19 июля 2022 19.07.22 14 9519

Итибан сменил афро на пучок — первые кадры из новой Yakuza

Известный японский боец MMA Микуру Асакура (Mikuru Asakura) заглянул в гости к горячо любимой Ryu Ga Gotoku Studio. Оттуда он унёс не только контент на свой YouTube-канал, но и первые кадры новой Yakuza.

Прогуливаясь по студии, оператор заглядывает в мониторы сотрудников, на которых виднеются незнакомые футажи. Судя по всему, это именно новый проект в серии Yakuza.

На плёнку попали:

  • Итибан Касуга — протагонист Yakuza: Like a Dragon. Ему сменили причёску с пышного афро на пучок.
  • Коити Адати — полицейский и член отряда в Like a Dragon.
  • Ю Нанба — лучший друг Итибана.

Скорее всего, перед нами Yakuza 8 — команда подтверждала её разработку. По словам девелоперов, будущая игра продолжит историю Итибана. Famitsu уточняет, что действие следующей Yakuza развернётся в новом городе.

Точной даты релиза у грядущей Yakuza пока нет — в прошлом разработчики вскользь упоминали, что её могут анонсировать или даже выпустить когда-то в 2022 году.

 

Поддержи Стопгейм!

Yakuza: Like a Dragon

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 января 2020
830
4.4
368 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В прошлом году проходил семёрку — кайфанул не по детски, очень жду новую часть, но есть опасения по поводу локализации на русский… Надеюсь всё обойдётся

Ныне шансы на локализацию стремятся к нулю (официально Sega покинула Россию, вслед за другими).

Да и в случае с RGG английская локализация — это уже хорошо (буквально лет пять назад и ее-то никто не гарантировал, кто же знал, что «нулевая» часть так выстрелит ) ).

Итибан

Интересно когда этот богомерзкий Поливанов вымрет? Эта вещь ничего общего с японским языком не имеет, почему так вцепились в него мастодонты из НИИ или кто эту сферу регулирует.

Как вообще на кириллице различают チ и ティ?

Мне пришлось очень много часов гриндить в эндгейме чтобы прокачать по 4 профессии всем персам и пройти истинную башню тысячелетия, но это уже чисто мои проблемы и всех тех, кто хочет платину, если же просто идти по сюжету, то да, гринда не так уж и много

Один раз пройти арену и канализацию более чем достаточно. Где ж тут гринд?

Интересно будет посмотреть, как скажется на сериале уход Нагоши. Может никак не скажется, и все там давно поставлено на крепкие рельсы. А может окажется, что на нем все держалось...

По-идеи, 7 часть Нагоши не делал, ее делал какой-то Хиро вроде который работал очень давно в компании и популяризовал караоке в игре

Тоже задаюсь этим вопросом. Хотя его система немного сделала своё мерзкое дело — некоторые слова мы на автомате на ней произносим и по-другому уже не можем. Хорошо, что не так уж много.

Надеюсь, будет менее гриндовой. Хотя это ж JRPG...

Ну, фиг знает, Нагоши все еще значился там «исполнительным директором» и даже к Lost Judgment успел руку приложить. Так чтоб прям вообще без него, кажется, еще ни разу не было.

Я бы сказал, что вообще нет. А эндгейм — это уже другой разговор, тут речь о сюжетке.

В игре. Либо зачищай арены и канализации, либо мучайся на сюжетных боссах.

В Якудзе англоязычные то сабы звучат неорганично, будто перевод дословный, а то и машинный. Боюсь представить что там с русским переводом было.

Читай также