3 февраля 2022 3.02.22 34 4712

Разработчики Star Citizen скроют долгосрочные планы из дорожной карты, чтобы игроки не расстраивались из-за переносов

Авторы Star Citizen из Cloud Imperium Games поняли, что геймеры неправильно интерпретируют долгосрочные планы студии, поэтому решили не делиться ими вовсе. В блоге разработчики пояснили, что подобный подход приковывал слишком много внимания к вещам, которые могли измениться.

По словам CIG, многие из «самых преданных фанатов» воспринимают пункты из дорожной карты как обещания выпустить ту или иную добавку к определённой дате. А когда обновление откладывается, игроки очень расстраиваются. И от этого никуда не деться, так как у задумок, слишком далёких от реализации, высок шанс переноса. По этой причине команда сокращает отображаемые планы в разделе Release View, ограничившись промежутком в квартал.

Так выглядит схема из раздела Progress Tracker, на которой можно отслеживать прогресс разработки.
Так выглядит схема из раздела Progress Tracker, на которой можно отслеживать прогресс разработки.

В послании CIG сделала акцент на том, что уже не раз пыталась донести до поклонников смысл дорожной карты: мол, все долгосрочные планы могут меняться. Однако геймеры продолжали воспринимать всё за чистую монету и обижаться, когда выход откладывался.

Тем не менее возможность «подглядывать» за работой команды у поклонников не исчезла. CIG направляет любопытствующих в раздел Progress Tracker — большую доску, на которой на месяцы вперёд расписано, чем занимается та или иная группа специалистов. CIG предлагает следить за прогрессом разработки именно там.

Напомним, Cloud Imperium Games поделилась, что к 2026 году начнёт планировать несколько продолжений Squadron 42 — сюжетного приключения в Star Citizen.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Лучшие комментарии

многие из «самых преданных фанатов» воспринимают пункты из дорожной карты как обещания выпустить ту или иную добавку к определённой дате

Просто великолепно. А можно бесплатно играть, денег я потом занесу… если у меня планы не поменяются, тогда отложу оплату, но играть буду. 

Не знаю как вам но меня одно название Star Citizen вызывает улыбку. 

Вот нехорошие геймеры. Дают денег и при этом ещё и хотят знать что и когда за свои деньги получат. Токсики!

Подсказываю идею: доступ к долгосрочной дорожной карте надо продавать. А можно даже к артам дорожной карты.

Анонсировали его в 2012 вроде, то есть игра в «разработке» уже десятый год. Посмотрел я на дату релиза и тоже смешно стало — 2025. :)

Холопы совсем расплясались, требует игру. Вам  дали  же картинку  корабля, чего еще хотите?  

Интересно, когда они уже объявят о создании nft-кораблей/кают/квартир/бластеров и прочего?

Разрабы, дайте уже дополнительную возможность дурачкам принести вам ещё денег на ваш десятый Порше или вторую/третью виллу.

Star Citezen это просто финансовая пирамида

Хочешь сказать она приносит доход старым донатерам за счёт привлечения новых?

Кажись там и не планируют вообще выпуска полной версии игры, либо растянут на такое время разработку, которая и без того много лет длится, что наверно мои внуки только сыграют в этот проект

Дорожные карты без планов на будущее. Что дальше, десятки лет разработки игры без выхода игры?

А, ну да

«Давайте мне свои деньги, а мы может быть когда-нибудь что-нибудь сделаем. А может и не сделаем.» Чёт по-моему это должно как-то не так работать. 

Серьёзно, где-нибудь это ещё ТАК работает? Ну типа: вы нам деньги, а мы вам даже обещаний не дадим, типа верьте в нас. Верить в куда, Крис? В чёрную дыру? 

Потому что дохреналион людей УЖЕ занесли им деньги, и они НЕ МОГУТ получить их обратно, потому, что CIG выиграли суд. А теперь они им говорят, что мы вообще хз чем будем занимать и хз когда и что сделаем, если сделаем вообще. А ещё лучше — ничего вам не скажем вовсе. Они просто убрали все свои когда-то там обещания, и «забыли» все свои слова про выход и релиз. Люди, вкладывавшие в это деньги рассчитывали на выход готового продукта 6,5,4,3… года назад, потому что изначально таковы были условия. А теперь надейся и жди, чё. Прекрасный расклад, не считаете?) Просто замечательный. 

Про тех, кто продолжает им нести деньги даже сейчас я вообще ничего не говорю,- видимо это отдельный вид мазохизма.  

Можете меня жалеть. Занёс им денег в 2015 г. На тот момент можно было пощупать только ангар и arena commander. В заголовке ланчера красовалось слово «afla», а воздухе витал настрой на релиза через пару лет. Или я сам себе это придумал, не помню))

Что ж, за семь минувших лет прогресс конечно есть. Теперь в руки дали ещё 3 недоделанных огрызка от игры — fps арена, гонки, кусочек мира и тонну кораблей за бабос. В целом, это писец, конечно. Но что меня ещё забавит — игра уже визуально выглядит технологически отсталой. Как это тормозное и псевдомасштабное творение будет смотреться с высоты 2025 года и дальше, это конечно, вопрос =))

Как по мне, Star Citezen уже давно выпустили — Elite Dangerous называется (  ◠‿◠).Нормальная космическая леталка. Если мне не изменяет память, анонсировали её примерно в то же время, что и SC, но она уже вышла, пусть и отдельными модулями, но всё же. Так разработчики ещё и не закончили с ней — всё ещё пилят всякие кусочки...Я от неё по-настоящему кайфанул (~˘▾˘)~.
А вот этот вот Star Citezen — лохотрон какой-то, честное слово (¬_¬). Его только в мемах вспоминать,… А людей, поверивших в разрабочиков и занёсших им деньги просто жалко…

Но что меня ещё забавит — игра уже визуально выглядит технологически отсталой. Как это тормозное и псевдомасштабное творение будет смотреться с высоты 2025 года и дальше, это конечно, вопрос =))

Сменят движок и сдвинут «дату релиза» лет на 50.:)

Так почему бесплатно, если 100 вы уже вкинули?) А сколько таких как вы вкинули ещё? Считаете, что они все всем довольны? 

Удивляюсь, как эту контору еще не пересажали.

великий долгострой. столько хотят понапихать в игру

Читай также