22 апреля 2022 22.04.22 7 6005

Новый ролик о Baldur’s Gate III подтверждает релиз в 2023-м

Хозяева Dungeons & Dragons провели шоу, посвящённое миру настольной ролевой игры. Там засветилась и Larian Studios: разработчики вновь натянули на себя потешные фэнтезийные костюмы и поговорили о том, какой путь прошла Baldur’s Gate III.

В ролике напоминают, что за время в раннем доступе в игре появилось больше персонажей, классов и регионов, изменился внешний вид и родилась масса других улучшений. Однако останавливаться на этом не собираются.

В конце ролика подтверждают: полноценный релиз Baldur’s Gate III состоится в 2023 году. Лишь тогда в игру добавят второй и третий акты сюжета.

 

Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.5K
4.7
1 773 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мой последний предзаказ, хотя это сложно так назвать, это все таки ранний доступ. 

Жду с нетерпением. 

В панельке (той, что из Ада) Свинке обмолвился что выйти игра должна в начале 2023. Заявление, конечно, неофициальное, но всё же есть надежда на то что так и будет. Да и Ларианы, видно, сильно поменяли подход, и ещё два года после полного релиза BG3, пока её вылижут, ждать не придётся. Уже сейчас багов минимальное количество (а те что есть — в основном баги коллизии), хотя видно, что даже в том, что нам дают в первом акте, многие вещи намеренно отрезаны, а не просто не готовы (решения по жертвам в доме Карги, «вскрытие» Коги или квест в убежище Зентарим, как пример). Говорю как человек, игравший в день выхода в ранний доступ. Тогда, конечно, были все девять кругов Ада. Ну а сейчас… Тем, кому не терпится, могу смело рекомендовать к ознакомлению (хотя машинка нужна мощная, если хотите оценить все красоты Подземья и Гримфорджа, это да). Пруф на привлекательность игры прилагаю :)

Интересно, сколько ещё раз я пройду ранний доступ))) 

Когда уже наконец-то выйдет этот Дивинити 3

А есть какая-то инфа по поводу выхода BG3 на плойке четвёртой или будет пекарный «эксклюзив»?..

Это не дивинити 3. Тут скил игрока не зарешает.

Читай также