14 февраля 2022 14.02.22 30 2904

Взрывной гвоздемёт в свежем видео из Trepang2 — духовной наследницы F.E.A.R.

Trepang2 — шутер, который создаётся с оглядкой на F.E.A.R. Разработчики публикуют небольшие ролики, где показывают разные особенности игры. Последнее видео посвящено необычному оружию — гвоздемёту, скрещенному с гранатомётом.

В Trepang2 собираются воспроизвести все ключевые особенности F.E.A.R. — эффектные перестрелки, замедление времени, сочные разрушения, смышлёных противников и систему ударов руками и ногами (а в ролике даже есть немножко зрелищного боевого паркура). Чуть ранее авторы демонстрировали миниган, лужи крови, разрушения и отрывки из саундтрека.

Релиз Trepang2 собираются устроить в этом году через Steam. Издателем выступает Team17. В магазине Valve есть демо, но оно не обновлялось с 2019 года, поэтому не отражает текущего состояния игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Trepang2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 июня 2023
251
3.4
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох уж эти любители «че ты душнишь?»)

Технически это не взрывной гвоздемет, а обычный гранатомет с игольчатыми снарядами.

Тогда подводный автомат АПС, который стреляет игольчатыми патронами (для эффективной стрельбы под водой) тоже записать в «гвоздеметы»?)

впервые такое чувство. Выглядит и плохо и хорошо сразу.

Из подката в прыжок, а из прыжка удар ногами и отскок от стены с последующим расстрелом недруга в слоумо. Мммммм, каеф)

Да но без этого, как мне кажется, оригинальный фиер не работал бы так как работает. 

Да, одно из самых тупейших словосочетаний, что я слышал. Обычно идиоты свое незнание какой-то темы, или отсутствие аргументов в споре прикрывают этим высером. Скажешь таким «сбавь скорость, а то врежешься» а они тебе в ответ «душна душна»и въезжают в стену. Примерно также ощущается.

Рыба без воды дышать не может :D

Игольчатые заряды в гранатометах — рой маленьких флешетт, а не острая болванка с взрывом по таймеру

А соседних врагов думаешь оно не будет трогать?

Titanfall2, в который завезли кунг-фу

в дополнениях к осонвной игре там хоррора мимнимум. Если правильно помню. можно с них начать. 

Если Ripout похожна на Doom3, то это игра действительно напоминает F.E.A.R. — графикой, эстетикой, геймплеем. Забавно, будто вернулся на ~15 лет назад) Посмотрим, что у них выйдет, но трейлер динамичный, приятный.

Ииии… Согласно Wickedpedia, там очень странный сюжет

Ну на самом деле я не шарю, просто сначала увидел новость об одной игре, потом — о другой, и очень забавно оказалось, что они напоминают другие игры, вышедшие 15 лет назад)

аа, я просто гуглил а-ля топ инди и «бэшек», которые в разработке, но там очень мало стоящего...

Справедливости ради, камрад, обратите внимание на эпическую мощь этих снарядов, способных буквально ПРИГВОЗДИТЬ противника к стене, в духе первого FEAR. «Просто игольчатый» не обладает таким импульсом, АПС скорее прошьёт насквозь; резиновая болванка ГМ-94 может сбить с ног или отрикошетит. Есть, правда, гарпуны или спец.стрелы для «охоты» на рыбу, но они обычно на верёвочке.

Правда, я не совсем понимаю, зачем они совместили гвоздемёт и взрывной боеприпас. Во 2м дохлокосмосе был дротикомёт с аналогичной механикой, и польза его сомнительна. По идее, попавший в тушку противника дротик застревает и может быть дистанционно взорван в толпе врагов… вот только противника обычно сносит подальше и взрывается он в одиночестве, что мы и видим в трейлере Трепанга. Хотя красиво, конечно.

Читай также