9 марта 2022 9.03.22 9 3584

В патче 1.07 для Horizon Forbidden West улучшили режим производительности и исправили больше багов

Новая неделя — новый патч для Horizon Forbidden West! Специалисты Guerrilla Games продолжают исправлять неполадки, основываясь на откликах сообщества. Команде удалось улучшить качество изображения в режиме производительности, а также отловить ряд критичных багов.

Ниже собрали самые интересные правки из апдейта 1.07. По традиции они коснулись основных и дополнительных миссий, занятий, а также изменений общего характера.

Квесты и занятия

  • Продвижение по заданию «Дотянуться до звёзд» больше не стопорится, если сначала отстрелить второй трос, удерживающий шаттл.
  • Исправлена ошибка, запирающая Элой в Свете Пустоши, если во время квеста «Посольство» она возвращалась через врата этого поселения бегом.
  • Больше нельзя вызвать машину в подземной локации во время миссии «Порог смерти». Здесь же решена проблема, которая не позволяла взаимодействовать с консолью.
  • Исправлен баг, из-за которого Элой могла протиснуться сквозь щель в геометрии подводной электростанции и выпасть из мира игры.
  • Отловлен баг в побочном задании «Расчистка»: ранее Элой не могла поговорить с Поргуфом в Нигдешном лагере, когда там находилась Талана.
  • В квесте «Подъём солдата» Пентто мог перестать обращать на Элой внимание при подъёме на гору, что блокировало продвижение — проблема ликвидирована.
  • Исправлены неполадки с гонками: финиширование на последнем месте больше не засчитывается за победу, а забеги снова начинаются после выполнения пробного заезда.

Общие исправления

  • Теперь можно полностью скрыть иконки с оружием и боеприпасами, а также с инструментами и зельями.
  • Некоторые типы брони имели неправильные модели в окне инвентаря. Их заменили на верные ассеты.
  • Разработчики поколдовали над растительностью, что улучшило качество изображения в режиме производительности.
  • Плавающие по карте иконки приструнили — отныне они закреплены на своих местах.
  • Глубина резкости держится более стабильно во время кат-сцен.
  • Повышено качество травы и теней.
  • Исправлена ошибка, вызывающая внезапное появление чёрного экрана или экрана загрузки.
  • Интерактивные предметы перестали порой становиться бесплотными.
  • Быстрое перемещение верхом на скакуне больше не выбрасывает Элой за пределы игрового мира.
  • Фоторежим позволяет отдаляться от Элой на десять метров вместо пяти. Также минимальное фокусное расстояние сменили на пять сантиметров.

Guerrilla сообщила, что всё ещё работает над решением проблем с графикой, включая мерцание, резкость и насыщенность картинки. Также скоро исчезнут неполадки с иконками огнеблеска — порой те не пропадают с карты после взаимодействия. Если вы заметили другие баги, доложите о них через специальную форму обратной связи.


Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пекашники об этом пока что никогда не узнают, так как игра до сих пор на плойках, а учитывая текущее состояние мира и отношение конкретно к российскому комьюнити геймеров, неудивительно, что эта игра вообще может не появится в нашей стране на ПК, или её практически никто не будет покупать, лишь единицы с туго набитыми кошельками, из-за цен на игры и текущий курс валют.

Да, прохожу котлы, программы отображаются на базе в интерфейсе стола для программ перехвата, но при нажатии треугольника квесты не активируются. Приходилось фотографировать на телефон экран и по фоткам собирать ресурсы))) Кстати, вчера вечером все же активировались последние квесты перехвата, когда был между делом на базе. Вот такой баг. Сделал запись видео с ним, но не знаю, куда его можно отправить для разработчиков))

Играю с первого дня после запуска игры. Повезло, наверное, но не замечал больших проблем с игрой, кроме одной. Иногда веселит мгновенная смена ночи на день или пыльной бури на ясную погоду. Иногда наплечник брони во время кат-сцен мельтешит. Но критичного нет. Кроме одного. Не запускаются квесты с программами перехвата машин. Так было и в 1.006. Хоть перезаходи в игру, хоть перезагружай приставку. Но потом вдруг случайно, когда спустя 10 часов появляешься на базе — они запустились. Но следующие раздобытые снова не запускаются. Кто-то еще такое видел?

Не запускаются квесты с программами перехвата машин.

Немного не понял. Там ведь для того, чтобы изучить перехват надо сначала посетить котлы и у некоторых восстановить программы перехвата с помощью ресурсов, а каких именно — указано на базе в соответствующем помещении. У тебя не отображаются созданные дела по поиску деталей?

И я так понял, у меня эти дела не создаются

И даром не нужна) Такое же уныние, шо и первая. 

Ну шо, теперь то точно на Масс Еффект похожа?!=)))))

Читай также