11 июня 2022 11.06.22 9 4267

Хендерсон: в разработке находится игра по «Бегущему по лезвию» [или нет]

Обновлено 14 июня в 16:05 МСК. 110 Industries ответила Хендерсону, что никакой лицензии на «Бегущего по лезвию» у неё нет. Однако компания занимается несколькими неанонсированными играми:

Всё, что показывали за закрытыми дверями, находится под договором о неразглашении. Мы работаем с рядом партнёров над рядом проектов, которые не можем раскрыть в данный момент. При этом мы отрицаем, что получили лицензию.

Оригинальная новость. Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) передаёт, что компания 110 Industries приобрела лицензию на создание игры по мотивам «Бегущего по лезвию».

Известно немногое:

  • Разработкой занимается новая внутренняя студия 110 Industries в Швейцарии.
  • Хендерсон и/или его источники видели кинематографический трейлер игры, который, предположительно, будет опубликован в ближайшее время.
  • Выход состоится в 2025 году.

110 Industries также трудится над Red Goes Faster, Wanted: Dead и Vengeance is Mine. В производстве последних двух участвует Стефани Юстен (Stefanie Joosten) — актриса, исполнившая роль Молчуньи в Metal Gear Solid V.

В начале 2022-го советником правления 110 Industries стал основатель Electronic Arts Трип Хокинс (Trip Hawkins). По его словам, компания может оказать большое влияние на игровую индустрию (ещё бы он сказал что-то другое!).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Помню играл год назад в бегущего по лезвию игрушка из 92ого года, если не ошибаюсь. Я искренне был рад, что это был не шутан, не какое-то дрочиво, а именно игра в жанре квест, каким и был тот же 1ый и 2ой фильмы в общем.
Бегущий по лезвию уникальная вещь, если в нее вникнуть и изучать, т.к. сам тот же оригинал с Фордом никогда не был про стрельбу и погоню за репликантами, если разбирать то очень многое будет выделяться того чего не замечал.
Та же история с концовками версий фильма, где понять не могли репликант ли герой Форда или нет, так и здесь авторы игры ухватились за эту изюминку и поступили очень умно, сделав из этого механику и это очень круто вяжется в таком жанре, как рпг или квест. Очень хочется верить, что новая игра получится чем-то подобным без каких-либо повторений с полноценно новой историей с интересными персонажами, хотя бы на уровне того же оригинала и без экшена в идеале. Сколько лет уже с 90ых не было кроме одной игры еще других достойных адаптаций по этим фильмам.Но игру ту 90х очень хорошо запомнил, хоть я и не фанат квестов и поинт кликов, но как фан фильмов очень впечатлило, что даже спустя столько лет игра хоть графически и не так крута, как нынешние игры, но атмосфера, диалоги, персонажи и ролевантность в выборах на уровне того же Deus Ex, Detroit… я в шоке был и радовался, как ребенок, потому что так даже сейчас чтоб с такой любовью переносили фильмы в игру ну никто не делает, а если и есть что-то, то либо мало, либо без какого-либо старания, чем в тех же 90х. Это действительно лучшая игра по лицензии фильмов и по сей день и жалко что таких замечательных игр мало.

мне больше книга зашла. может там нет открытого конца. может там не настолько пафосно описан мир. но эмоций она из меня выжала куда больше чем та киноха, может потому что я прочел ее раньше фильма.

Извините за оффтоп, а по IGN Expo новости будут?

Стопгейм опубликовал новость [или нет]

А помните квест на 4х cd дисках?

Они скорее разные. Мир прилично различается, хоть и скелет сюжета и образы персонажей те же. Ну и в книге были странности, вспомнить тот же «фальшивый» полицейский участок. Мне больше кино понравилось. Второе тоже неплохое, оно мне нравится, но в нём слишком много дыр если задуматься о сюжете.

Читай также