19 июля 2022 19.07.22 9 2479

Студия Джона Ромеро работает над шутером на Unreal Engine 5

Romero Games — студия Джона Ромеро (John Romero), одного из авторов Doom и Quake, и его жены Бренды. Сегодня стало известно, что компания нанимает сотрудников для работы над шутером от первого лица по новой франшизе.

В основу пока безымянной игры ляжет движок Unreal Engine 5. Производство находится на раннем этапе — работники требуются на все ключевые должности. Судя по одной из вакансий, в шутере будет мультиплеер.

Кроме того, студия уже заручилась поддержкой некоего большого издателя.

Последний (и самый крупный) проект Romero Games — гангстерская стратегия Empire of Sin. Она получила прохладные отзывы, в том числе от StopGame.ru. Но, может быть, с новой игрой в родном жанре Ромеро справится лучше!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Он уже раз пять пытался слепить новый шутер и каждый раз забрасывал. Вспомнить только с каким упоением он расказывал о Blackroom. И где она теперь?

Ромеро сдулся ещё в начале 00ых. Только уровни для оригинальной Doom умеет хорошо клепать. Nuff said. Так что не радуйтесь раньше времени.

Почему бы и нет? В дайкатане был ворох идей и концепций, которые используются сейчас повсеместно. Элементы рпг, компаньоны, смена визуального дизайна на протяжении игры, начало игры после получаса катсцен. И всё это было задумано намного раньше неоднократно отложенного релиза. Сделали бы сейчас такую игру, она бы выделялась в потоке арена шутеров с закосом под ретро от инди разработчиков

Очень хочу увидеть качественный шутер старой школы, но доверия к Ромеро нет. Что хорошего он выпустил за последние пару лет? Набор уровней для DOOM?

Так понимаю, на второе дополнение для сезонника Empire of Sin то ли Ромеро, то ли Парадоксы всё-таки кинули заплативших игроков.

Запросто игра может отойти полностью параходам, и они то по свой привычке ДЛЦ то и наклепают. Это Ромеро там главный тормоз, был.

«John Romero's About To Make You His Bitch...Again» ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Читай также