12 апреля 2022 12.04.22 4 2633

У LEGO Star Wars: The Skywalker Saga крупнейший запуск среди «Лего»-игр в истории британской розницы

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga продолжает брать новые высоты. Теперь игра возглавила розничный чарт Великобритании за прошлую, релизную неделю, передаёт аналитическая фирма GfK.

Что важнее, запуск The Skywalker Saga оказался крупнейшим в британском ретейле среди игр под брендом «Лего». Стартовый доход новинки на 8,4 % выше, чем у предыдущего лидера — LEGO Indiana Jones.

Кроме того, The Skywalker Saga — вторая самая быстропродаваемая игра 2022-го. На первом месте расположилась Pokémon Legends: Arceus, а позади — Horizon Forbidden West и Elden Ring.

Распределение продаж The Skywalker Saga по платформам:

  1. PlayStation 5 — 31 %.
  2. Nintendo Switch — 26 %.
  3. Xbox — 23 %.
  4. PlayStation 4 — 20 %.
 

Топ-10 самых доходных игр в рознице Великобритании за рабочую неделю, закончившуюся 9 апреля (в скобках — место на неделе до этого):

  1. LEGO Star Wars: The Skywalker Saga (-).
  2. Kirby and the Forgotten Land (1).
  3. FIFA 22 (5).
  4. Pokémon Legends: Arceus (3).
  5. Mario Kart 8 Deluxe (6).
  6. Elden Ring (2).
  7. Gran Turismo 7 (7).
  8. Animal Crossing: New Horizons (9).
  9. WWE 2K22 (8).
  10. Minecraft для Switch (11).

На фоне релиза The Skywalker Saga повысились продажи других коробочных версий LEGO-игр в британском ретейле — Harry Potter Collection, Marvel Super Heroes и Jurassic World.


Поддержи Стопгейм!

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2022
490
3.9
186 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что это чуть ли не единственный  чарт продаж в открытом доступе.

Не удивлен совсем. С первого часа игры видна разница и это завлекает. Типа линейная игра, но таковой иной раз не ощущается. В первом акте только уйму секретов можно найти. До некоторых так и не добрался( Так, что есть где мозгам по работать. Переодевания понравились с новыми навыками. Прокачка героев и не просто так на гринде основанная, а именно в нахождении секретов с особыми блоками. Я даже не представляю, что могло бы улучшить игру. Молодцы! Желаю им окупаемости игры в десятки раз. А можно и больше 🙄

Столько восторга не понимаю лего как лего не чего особенного да и делать игру по фильму много ума не надо сюжет, сценарий давно написан.    

Зачем постоянно писать про британскую розницу? Зачем про британскую? Зачем именно про розницу? Это настолько не отображает общей картины, насколько это возможно

Читай также