18 марта 2022 18.03.22 66 8521

14 минут геймплея Hogwarts Legacy. Релиз — в конце 2022-го

Свежий выпуск State of Play был целиком посвящён Hogwarts Legacy. Показали 14 минут геймплея на PlayStation 5 и интервью с разработчиками, а также назвали более точное релизное окно — конец 2022-го.

Персонажи

  • Главный герой — новый ученик Хогвартса, которому нужно выяснить, что скрывается за возвращением древней магии и кто хочет использовать её для уничтожения волшебников.
  • Перед началом игры вам надо создать персонажа, настраивая множество параметров — от цвета волос до шрамов на лице. Само собой, выбрать факультет тоже дадут.
  • Можно развивать отношения с другими учениками, у каждого из которых есть уникальные характер и истории. Друзья станут помогать вам в сражениях.
  • В игре будут знакомые герои.

Учёба

  • Вы начинаете с пятого курса, где будете изучать чары, защиту от тёмных искусств, травологию и зельеварение.
  • Между занятиями можно исследовать замок в поисках секретов, включая подземелья, тайные проходы, головоломки и культовые локации из книг и фильмов.
 

Бой

  • Враги, как и вы, обладают защитными и атакующими способностями, в том числе оглушением, магическим щитом и зачарованием собственного оружия. В бою можно использовать окружение — например, взрывающиеся бочки и оружие недругов против них самих же.
  • Растения можно применять в качестве союзников, атакующих врагов. Так, мандрагора способна оглушить всех противников вокруг протагониста.
  • Есть магические добивания!

Снаряжение

  • Снаряжение можно найти, купить и скрафтить.
  • Снадобья делают вас сильнее. Например, дают каменную кожу.
  • Для приобретения улучшений, талантов и способностей требуется опыт, который можно получить за выполнение испытаний по всему игровому миру.

Мир

  • Будут побочные задания. Так, можно помочь профессору Фигу проверить слухи о восстании горных гоблинов, заручившихся поддержкой тёмных волшебников, угрожающих Хогвартсу.
  • Кроме Хогвартса вы сможете посетить деревушку Хогсмид, где находится множество магазинов, продающих ингредиенты для зелий и их рецепты, семена магических растений и всевозможную экипировку. Только осторожно: в Хогсмиде промышляет банда злых чародеев!
  • Можно облагородить свой участок, построив там домик и поселив пойманных магических существ.
  • В выручай-комнате можно выращивать растения, варить зелья и улучшать снаряжение.
  • Перемещаться по миру можно на метле.
  • По мере прохождения меняются времена года.
 

Здесь нет почти ничего нового.


Поддержи Стопгейм!

Hogwarts Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2023
2.9K
3.6
1 314 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На сайте написано сюжетная одиночная игра

Уже подтвердили что не будет микротранзакций

Портки Геймс) Ну и название. Извините)

Ну, а если серьзено:

0.28 — мне показалось или у него палочка загорелась до полного произношения заклинания?

1.45 — гг сразу на 5 курс зачислили?

2.42 — неужели они нормально покажут количество учащихся на занятиях?

PS: В книгах вместе с Гарри Поттером на одном курсе в Грифиндоре училось только 10 человек. В фильмах для создания толпы на уроках иногда вместе сидели ученики всех факультетов. В качестве в примера в приложении кадр из 5го фильма, в котором на уроке сидит 36 человек. А по книгам каждый год в Хогвартс принимали около 40 человек, т.е. на этом уроке сидят все ученики с 4 факультетов, поступившие в один год с Гарри.

2.47 — я сразу подумал, что они подняли пол для того, чтобы кто-нибудь с него свалился) Безопасность на занятиях в Хогвартсе еще во второй половине 19 века была на «высшем» уровне)

3.43 — кухня Хогвартса.

3.49 — ванная старост из 4 книги.

4.00 — в игре вторая половина 19 века, в книгах конец 20 века. Получается, что Почти Безголового Ника динамили в клубе безголовых как минимум 100 лет, т.к. во второй книге говорилось, что ему прислали письмо с отказом?

7.40 — похоже что в игре нет невербальных заклинаний. И гг, и враги произносят их вслух.

8.50 — Интересно, зелья варить надо будет как в Kingdome Come или выбрал рецепт, прошел миниигру и получил зелье?

9.28 — мандрагора из 2 книги.

9.34 — нюхлер.

10.37 — Пивз?

11.53 — строительство дома.

12.03 — гиппогриф из 3 книги.

12.04 — Отражение воды в реке резко появилось. Да и глючит оно.

12.10 — почему маги в магической деревне ходят в магловской одежде?

13.37 — фестралы из 5 книги. Причем фестралов можно увидеть, только если видел смерть. Интересно, будет ли это использовано в игре?

13.41 — тележка из банка?

13.56 — Почему «Авада Кедавра» убивает лучом, да еще и со взрывом? Там же должна быть просто вспышка света, а на теле не должно быть никаких повреждений.

Если честно, то я не понимаю масштабов игры. Хогвартс, Хогсмид это понятно, подземелья могут быть под замком, но ведь еще и показали территории, которые явно находятся не рядом с замком. Например, мост, который они заклинанием восстанавливают, на 6.08 явно находится далеко от Хогвартса или развалины на 9.50. Какой размер карты? Потянут ли они такой объем? Ее еще и на PS4 выход обещают.

Ну, а с другой стороны прикольно посмотреть, что у них получится. Лично меня интересует проработка самого Хогвартса.

когда я представлял себе магический мир со множеством разнообразных заклинаний взрывающиеся бочки в их число не входили. Да и вообще зачем взрывоопасная бочка в мире магии?

Боёвка выглядит как-то стрёмно, как нечто среднее между 15 финалкой и стражами галактики, но с врагами которые тупо стоят на месте и ждут смерти

В Выручай-комнате показали таймеры.

Учитывая репутацию Portkey Games, кто ответственен за мобильный Гарри Поттер, это не сулит ничего хорошего.

Ты наверное с игрой для смартфонов спутал

Тоже обратил внимание, но надеюсь, что это не для доната сделано, а для индикации времени выращивания, чтобы ты понимал, через какое время надо вернуться

Эти люди отменили Джоан Ролинг, неужели ты думаешь, что для РФ они сделают локализацию?

Ну может у него кто-то до событий игры отошёл в мир иной у него на глазах. Но этот момент должны раскрыть. Ну или да, это спойлер. Или третий вариант — опять забили на канон.

Мини игра про шляпу, когда надо статы распределить))

дык с самого анонса говорили о одиночной РПГ

Это тут очередь по киданию денег в монитор?

Для меня как поттерхэда выглядит как игра мечты

Читай также