22 апреля 2022 22.04.22 19 5468

Новый трейлер Potionomics — классно анимированной игры про магазинчик зельеварения

Potionomics — ещё одна игра, где вам предстоит варить зелья и управлять собственной лавкой. В первую очередь внимание привлекает внешний вид: в команде разработчиков сидят люди с опытом в AAA, так что смотрится Potionomics очень даже сочно.

Главная героиня — ведьма Сильвия. Её дядюшка неожиданно скончался, оставив Сильвии магазин зелий. В карманах пусто, долги заоблачные, а поддерживать лавку всё равно надо. Сильвии предстоит отточить навыки торга, обскакать умелых конкурентов и сделать свой магазин главным местом для любого жителя Рафты, которому требуется зелье.

 

Торги обставлены в виде карточной игры. Каждый приём в переговорах — это карточка, и бросаться всей колодой без разбору не выйдет: у покупателей есть уровень терпения, а у Сильвии — уровень стресса. Чтобы получать новые карточки, нужно заводить дружбу с посетителями или даже владельцами других магазинов.

Другой пласт геймплея — готовка зелий. Нужно собирать ингредиенты, совершенствовать вкус и аромат, а также искать баланс, чтобы не испортить варево. Сильвия может импровизировать, а может придерживаться рецептов.

Наконец, внимание уделяют миру вокруг. В Рафте полным-полно интересных персонажей и искателей приключений, которые закупаются зельями для своих RPG-приключений. Кто-то окажется дружелюбен, а кто-то станет заклятым врагом. Кроме того, свой магазин можно украшать — благодаря этому он не только станет красиво выглядеть, но и позволит, например, поднимать цены.

Potionomics стартует осенью 2022-го через Steam.


Поддержи Стопгейм!

Potionomics

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
17 октября 2022
59
3.6
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В команде есть люди с опытом ААА, поэтому в игре немедленно появились ККИ и метаюмор, а главная героиня стала напоминать всех анимешных протагонисток разом.

Тут даже близко аниме нет. Это западный стиль анимации

Выглядит как попытка создать конкурента серии Atelier но на каком-то ККИ-приводе.

Нравится: качественная анимация и арт-подход к созданию окружения и лиц персонажей.

Не нравится: снова эта академическая музыка с лёгким налетом фолка, персонажи с так себе дизайном и женские — поголовно в штанах, механика, судя по использованию карт — совсем не мое.

Заочный недовердикт: Atelier во всем (для меня) лучше.

Божечки, до чего ж мило смотрится)

Мне кажется сравнивать эти две игры как сравнивать стулья с табуретками — игры то совершенно разные и из похожего, только некоторые визуальные штуки.

Ну, повадки — 100% мультяшно-западные. На аниме-стиль могут натолкнуть только кричащий цвет волос и большие глаза, которые также присущи западным студиям. Собственно, большие глаза в аниме пришли с запада)

Оно все больше напоминает Пиксар да Дримворкс со стилистикой современных девушек западных, которые красят волосы в яркие цвета. 

И трансов с фемками, что хуже.

О, я где-то видел скриншоты из альфы. Только не могу вспомнить где =(

Дизайн смотрю совсем другой, в моей памяти старый был выразительнее.

Пойду поищу…

Вроде она появлялась на Е3 в 2020 году, и там дизайн был такой же.

Да вот как раз до анимешных гг ей очень далеко. Такие персонажики у лягушатников модно использовать.

Да я не про стиль анимации, а про образ и повадки. Может я конечно предвзят, может в западных медиа таких тоже хватает, просто я их не видел.

Ну, мое сравнение крайне условное и строится только на трейлере на основе принципа: варить что-то — алхимичить или что-то в этом роде)

По-хорошему, надо трогать геймплей.

Но вот придирки к музыкальной и визуальной части никуда не денутся))

И да, Atelier — это огромная серия, в которой уже за 20-25 игр давно перевалило)))

Ну после Potion Craft варка как-то слабенько смотрится

Пока выглядит нормально.

Вроде она появлялась на Е3 в 2020 году, и там дизайн был такой же.

Точно, вспомнил куда и зачем уходил.

Да, похоже я с чем-то перепутал.

Но видел я у кого-то из разрабов в твитере, когда прыгал по яндекс-картинкам, или около того.

ощущение, что у них самих в трейлере в сценах с диалогами графика на средне-низких стоит, не хватает какого то более чёткого освещения 

Здесь же есть новость от 20го года со скриншотами.

Здесь же есть новость от 20го года со скриншотами.

Но я же не тут видел. По этому подумал, что это могло быть что-то более раннее.

Это настолько же убого, как аниме 🔪

Читай также