26 января 2022 26.01.22 50 5239

Финальный трейлер Resident Evil 4 HD Project — монументального мода с улучшением графики

HD Project запросто тянет на одно из самых фундаментальных творений в фанатском сообществе Resident Evil: авторы мода трудились на протяжении восьми лет, чтобы подарить RE4 улучшенный внешний вид с текстурами повышенной чёткости. Модификация наконец приблизилась к релизу — для неё выпустили финальный трейлер.

Создатели упоминают следующие особенности HD Project:

  • Улучшения абсолютно всех текстур в Resident Evil 4, включая интерфейс.
  • Улучшенные эффекты освещения.
  • Тысячи доработок 3D-моделей.
  • Восстановленные, исправленные и улучшенные визуальные эффекты.
  • В эпизоде за Эшли можно выбрать классическую фиксированную камеру.

В трейлере упоминаются не все апгрейды: например, в состав HD Project также входит re4_tweaks, исправляющий ряд технических нюансов, и обновлённые пререндеренные кат-сцены. Если в основной кампании Resident Evil 4 ролики запускаются на движке в реальном времени, то в бонусном сюжете за Аду Вонг по историческим причинам есть только пережатые видео эпохи PlayStation 2. В HD Project постарались прокачать качество этих видео.

Мод HD Project совместим с Resident Evil 4 для Steam (версии 1.0.6 и 1.1.0). Релиз состоится 2 февраля через сайт проекта. Более подробные сравнения с оригинальной графикой можно увидеть в нашей предыдущей новости.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 4

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW | iOS | Android | Oculus | PS VR2
Жанр
Дата выхода
11 января 2005
2.8K
4.5
1 854 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну если не считать того, что авторы мода улучшили буквально все текстуры в игре, восстановили вырезанные эффекты, типа тумана и воссоздали с нуля катсцены из кампании за Аду, то да, ты прав. Время потрачено в пустую.

Изменения есть, особенно это заметно в катсценах на модельках персонажей, но да, отличия не вызывают эффекта вау. ХД версия и так неплохо смотрится. (Если что проходил игру два месяца назад)

Они же только над визуалом работали

Вот если бы Capcom последовала примеру Hangar 13 с их Mafia…

Это какой-то очень тонкий стёб для понимания которого моё мышление недостаточно мета модерн ?

Capcom уже выпускали ремейки 2 и 3 резидента ещё до выхода mafia definitive edition, кто ещё чьему примеру тут следует?

кажется всё так и было.

Это явный признак хорошей игры, года уже через 5-ть минут ты перестаёшь замечать текстуры и полностью погружаешься в геймплей.

Недавно перепроходил 4 часть из стима и глядя на трейлер мне жалко, что ребята потратили 8 лет на этот проект — если на одном экране не сравнивать оригинал и мод, то кажется, что изменений практически нет. А это признак того, что время потрачено почти впустую

Потому шо смотрица всё это убого и нелепо

Не на столько как твой комментарий.

Прямо как в изометрических 1-3 частях. Это часть дизайна боевой системы.
Дело в вкуса. Это как ругать Героев, что там бои не в реальном времени.

Это очень странная претензия. Наверное потому что в дед спейс боевая система другая? А ты пытаешься их уровнять только по тем признакам, что обе игры хорроры с инвентарем и стрельбой с плеча.

Беги или стреляй более чем рабочая схема боевой системы, которая хорошо держит игрока в напряжении.
Не надо только прогонять телегу что это не реалистично. Это не про реализм.
Мне бои в Дэд Спейс тоже нравятся больше, но в РЕ4 я их люблю за другое.

лишний повод перепройти шедевр

Раньше лососили «мыльное кинцо», а теперь ностальгируют)

Вообще конкретный пример исключительно удачный. Автор мода проделал какую-то титаническю работу по поиску оригинальных текстур, которые зашакалили капком для консолей. Причем там не просто какой-то васянский ХД, а именно что оригинальные снимки.

¯\_(ツ)_/¯
Так не играй. Заставляют что-ли.

Не зря они старались, 8 лет, чтобы показать Capcom, как надо делать ремастер. Сравнивая хреновый порт пк от Юбисофт можно сказать, что это та версия, которая изначально должна быть в hd ultimate edition, в Стим версии Капком немножко обкакалась, в плане производительности и качества картинки, я к тому, что до Стима были моды на графику и выглядели сносно, так ещё и на слабые ноуты и компы тянул. Эх, поиграть бы ещё раз с нового Джойстика, прям в предвкушении🤗🎮

Большая разница, это мод, люди делали в своё свободное время и за бесплатно, и не на что не претендуют, кроме благодарности за использование мода.

Ага, деревенский антураж. А замок, не, в 4е такого небыло, фабрика, ой, тоже такого не было. Ещё схожесть с боссом из болот и аллигатором из 4и. Я не говорю, что 8, чистая 4ка, но явно духовный наследник.

Зачем им следовать чьему-то примеру, если они сами — законодатели в области ремейкостроения) да и ремейк четвёрки в производстве, вроде как

А какое отношение твой комментарий имеет к данной новости? Это делали не разработчики, а обычные ребята за спасибо. Как вас всех разбаловали ремейками. По моему мнению, 4е ремейк на данный момент не нужен, играется и сегодня хорошо. К тому же, у нас есть RE 8

Бери окулус квест и включай re4 vr — там даже в одну руку магнум а в другую автоматический дробовик взять можно и наводить ужас на деревенщин (хотя это сильно ломает баланс, хоть и круто!)

Не считая сломанных 60 кадров, некоторых анимаций в 30, так себе поддержки мыши и половины текстур, оставленные в sd качестве — действительно разница абсолютно незаметно 

Ps: нет, там видно какой болт положили на HD текстуры уже на половине игры

Вспомнил стрим МаксТости, всплакнул.

Читай также