12 марта 2022 12.03.22 10 3418

Ship of Fools — кооперативный морской «околорогалик» про глупцов, пытающихся остановить Аквапокалипсис

Издательство Team17 и студия Fika Productions представили забавное на вид кооперативное приключение о морских странствиях Ship of Fools. И окрестили его «околорогаликом».

«Великий маяк разрушен, и Архипелаг остался беззащитным перед грядущей бурей губительных сил» — так звучит завязка Ship of Fools. Чтобы остановить Аквапокалипсис, вам предстоит в команде глупцов бороздить морские просторы на корабле Stormstrider, отражая нападения чудовищ.

Вместе с товарищами вы будете не только воевать (и чинить повреждённый в боях корабль) — на островах Архипелага можно найти затерянные сокровища и укромные магазины. Осторожно: бесконечный шторм постоянно перемещается по игровому миру, заставляя корректировать курс.

 

Хотя Ship of Fools делает ставку на совместную игру, вы можете выбрать одиночный режим.

Другие особенности:

  • Нарисованная от руки графика.
  • Левиафаны — судя по всему, местные боссы.
  • Уникальные способности у каждого из глупцов.
  • Больше 100 артефактов, которые можно комбинировать.

Ship of Fools появится в 2022-м на ПК (Steam) и неназванных консолях. Заявлен текстовый перевод на русский.


Поддержи Стопгейм!

Ship of Fools

Платформы
PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2022
38
3.9
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю, писали об этом или нет. Возможно, на стримах что-то говорили. Редакция SG, рекламодатели убегают, мб стоит сделать объявление о дальнейшем развитии портала? Дать ссылку на какой-нибудь бусти и дальше продолжать работать? Кушать хотят все, подписаться на любимый СГ и поддержать в трудный момент я считаю хорошим делом.

П.с. можете минусить или удалять, но хотя бы сказал, о чем думаю

Это скорее как Донт Старв, Oxygen Not Included, Террария, Майн какой-нибудь, Skulls Of The Shogun или даже Овервотч, на первый взгляд детское, а потом либо вникаешь в лор и сюжет, где че то не особо весело (олды Донт Старва наверное помнят тот прикол с загадками Максвелла и его предысторией, как там сайты выкатывали и т.п, ну или можно биографии персонажей в Овере почитать), либо сидишь потом по-мужицки и строишь крутые комбинации в духе «че бы сделать чтоб не сдохнуть, сработает ли та схема, если я тут сделаю по своему и т.п», а иногда и то и другое. В общем тут скорее какая-нибудь подростковая аудитория минимум, а не детская. Как те же Worms или Overcooked, где за мультяшностью дикий геймплей и рассчитывание тактик чуть ли не по милиметрам и секундам. Будут ли дети в такое играть?

«Ship of Fools» — это что, игра про Деград-Отряд в Sea of Thieves?

 

Я так понимаю стопгейм выбрал тактику психологического отрицания)

да я вот как раз о геймплее. с виду что-то простое

Значит дальше гнев.)

можете минусить или удалять

Ну, удалять мы не можем, да и собствина не за что..

Читай также