14 марта 2022 14.03.22 42 10K

Обновлённая GTAV: сравнение с предыдущим поколением и демонстрация рейтрейсинга на PS5

Незадолго до релиза в Сети появились скриншоты и видеоролики из некстгенной версии Grand Theft Auto V для PlayStation 5. Игру запустили в режиме с рейтрейсингом, а так же сравнили с вариантом для прошлого поколения консолей.

Авторы материалов отмечают, что на первый взгляд картинка стала более чёткой и насыщенной. «Обновлённая версия на консолях как никогда близка к качеству изображения на самом навороченном ПК», — заключает портал VGC.

Кроме того, долгие загрузочные экраны теперь в прошлом! На PS5 переход из меню в сюжетный режим длится примерно в три раза короче, чем на PS4:

  • PS5 справилась с задачей за 27 секунд.
  • PS4 пришлось напрягаться 1 минуту и 33 секунды.

Напомним, улучшенные версии GTAV и GTA Online посетят PS5 и Xbox Series уже завтра — 15 марта. Подробнее о нововведениях и переходе с предыдущего поколения можно узнать из этой заметки.

 

30 минут геймплея на PS5 в режиме качества.

 

Демонстрация трассировки лучей в разных погодных условиях.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 539 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С каких пор контраст на максимуме стал улучшать картинку?

а я думаю, почему на пк не будет «обновленной» gta, оказывается я в нее играл еще в 2015 году на «навороченном» i5 4590 и gtx 970.

«Обновлённая версия на консолях как никогда близка к качеству изображения на самом навороченном ПК»

все понятно, расходимся

Как будто ENB накатили, и где рейтрейсинг?

Когда прикрутили решейд с ENB и гордятся своим nextgen.

Очень сомнительные улучшения. Мне ремастер 2015 года выглядит намного киношнее и приятнее.

Никакой разницы не заметил) Не то что в GTA SA — The Definitive Edition… XD

А где ретрейсинг? Лужи что ли? Так это SD там ни машины ни персонажи не отражаются. Вроде так же было и в PS4 версии, может немного не так четко но было. На машинах тоде нет RT отражений. 

Подрисовали текстуры — это видно, но не везде. Картинку высветили, как написал Manenderrr — это плохо. Представляю хейт какой будет.... 

Забавно. Видимо исправляться Рокстар не собирается. Ну и какой тогда Гта 6 будет? Проиграет своим «клонам» типо Мафии, Слипинг Догс, да даже Ватч Догсу?

Рокстары не Тодд Говард, чтоб их игру по нескольку раз покупать

Я заметил разницу после того как поставил ryzen 9 5900x  и чудом около месяца-2 назад умудрился купить GeForce  RTX 3060 ещё по 80к. И то цена ппц охреневшие барыги сраные. И сейчас я смотрю на цены и просто рукалицо. 

Да, действительно тяжелые времена. А когда-то… Эх…Все были в величии. Хотя ГТА 5 мне почему то никогда не нравилась, как по мне, с нее Рокстары и начали себя терять. А вот вышеперечисленные клоны, которых часто или хаяли, или игнорировали, или еще что, очень доставили. Тут впору Тотал Овердос вспомнить еще. Но сейчас и они, либо тихо остались в прошлом, либо еще что-то с ними неоднозначное. Хотя вот первый Ватч Догс я прошел полностью, дико доставило, и как говорят, вроде в следующих частях у игры геймплей круче стал, но сам лор с сюжетом стал просираться, хотя тот же Легион и Bloodline к нему неплохо так нахвалили. Еще сейчас и книгу пишут про Эйдена Пирса, так что может Собаки заглянут нам прямо в глаза скоро.

Читай также