8 февраля 2022 8.02.22 16 3201

Для Sifu уже готовят дополнительный контент, но мультиплеер в планы не входит

Экшен о боевых искусствах Sifu уже вышел. Команда Sloclap проделала большой путь, создавая игру, но останавливать работу не намерена — студия активно занимается контентом, который скоро попадёт в боевик.

В блоге PlayStation девелоперы рассказали, что дополнительный контент будет бесплатным. Также менеджер по маркетингу Sloclap Феликс Гарчинский (Félix Garczynski) уточнил, что в Sifu не введут мультиплеер, как это было в предыдущей игре студии — Absolver.

Sifu останется исключительно однопользовательской игрой. Мы — независимая студия с ограниченными средствами, поэтому команда сосредоточилась на создании захватывающего и уникального приключения для одного геймера.

Что именно готовит Sloclap — неизвестно. Это могут быть как сюжетные добавки, так и внедрение новых механик и режимов. Разработчики обещают поделиться деталями совсем скоро.

Sifu уже доступна на ПК (Epic Games Store) и PlayStation. На момент написания заметки оценка боевика на OpenCritic замерла на отметке 79 баллов из 100. От нас игра получила «Похвально» — смотрите текстовый обзор и видео-не-обзор игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Sifu

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
8 февраля 2022
1.2K
4.1
561 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Довольно занятная игрушка. Можно 1000 раз сгореть, пока проходишь всё по-новой. Этакий симулятор мазохиста.

Ну да, от более чёткого отображения успешно спарированной атаки я бы не отказался. 

Как и возможности тренироваться в додзе на всех типах рядовых врагов с разным оружием

Намёк на IXBT?) 

Жалуются и те и те. Одни из-за того что руки кривые, другие — из-за того что кроме соулсов ни во что не играли и играть не хотят. Говорю ж, было подобное уже с секиро.

Про IXBT ничего не знаю(кроме их неимоверной тупости). Скорее, о PCGamer. И кто-то ещё был точно. 

PCGamer поставили игре 85 балов с выводом

Sifu will test your patience, but learning how to coolly dismantle a room full of goons with virtual kung fu is worth the pain.

это хорошая оценка.

моментально вводит в состояние бешенства, а её создателям хочется просто пробить с ноги.

Не знаю кто там делает текстовые обзоры, но, в неадекватности главреда я не сомневаюсь, после просмотра какого-то из их роликов

Игра охрененная, лучшая боёвка за годы. 

Да и не такая уж она сложная, это опять слишком лютые фанаты DS которые не могут ни во что другое играть, жалуются, как с секирой было. 

 Достаточно просто понять, что во время интро тебя не просто так учат каждому из особых приёмов на определённом боссе. 

Соглы.Только телеграфирование атак не очень честное.

Лютые фанаты DS жалуются? Может вы имели в виду всяких игрожуров, которые половину игр без читов пройти не могут? 

У IXBT не бывает адекватных обзоров. Они либо выдумывают что-то, либо не разобравшись несут полную хрень, либо из своего имхо составляют весь обзор. 

Это слабо сказано. Из их текстового обзора:

Для понимания, насколько это игра не для всех — весь редакционный состав YouTube-канала iXBT games отказался проходить Sifu. Мол, это худшая игра всех времен и народов, которая моментально вводит в состояние бешенства, а её создателям хочется просто пробить с ноги.

IXBT же прошли игру, точнее один из них. Второй на 4-ом уровне остановился.

Обзор кстати от них на удивление даже +- адекватным получился если выкинуть их личное имхо, т.к. +- подробно объяснили и свою позицию и набор механик игры.

Да за ними есть грешок выставлять свое имхо впереди всего остального, но у них достаточно много обзоров где они очень подробно рассказывают об игре, подробнее чем многие другие обзорщики. И уж про выдумывание механик в их обзорах я вообще впервые слышу. В своих «новостных» роликах они да и инфу могут переврать, и недоговорить, и не разобраться. 

Но именно обзоры у них зачастую неплохие, даже если главред их сидит и бомбит то второй (миша вроде?) вполне четко расписывает плюсы и минусы игры и прикинь бывает такое что то, что для кого то будет минусом, у кого то будет плюсом. Кроме того странно упрекать кого то в дезинфе, когда в ответ на коммент про журналистов что проходят игры с читами или не проходят вовсе, ты сам вкидываешь дезинфу про IXBT которые игру как раз таки осилили и даже их криволап главред до 4-го левела дошел.

А про не разобравшись несут хрень, я могу и обзоры SG вспомнить, как например Battletech от Вани где он вообще такое ощущение не понимал как игра работает и нес лютую дичь. Что теперь от SG что ли отписываться? 

Читай также