8 июня 8 июн. 26 3808

Первый трейлер и превью Call of Duty: Modern Warfare II

Авторы Call of Duty: Modern Warfare II показали миру первый трейлер своего творения. Также издания поделились своими впечатлениями от сюжетной кампании и мультиплеера шутера.

Оперативно-тактическая группа 141 отправляется на новое задание. Капитан Прайс, Гоуст, Соуп и Газ должны устранить угрозу, нависшую над Соединёнными Штатами. Помимо сюжетной кампании новую Modern Warfare II снабдят многопользовательским режимом с кипой карт и опций.

По словам журналистов, в Call of Duty: Modern Warfare II вернутся не только знакомые персонажи, но и американская ЧВК Shadow Company. Среди новичков — мексиканская оперативница Алехандра Варгас (Alejandra Vargas). Кампания крутится вокруг авиаудара США, убившего враждебного иностранного генерала. Группе 141 предстоит пресечь попытку отмщения от злодея по имени Хасан.

В плане геймплея журналисты отмечают водные уровни. Например, нужно скрытно проплыть в доки и бесшумно ликвидировать противника. Из оружия на таких этапах временно доступен только нож. Вода в MWII значительно переработана — позволят нырять глубже, чтобы спрятаться или сбежать. Из-под воды получится стрелять, но в таком случае пули бьют не так сильно. Если верить превью, Modern Warfare II выглядит превосходно.

Мультиплеер так же хорош, как и в Modern Warfare 2019 года.

• Новую физику воды завезли и сюда.
  • Игрокам дадут покататься на гибридной технике, способной передвигаться как по земле, так и по водной глади.
  • Среди нового оборудования — тактическая камера, надувная приманка и гаджет, пробивающий стены и выпускающий в помещение взрывчатку.
  • Новых режимов два — «Вышибалы» и «Спасение заключённых».
    • В первом случае нужно ликвидировать команду врага или занять место спавна особого предмета и удерживать его, пока не закончится время.
    • Второй — смесь Call of Duty и Rainbow Six Siege. Геймерам предстоит либо спасти заложников, либо перебить оппонентов.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare II запланирован на 28 октября. Платформы — ПК (SteamBattle.net), PlayStation и Xbox. В России игра недоступна.

игра новости

Рейтинг пользователей
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022)
Дата выхода 28 октября 2022 г.
Жанр

NoNameJustLulz 8 июня, 23:57
Кампания крутится вокруг авиаудара США, убившего враждебного иностранного генерала. Группе 141 предстоит пресечь попытку отмщения от злодея по имени Хасан.

Потому что когда США убивают иностранных генералов — то это другое, это понимать надо...

Меня терзают смутные сомнения, что тут отсылка на убийство иранского генерала Сулеймани. Когда США убили просто ПОТОМУ ЧТО — он против граждан США теракты планировал, но доказательства мы вам не покажем.

Музыка — фигня, а за маску...

За такую маску, которая снижает обзор, надо премию Дарвина давать.

Александр Заикин 8 июня, 21:34

Вам хоть одна из сцен в трейлере запомнилась? Воюют где-то в степях непонятных, ну ещё кораблик. И музыка. Господи, какой гений придумал засунуть в трейлер такую музыку?

Dreyk Rayser 8 июня, 21:35

Я знал каким будет первым комментарий, и готов признать я не разочарован.

nKnows 8 июня, 22:57

Забавно, что в самой игре будет не просто перевод на русский, а полноценная озвучка)

artveb 9 июня, 1:54

Блин, я в них реально уже запутался. Была MW. Потом MW2. Потом ремастер MW и ремастер MW2. Потом опять MW. И теперь — MW2.

Зачем такое? Если человек особо не следит за серией, приходит в магазин, дайте MW, «Вам какой?». Нафига так.

Kination 8 июня, 22:10

Выглядит как всегда зрелищно, но почему-то в душе после новостей о том, что «они будут воевать с наркокартелями» ожидал больше атмосферы в трейлере а-ля Sicario Дени Вильнева. Будем надеяться, что атмосферные и мрачные уровни все же будут (как например, эпизод с ночной зачисткой ячейки террористов из Modern Warfare 2019-го — минимум зрелищности, но атмосферно)

Артем Бабенко 8 июня, 22:37

От чего конкретно? Может от Elden Ring, Far Cry, последней батлы? Не неси чепухи, чебурек, игра выглядит достойно. Второй скриншот — это вообще нечто. Меня больше волнует, что они там накрутят в сюжете, а также будут ли видимые улучшения относительно MW 2019 года

Granite 9 июня, 0:19
В плане геймплея журналисты отмечают водные уровни. Например, нужно скрытно проплыть в доки и бесшумно ликвидировать противника. Вода в MWII значительно переработана — позволят нырять глубже, чтобы спрятаться или сбежать. Из-под воды получится стрелять, но в таком случае пули бьют не так сильно.
Новую физику воды завезли и сюда.
Игрокам дадут покататься на гибридной технике, способной передвигаться как по земле, так и по водной глади.

Ох, сколько воды в статье)

Артем Бабенко 8 июня, 23:25

Эм, а зачем? Я на СГ, хочу читать новости здесь, а искать доп.инфу и разборы трейлеров — нет, спасибо, когда готовый продукт выйдет, тогда и посмотрим

Shebuka 9 июня, 13:38
Второй — смесь Call of Duty и Rainbow Six Siege. Геймерам предстоит либо спасти заложников, либо перебить оппонентов.

Фактически Counter-Strike на картах cs_*. Тока нет, они же смешали Колду и Радугу и теперь это другое XD

JorDrid 9 июня, 1:18

MW 2019 была приквелом. А судя по трейлеру MW2 будет переосмыслением COD4, а в том трейлере не было Эминема)