8 июня 2022 8.06.22 25 4110

Первый трейлер и превью Call of Duty: Modern Warfare II

Авторы Call of Duty: Modern Warfare II показали миру первый трейлер своего творения. Также издания поделились своими впечатлениями от сюжетной кампании и мультиплеера шутера.

Оперативно-тактическая группа 141 отправляется на новое задание. Капитан Прайс, Гоуст, Соуп и Газ должны устранить угрозу, нависшую над Соединёнными Штатами. Помимо сюжетной кампании новую Modern Warfare II снабдят многопользовательским режимом с кипой карт и опций.

По словам журналистов, в Call of Duty: Modern Warfare II вернутся не только знакомые персонажи, но и американская ЧВК Shadow Company. Среди новичков — мексиканская оперативница Алехандра Варгас (Alejandra Vargas). Кампания крутится вокруг авиаудара США, убившего враждебного иностранного генерала. Группе 141 предстоит пресечь попытку отмщения от злодея по имени Хасан.

В плане геймплея журналисты отмечают водные уровни. Например, нужно скрытно проплыть в доки и бесшумно ликвидировать противника. Из оружия на таких этапах временно доступен только нож. Вода в MWII значительно переработана — позволят нырять глубже, чтобы спрятаться или сбежать. Из-под воды получится стрелять, но в таком случае пули бьют не так сильно. Если верить превью, Modern Warfare II выглядит превосходно.

Мультиплеер так же хорош, как и в Modern Warfare 2019 года.

• Новую физику воды завезли и сюда.
  • Игрокам дадут покататься на гибридной технике, способной передвигаться как по земле, так и по водной глади.
  • Среди нового оборудования — тактическая камера, надувная приманка и гаджет, пробивающий стены и выпускающий в помещение взрывчатку.
  • Новых режимов два — «Вышибалы» и «Спасение заключённых».
    • В первом случае нужно ликвидировать команду врага или занять место спавна особого предмета и удерживать его, пока не закончится время.
    • Второй — смесь Call of Duty и Rainbow Six Siege. Геймерам предстоит либо спасти заложников, либо перебить оппонентов.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare II запланирован на 28 октября. Платформы — ПК (SteamBattle.net), PlayStation и Xbox. В России игра недоступна.

Call of Duty: Modern Warfare II

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
28 октября 2022
3.3

Кампания крутится вокруг авиаудара США, убившего враждебного иностранного генерала. Группе 141 предстоит пресечь попытку отмщения от злодея по имени Хасан.

Потому что когда США убивают иностранных генералов — то это другое, это понимать надо...

Меня терзают смутные сомнения, что тут отсылка на убийство иранского генерала Сулеймани. Когда США убили просто ПОТОМУ ЧТО — он против граждан США теракты планировал, но доказательства мы вам не покажем.

Музыка — фигня, а за маску...

За такую маску, которая снижает обзор, надо премию Дарвина давать.

Вам хоть одна из сцен в трейлере запомнилась? Воюют где-то в степях непонятных, ну ещё кораблик. И музыка. Господи, какой гений придумал засунуть в трейлер такую музыку?

Я знал каким будет первым комментарий, и готов признать я не разочарован.

Забавно, что в самой игре будет не просто перевод на русский, а полноценная озвучка)

Блин, я в них реально уже запутался. Была MW. Потом MW2. Потом ремастер MW и ремастер MW2. Потом опять MW. И теперь — MW2.

Зачем такое? Если человек особо не следит за серией, приходит в магазин, дайте MW, «Вам какой?». Нафига так.

От чего конкретно? Может от Elden Ring, Far Cry, последней батлы? Не неси чепухи, чебурек, игра выглядит достойно. Второй скриншот — это вообще нечто. Меня больше волнует, что они там накрутят в сюжете, а также будут ли видимые улучшения относительно MW 2019 года

В плане геймплея журналисты отмечают водные уровни. Например, нужно скрытно проплыть в доки и бесшумно ликвидировать противника. Вода в MWII значительно переработана — позволят нырять глубже, чтобы спрятаться или сбежать. Из-под воды получится стрелять, но в таком случае пули бьют не так сильно.
Новую физику воды завезли и сюда.
Игрокам дадут покататься на гибридной технике, способной передвигаться как по земле, так и по водной глади.

Ох, сколько воды в статье)

Эм, а зачем? Я на СГ, хочу читать новости здесь, а искать доп.инфу и разборы трейлеров — нет, спасибо, когда готовый продукт выйдет, тогда и посмотрим

Чем METALLICA плоха?

Вполне приемлемый трейлер.

Ждем не существующую серую мораль и иранского Ж-12

Второй — смесь Call of Duty и Rainbow Six Siege. Геймерам предстоит либо спасти заложников, либо перебить оппонентов.

Фактически Counter-Strike на картах cs_*. Тока нет, они же смешали Колду и Радугу и теперь это другое XD

Ну это культовая и лучшая часть в серии

MW 2019 была приквелом. А судя по трейлеру MW2 будет переосмыслением COD4, а в том трейлере не было Эминема)

Мексиканского, судя по всему основной зоной действий таки Южная Америка (да и один из новых персонажей который будет крутиться вокруг TF141 как раз капитан мексиканского спецназа)