8 июля 2022 8.07.22 30 7075

Активное развитие Red Dead Online завершено

Некоторое время назад сообщество Red Dead Online стало активно использовать хештег #SaveRedDeadOnline — игре отчаянно не хватало апдейтов. Однако акции в соцсетях не помогли: Rockstar Games объявила, что прекращает активную поддержку Red Dead Online.

Разработчики сообщили новости в свежем блоге и попытались сделать это мягко — вместо «Развитие прекращено» там пишут: «Мы вносим некоторые изменения в то, как поддерживаем Red Dead Online». Если очистить словесную шелуху, остаётся следующее:

  • Крупных тематических обновлений, какие выходили в прошедшие годы, у Red Dead Online больше не будет.
  • Следующие апдейты в этом году строятся на развитии уже существующих режимов и телеграммах с заданиями.
  • Ежемесячная ротация событий продолжится.
  • В будущих патчах собираются «поддерживать здоровье» инфраструктуры Red Dead Online.
  • В новостной ленте Rockstar продолжат чествовать творческие усилия сообщества Red Dead.
  • Активное развитие Red Dead Online сворачивается потому, что Rockstar постепенно перебрасывает всё больше ресурсов на следующую Grand Theft Auto.

Как подозревает сообщество, Red Dead Online отправляют на пенсию потому, что за 3,5 года своего существования она так и не набрала достаточной популярности и доходности. А вот развитие GTA Online не останавливается уже девять лет — в том же блоге Rockstar пообещала новый контент, улучшения и бонусы.

Проследить популярность двух игр можно на SteamDB: у GTAV за последние сутки пиковый онлайн составил 127 000 человек, у Red Dead Redemption 2 — 30 000 человек, а у самостоятельной версии Red Dead Online — 3 000 человек.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

за 3,5 года своего существования она так и не набрала достаточной популярности и доходности

Может быть потому, что за эти годы они добавили всего ОДНО серьезное нововведение (самогонщики), потому что все это время доили GTA?

>*Поддерживают игру спустя рукава*

>Ой, а где онлайн?

А ведь сколько потенциала-то..

Rockstar Games объявила, что прекращает активную поддержку Red Dead Online.

Чтобы прекратить активную поддержку — нужно её сначала начать.
А если серьёзно, то очень жаль, что игру так беспечно забросили, она была на голову атмосфернее и душевнее гтао. Может потенциал был не такой огромный, как у гта, банально из-за сеттинга, но он, чёрт возьми, всё равно был, и немалый.

Рокстар и Т2 три года сидели и ждали, когда же из игры чемоданы бабла сами полетят, и так и не добавили в игру контента. Интересно, а что случилось.

О, так до этого ещё была активная поддержа, оказывается

Ненавижу Рокстар за то что убили такой потенциал RDO Надеюсь энтузиасты запустят рп сервера. Было бы офигенно, игра прямо создана для этого

Согласен с комментаторами выше, уже кучу времени не было сколько либо значимых обновлений несмотря на то, что у RDO просто огромный потенциал к развитию. Сдаётся мне что разрабы = «лошадиная задница» за такое отношение. Ведь хотя бы выложить призы за ныне мёртвые сизонпасы в виде товаров или чутка переработать текущие режимы было бы достаточно что бы хоть как то развлечь аудиторию. Но нет. Лично мне больше нравилось скакать по прериям на верном коне чем очередные порции тачек с лазерами и фентиплюхами, на которые нужно потратить бюджет какой ни будь маленькой страны. Да и комьюнити в RDO куда более адекватное (нет конечно попадаются отбитые придурки, которые сбиваются в стадо таких же отбитых придурков что бы докучать простым игрокам и орать в чат. НО во первых их вполне можно перестрелять в честной дуэли, потому что в танк эти хлебушки не залезут, а во вторых более удобная система «изоляции животных») чем в GTAO хотя я давно не заходил, но полагаю что там всё так же какой ни будь проезжающий мимо рандом настреляет в вас просто потому что «ГЫ ГЫ убивать весело». Но увы капитализм диктует свои правила, где бабло — там и движуха.

Мде, сколько ни заходил в РДО, мне встречные твердили, мол иди отсюда, со своим «I want to have fun» мы тут деньги зарабатываем. В ответ на вопрос «А зачем»? В основном тишина.

Жаль, потенциал был огроменным.

Блин, да они же даже сюжетку онлайна толком и не закончили, про месть мадамы Ле Клерк. Оборвалось на «работа ещё не окончена, но пока отдыхайте»

А вот развитие GTA Online не останавливается уже девять лет

Боливар не вынесете двоих, классика!

Активная поддержка завершилась уже на втором году жизни кекве

Мы вносим некоторые изменения в то, как поддерживаем Red Dead Online

Отрицательная поддержка!

А вообще такие формулировки очень бесят.

Походу для играющих в рдо стало новостью существование активного развития🤔

Rockstar Games объявила, что прекращает активную поддержку Red Dead Online.

Пускай лучше рот закроют со своими отмазками насчет «игра и не набрала популярности». За все время они и пальцем не пошевелили для развития игры. Позорные подачки в виде «капитале» и прочего повторяющего мусора пусть себе в одно место засунут.

В RDO мне было реально интересно, в отличии от той вакханалии для малолеток что творится в gta. Могли конфетку сделать но увы, бабло решает.

На самом деле, я бы сказал, технически у РДО как раз из-за сеттинга потенциал к развитию был в разы выше, чем у ГТАО, как минимум в РДО могло бы быть раза в 4 больше профессий, чем в ГТАО, причем с РП составляющей.

Про активную поддержку RDO, Рокстар решили пошутить, вот только игрокам совсем не до смеха. Это показывает их реальное отношение к геймерам, в них они видят лишь денежные мешки, а остальное идёт лесом !

У Батлфилд 2042 максимальный пиковый онлайн поднялся до 1000 игроков и то игру поддерживают

Надеюсь энтузиасты запустят рп сервера

Давно уже есть кстати.

Читай также