7 мая 2022 7.05.22 33 6863

СМИ: Microsoft выпустит устройство для стриминга игр и приложение Xbox Cloud Gaming для телевизоров Samsung

Как сообщает репортёр GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb), скоро Microsoft планирует сделать свой облачный сервис Xbox Cloud Gaming ещё доступнее.

В течение ближайших 12 месяцев компания выпустит следующее:

  • Устройство для стриминга игр из Xbox Game Pass Ultimate и фильмов/сериалов из онлайн-кинотеатров. Визуально девайс будет похож на одну из ТВ-приставок: Amazon First TV Stick или Roku.
  • Аналогичное приложение для телевизоров Samsung со Smart TV.

Слухи о стриминговом устройстве от Microsoft впервые появились в 2018-м. Позже в том же году компания анонсировала тот самый облачный сервис Cloud Gaming (на тот момент — Project xCloud), позволяющий транслировать игры на ПК, Xbox и мобильные устройства на iOS/Android.

Кстати, на днях Fortnite стала бесплатной частью Cloud Gaming, то есть играть можно даже без подписки Game Pass. Подробнее об этом мы писали здесь — там представлена и статистика сервиса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я тоже был мягко говоря в шоке когда включил gfn и обнаружил, что необходимо покупать дополнительно игры. Мало того, что я оплатил подписку, так я должен ещё покупать игру? Серьезно? (одна игра в гфн стоит больше чем подписка xcloud где больше 200 игр) ну а очереди перед запуском игры даже при наличии подписки — это вишенка на торте.

На счёт качества, так тут все от вашего Впн зависит, скачайте на комп Avira avn, а если играете на смартфоне, то во время игры просто отключайте впн. Качество будет заметно лучше чем на вашем скрине. Я пользуюсь давно и знаю о чем говорю.

P.s -это я ещё молчу, что xcloud элементарно можно купить за 30 рублей на 2 месяца и пройти условный Сталкер 2 в день релиза даже на вашем телевизоре. Но это уже читы),

1) Я играю не через ВПН, в обоих случаях, что в GFN, что в Xcloud, на сервере в одной и той же стране.

2) На счёт покупки игр для GFN — слишком толсто, попробуйте тоньше.

3) Вы явно не знаете, какие «прекрасные» игры в GamePass.

1.Тогда попробуйте погуглить в чем проблема качества на вашем устройстве. Так как это ваша субъективная претензия. У меня даже при включенном Впн качество на голову лучше.

2. То есть игры не надо покупать? Пойду поиграю во что-то.

3. Как я могу не знать, если я конкретно играю? Что за бред вы пишите?.. Если вы не согласны, что множество игр в подписке прекрасны,  то это опять же ваше субъективное мнение о котором я не спрашивал, речь была про качество вашей картинки и все.

1. Речь была про Xcloud, которая на вашем устройстве работает отвратно. Будь это не вашей субъективной проблемой, то он бы везде так работал плохо, но этого нет. Поэтому ищите проблему у себя.
2. Вы привыкли придумывать свои ярлыки на незнакомых людей, затем навешивать их и сами обсуждать свои же бредни? Я не думал, что такие люди еще существуют. 
Если бы вы внимательно читали, то знали бы, что я сравнивал две похожих сервиса. На одном есть огромное количество бесплатных топовых игр, на другом нет (нужно почти все покупать отдельно) Поэтому ваш пример с покупкой консоли максимально нелепый.
3. Неплохо так Стражи Галактики вышли 5 лет назад, а еще Форза, Флай симулятор, Hades, Контрол, hitman 3, Star Wars Jedi: Fallen Order и другие куча игр, которые выходят в первый день релиза. 
Вы явно не знаете о чем пишите, когда вновь навешиваете придуманный ярлык «ВСЕ ИГРЫ насчитывают более 5 лет»

Нет, это специально сенсорное управление для xcloud под мобильный сделали 

1. На моём устройстве нет проблем, GFN работает абсолютно отлично

2. Вы из тех людей, которые после покупки консоли возмущаются, что игры к ней в подарок не идут и за них тоже нужно платить? Как так, игровая консоль ведь! Я думал, таких людей не существует и это просто интернет мем. С каждым днём узнаю что-то новое :)

3. Все прекрасные игры в подписке насчитывают более 5-ти лет с момента выпуска и любым «геймером» были пройдены гораздо раньше, чем появились в геймпасс. Если до покупки геймпасс вы вообще никак не были связаны с игровой индустрией, может быть что-то интересное там и найдете. Речь была про качество картинки в GFN и Xcloud при одинаковых вводных и стране, в которой находится сервер облачного гейминга (Германия, Франкфурт).

В Украине Xcloud доступен? Я хоть GFN и не пользовался, но на бумаге это реально крутая штука(про цены бред что дорого). В GamePass много хороших игр, но в основном они старые. Xbox вроде и хорош, но местами игры без локализации(учитывая что на ПК она есть)

Меня Xcloud не парит из за того что я даже со своего бокса не мог удалённо поиграть(дома 100мегабит, на телефоне 20-30мегабит). Игры нужно покупать если финансы позволяют, для меня к примеру РДР2 не купленную пройти кощунство. Но по факту я столько хороших игр с торрентов прошел, я в этой ситуации «ходячие противоречие». Но зато на бокс я купил кучу игр и в них не играю(Апатия к играм появилась).

Не играю в фортнайт, но первая же явно андроид/иос версия. Мне плевать на xcloud если что, я даже со своей консоли не мог нормально поиграть удалённо.

Xcloud залочен на регион, указанный в аккаунте, достаточно поставить любой, в котором он работает. При активации GamePass это в любом случае нужно сделать. 

Да, GFN хорошая штука, если хочется поиграть с ноутбука или телевизора. Можно даже пользоваться часовыми сессиями и не платить. Но вон человек сверху возмущается, что для ПК игры оказывается денег стоят :)

Речь была про Xcloud, которая на вашем устройстве работает отвратно

Сервер Xcloud и сервер GFN, скрины с которых выше, находятся в одной и той же стране, в одном и том же городе — Франкфурте. И если при этом GFN выдает отличную картинку, а Xcloud мыло — проблема, на удивление, в Xcloud.

Если бы вы внимательно читали, то знали бы, что я сравнивал две похожих сервиса.

Один из них является GamePass Ultimate, который включает в себя подписку на игры и сервис Xcloud, через который в эти игры можно играть, а второй является GFN — просто сервисом облачного гейминга. Удивительно, что в 2022 году факт того, что за игры, как и за любой другой цифровой контент, нужно платить, оказывается новостью.

Неплохо так Стражи Галактики вышли 5 лет назад

Нет, они вышли не 5 лет назад. Они всего лишь провалились в продаже и Square Enix было выгодно сплавить их в GamePass.

 а еще Форза, Флай симулятор, Hades, Контрол, hitman 3, Star Wars Jedi: Fallen Order

Форза и Флай симулятор принадлежат Microsoft, Хейдес это старая инди, которую после продажи всем желающим тоже очень выгодно сплавить в GamePass чтобы получить с неё ещё большую прибыль, контрол раздавали в EGS, фален ордер раздавали в Twitch prime и вообще, он является частью ещё одного сервиса, который входит в GamePass Ultimate и который и позволяет вам так дёшево активировать геймпасс на год на всем известных сайтах, ибо делается это именно с помощью конвертации подписки EA Play в GamePass.

Вы явно не знаете о чем пишите, когда вновь навешиваете придуманный ярлык «ВСЕ ИГРЫ насчитывают более 5 лет»

Если бы вы внимательно читали мой комментарий, заметили бы там фразу о «Прекрасных» играх. Не тех, которые провалились в продажах; не нонейм инди, которые просто никто бы и никогда не купил; и не тех, которые за время своего существования уже обрели покупателей и теперь оказались в GamePass потому, что им выгодно получать отчисления с уже мёртвого в плане продаж и поддержки продукта. 

Читай также