 3 секунды геймплея и подробности о новой Need for Speed

Точно известно, что новая Need for Speed уже находится в разработке — серию развивает Criterion Games. Так как официальных подробностей об игре нет, остаётся довольствоваться утечками. Одной как раз поделился, как он уверяет, друг сотрудника EA.

Вот, что ему удалось выудить:

  • В дизайн ввели мультяшные эффекты. Среди них — нарисованные крылья у машин и эффекты глитчей.
  • Дрэг-рейсинг и дрифт в проекте не появятся, зато вернётся спидкросс.
  • Разработчики метят в более молодую аудиторию: «Систему улучшений упростили, сделав её похожей на оную в играх Forza».
  • Смена автомобиля производится через меню.
  • Появится возможность организовывать состязания и делать ставки.

Отрывок геймплея из новой NFS.

  • Команда верит, что будущее NFS связано с инклюзивностью и разнообразием. Ждите сильных и независимых героинь, а также культурную репрезентацию. В качестве примера привели Heat.
  • Во вступительном ролике новинки BMW без дверей наворачивает круги на месте под латиноамериканскую музыку.
  • Поддерживать игру собираются от силы год — всё зависит от продаж и отзывов.
  • Если всё сложится, на старте в новой NFS будет контента примерно как в Heat.
  • По карте пустят поезд.
  • В разработке участвуют Ghost Games и Criterion, но их сотрудники занимают менее половины от всей команды. Остальные — «со свежим взглядом на серию».
    • По сведениям автора утечки, над проектом трудится не та Criterion, создавшая Hot Pursuit 2010-го и Most Wanted 2012-го. Состав Ghost Games тоже другой — не периода Rivals и Heat.
Это уже Heat.
Это уже Heat.
  • Главная задача девелоперов — привлечь более молодую аудиторию, которая выросла на других играх. Тем не менее команда рассчитывает, что «старички» гонку тоже купят.
  • Новая Need for Speed выйдет в 2022 году. Ранее инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) сообщал, что её релиз состоится 4 ноября.

Также Хендерсон рассказывал, что в июле игроков ждут два показа от EA — FIFA 23 и новой Need for Speed. Первую действительно представили в конце прошлого месяца, но гоночная аркада на радарах так и не появилась. По данным журналиста Джеффа Грабба (Jeff Grubb), презентацию перенесли примерно на месяц.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

До сего дня я не знал, что всего тремя секундами видео можно сделать больно.

Честно говоря, не особенно внушающие оптимизм новости. Той же латиноамериканской темой медиа уже, мягко говоря, преисполнилось.

И после этого они хотят, что бы старички купили. Г — гении.

«Команда верит, что будущее NFS связано с инклюзивностью и разнообразием.»

Тоесть вышла новая Saits row и электроники такие «Да не норм»

«со свежим взглядом на серию».
связано с инклюзивностью и разнообразием.

Догадываюсь, какой там свежачок. :3

Команда верит, что будущее NFS связано с инклюзивностью и разнообразием. Ждите сильных и независимых героинь, а также культурную репрезентацию.

Они вообще еще помнят, что у них игра про машины, гонки и все такое?

Даже зацепиться не за что, ради чего стоит ждать новый nfs.

Если это будет хорошая аркадная гонка с приятной ездой, пусть хоть все персонажи геями будут. Проблемы у НФС в последние ГОДЫ, явно не в репрезентации и инклюзивности.

Они нам ничего не сделали.
А вот клоуны, которые не понимают, как их правильно отобразить в медиа (не важно, кино, игры), и в результате пихают для галочки персонажа из набора штампов и с эмоциональным спектром ложки, многих достали. Из-за таких неудачных решений страдает конечное качество продукта, превращаясь в несмотрибельное/неиграбельное.

Весь этот «молодежный стиль», что в Вотч догс легионе, что в новой сеинтс роу и еще кучи игр, уже тошнит от него

Я уж понадеялся что они больше будут ориентироваться на Forza Horizon чем на Heat, но как то всё пока наоборот. Мне лично Heat понравилась и я в ней провел не без удовольствия 30 ч, но в форзе 5 уже за 200+. Если уже упарываются ЕА по играм-сервисам, то почему не брать хороший пример.

Зачем упрощать то, что хорошо работало в прошлых частях? Мне нравилось сидеть в гаражах и тюнить тачки. И это было прикольно

Машин, у которых раньше был передний привод, а потом стал задний

«Систему улучшений упростили, сделав её похожей на оную в играх Forza»

Вот и что думать про это? Я бы не сказал, что в Форзе прям аркадная система улучшений, если брать в расчёт ползунки настроек для ряда параметров. А если про внешний вид, то там не предполагались прям тюнеры формата андерграунд, да и сделать подобное хотя бы для 100 машин уже достижение было бы.

Не сложится, это уже я чувствую

Если всё сложится, на старте в новой NFS будет контента примерно как в Heat.

Старички уже поняли что никогда не увидят старый добрый НФС нулевых годов.

Главная задача девелоперов — привлечь более молодую аудиторию, которая выросла на других играх. Тем не менее команда рассчитывает, что «старички» гонку тоже купят.
Читай также