21 февраля 2022 21.02.22 24 5125

Версия хоррора Agony без цензуры исчезла из библиотек игроков в Steam

На днях откровенная версия скандального эро-хоррора Agony пропала из библиотек некоторых пользователей Steam. Геймеры бьют в набат, но Madmind Studios лишь разводит руками. Как оказалось, для разработчиков исчезновение тоже стало неожиданностью.

Чтобы выпустить Agony в Steam, пришлось серьёзно её зацензурить. Позже состоялся релиз переиздания Agony Unrated, в котором в том числе появилась «обнажёнка». Обновлённую версию в качестве бонуса подарили всем, кто приобретал оригинальную Agony. По какой-то причине потерялись именно эти бесплатные копии.

В обращении к игрокам команда пишет, что Agony и Agony Unrated оказались разъединены. Но из-за чего возникла проблема, никто из причастных к разработке не знает. Также специалисты не могут самостоятельно восстановить связь между продуктами, поэтому обратились в поддержку Steam.

Хоть Agony Unrated оказалась вычеркнута из библиотек, она всё равно остаётся в продаже. Купившие именно этот, отдельный вариант не потеряли доступ к игре. Тем временем недовольные пользователи обвинили в пропаже саму Madmind Studios, что отразилось на пользовательском рейтинге Agony — теперь у неё всего 29 % положительных рецензий на основе недавних обзоров.


Поддержи Стопгейм!

Agony

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 мая 2018
162
2.4
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мусор или нет — решать людям. Но осуждаю исчезновение чего-либо из библиотеки пользователя… человек заплатил и точка. Может для кого-то Agony — не мусор и люди потратили деньги...

Повторю — дрянь для Вас. Но эта дрянь — Ваша и точка. Никто не должен иметь права отобрать эту дрянь у Вас! Ни очередной политик, который решил дать запрет на продукцию какой-либо компании, ни компания разработчик или издатель. Если Вы не купили — не вопрос, запретили — ок. Но люди уже купили,  а значит — это их!

Хватит форсить этот бред.
Ты заплатил деньги — тебе это принадлежит. Не важно, что ценность виртуальная, а не физическая. 
Если это что-то исчезнет — обращайся в суд, взыскивай ущерб материальный. Может и моральный сможешь выдумать.
Из россии, конечно, это будет проблемно сделать, но это вопрос совсем другой.

Когда ты покупаешь игру — ты именно что покупаешь право пользования этой игрой. Стим является посредником, который обязуется тебе предоставить возможность пользования игрой (ну или иным продуктом).
Если он эту возможность по каким-то причинам отказывается предоставлять — по законам всех цивилизованных стран суды этих стран встанут на твою сторону. 

Если бы во время покупки игры тебе указывался бы конкретный срок аренды — это была бы аренда. но нет, никаких сроков нет, и ты покупаешь бессрочное право пользования продуктом. и соответственно бессрочныйдоступ к продукту. 

Ну так бесплатную то убрали из библиотеки. Какая разница, вы уже добавили её к себе — это Ваше. Были случаи когда у людей пропадали игры — знаем!

лицензию на использование

Бессрочную. Повторяюсь. 

Почитайте пожалуйста пользовательское соглашение

Как меня радуют данинги-крюгеры.

Советую тебе почитать законы. Хотя бы РФ, раз уж живешь здесь. 
Лицензионное соглашение не является договором-офертой, не имеет превалирующей силы над законами страны, и если имеет какие-то сомнительные пункты — то является не более чем туалетной бумажкой.

Лицензионное соглашение — это не более чем правила пользования продуктом, и то в определенных рамках. оно не имеет права ограничивать права приобретения и доступа к продукту. 

К слову, потребительские законы РФ очень близки к международным (и американским в частности), но чуток хуже для потребителя. В той же америке потребитель намного более защищен, и имеет больше прав. А в некоторых европейских странах (не помню уже каких, франция, вроде, фигурировала) уже с год-два назад начали принимать законы о контроле таких вот сервисов, которые пытаются прикрываться фразочками «вам ничего не принадлежит, вы всего лишь арендуете». 

Еще раз. 
«Бессрочная лицензия на использование» — это и есть полноценная покупка. Разумеется, ты не имеешь права взламывать чужой продукт. Это и оговаривается в лиц соглашениях. Где-то разрешены моды, где-то, например, нет. Некоторые продукты вообще полностью открыты -меняй как хочешь и как можешь. Некоторые ты даже можешь распространять после приобретения. Для всего этого есть определенные типы лицензионных соглашений.
Но на этом все. Лиц соглашения никак не задевают права покупки. Покупка — это отдельный договор, к лиц соглашению не имеющий отношения. Ты купил — значит это твое. 

Не спорю! И это не ОК...

при этом у хентайных игр трейлеры вполне себе демонстрируют хентай

 Ну так то у хентая там вообще своя категория показ которой по умолчанию отключен.

Изначально

Можешь вспомнить о чем ты говорил десять лет назад с другом. 

Только к чему тут это?
Я ответил тебе на одно конкретное высказывание. 

Steam предоставляет доступ к контенту в рамках платной подписки. Оплачивая продукт, мы лишь можем его использовать и не приобретаем никаких прав. По таким же правилам работают пункты проката товаров.

У тебя каша тут какая-то.
Подписка — это абонентская плата. Нет, мы не приобретаем подписку в стиме. Да, покупая игры в стиме мы получаем право лишь на его использование. Бессрочное. 
Что значит «не приобретаем никаких прав», если мы приобретаем права на его использование? Ты думай, когда пишешь. 
И это право на использование никто не имеет право отобрать у пользователя, кроме самого пользователя по его желанию.

Последствия такого регулирования прав пользователей просты: мы не можем делиться игрой

Непонятно откуда ты это взял. 
Можем.
К слову, этой фразой ты мне напомнил конкретную ситуацию во франции.

Ссылка ниже. 
Могу тебе лишь повторить — закон выше лицензионного соглашения. Лицензионное соглашение не может регулировать торговые отношения. 

а в случае истечения срока действия договора,

В стиме нет никаких сроков. Сколько раз повторять слово «бессрочное»? Ты думаешь, что если ты будешь игнорировать аргументы и факты, это даст вес твоим словам? Огорчу, все совсем наоборот.

Если Steam перестанет существовать, последствия те же.

А если перестанет существовать сбербанк, мы все окажемся в жопе. Значит ли это, что деньги в сбербанке — не твои, и сбербанк имеет право в любой момент закрыть твой счет?
А если завтра случится землетрясение, и твой дом рухнет. Значит ли это, что ты не имеешь никакого права собственности, и тебя ЖКХ хоть завтра имеет право выгнать из дома?

Короче, хватит бредить, и приплетать какие-то форсмажорные обстоятельства вроде «если перестанет существовать». 

Valve запрещает делать резервные копии купленных игр. Доступ к ним возможен только при использовании клиента Steam, что также предполагает использование платформы на личном PC в некоммерческих целях.

Ну и? Как это отменяет факт твоего владения продуктом? 
Причем тут не\коммерческие цели — тоже не ясно. Почти все продукты имеют разную ценовую политику для личного использования и коммерческого. Ты опять выдаешь бред в стиле «приобретение продуктов не для коммерческого использование лишает тебя прав на эти продукты». 
Стим запрещен для коммерческого использования. Дальше что? Как это лишает меня прав в отношении приобретенных мной продуктов? 

Ну, по большому счёту, она мусор хоть ч цензурой, хоть без. Но осадочек остался.

Я брал на релизе за фуллпрайс(ещё до того, как они изменили ценник в меньшую сторону) и Agony лютейшая дрянь за эти деньги. Да собственно и люди решили на релизе, и оценки и обзоры говорили об этом. Шок-контент ради шок-контента, без единой работающей идеи. И ещё момент, вы новость чем читали? Убрали именно бесплатно добавленный unrated, а не релизную, у тех, кто его бесплатно получил.

В целом для игр на вроде агони тоже нужна отключаемая категория, в идеале по умолчанию, но вот флага «не показывать мусор» не нахожу, к сожалению.

Напомню, что по факту, в Стиме вам ничего не принадлежит

Почитайте пожалуйста пользовательское соглашение всех доступных платформ. Кроме GOG, никто не даёт вам больше, чем лицензию на использование

Изначально мы с другим человеком говорили вообще не об этом. А о наличии/отсутствии игр в библиотеке и правах владения ими.

Так вот, В соответствии с Соглашением, платформа Steam предоставляет доступ к контенту в рамках платной подписки. Оплачивая продукт, мы лишь можем его использовать и не приобретаем никаких прав. По таким же правилам работают пункты проката товаров.

Последствия такого регулирования прав пользователей просты: мы не можем делиться игрой, а в случае истечения срока действия договора, отмены подписки или, к примеру, удаления учётной записи, навсегда теряем доступ к библиотеке. Если Steam перестанет существовать, последствия те же. 

Valve запрещает делать резервные копии купленных игр. Доступ к ним возможен только при использовании клиента Steam, что также предполагает использование платформы на личном PC в некоммерческих целях. 

ВЕРСИЯ ХОРРОРА AGONY БЕЗ ЦЕНЗУРЫ ИСЧЕЗЛА ИЗ БИБЛИОТЕК ИГРОКОВ В STEAM

Как обычно не дают даже полноценно насладится игрой.

Ещё раз повторюсь, вы чем читаете новость? Убрали именно бесплатно добавленный Unrated cut, а не купленную игру.

Читай также