14 января 2022 14.01.22 6 2749

Steam Deck не собираются снова переносить

Steam Deck уже разок отложили — с декабря 2021-го на февраль 2022 года. Стоит ли бояться ещё одного переноса? Нет, уверяет Valve.

Компания опубликовала январские новости о портативном PC. Самая важная из них:

Мы придерживаемся плана и намерены отправить устройства Steam Deck в установленные сроки. Несмотря на глобальную пандемию, проблемы со снабжением и поставками, мы с большой вероятностью сможем начать отправку устройств к концу февраля.

Также Valve дорабатывает программу совместимости игр со Steam Deck, проверяя четыре основные категории: элементы ввода, незаметный переход, отображение и системную поддержку. Чтобы разработчики могли протестировать свои творения, компания продолжает рассылать прототипы устройства.

Напомним, февральский релиз Steam Deck относится только к США, Канаде, Евросоюзу и Великобритании. Поставки в другие регионы начнутся в течение 2022-го — возможно, и в Россию.

Первые устройства для тестирования и оценки.
Первые устройства для тестирования и оценки.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Для этого придется договариваться производителям чипов, а это уже картельный сговор, отличный способ сильно огрести. А без сговора найдется желающий покрыть низкие мощности и охватить большую часть рынка, т.к. это выгодно в перспективе.

Знать бы ещё когда он для простых смертных, не предзаказавших в первые секунды, выйдет… А то для всех одна надпись «После второго квартала», я конечно раньше конца этого года/начала следующего не рассчитываю, но все же хотелось бы знать точно..

никто не сможет ответить точно. Эксперты лишь прогназируют, что в течении 2022 года баланс спроса/предложения будет нормализовываться, а в 2023 и вовсе может оказаться переизбыток чипов. Если этот прогноз сбудется то купить хоть видеокарту хоть консоль хоть стимдек нормально можно будет в начале-середине 2023 года(если конечно стимдек не снимут с продажи, держу кулаки за то, что нет), если же не сбудется то все также надежда на удачу и скорость. Но точно ниткто не может сказать т.к. неизвестно, что будет в этом году.

Valve, возьмите мои деньги! 💰

Я думаю что мощности производства понизят, чтобы сохранять спрос над предложением. 

а в 2023 и вовсе может оказаться переизбыток чипов

Это кто же такой оптимист? Я бы даже сказал оптимист до неприличия. 

Мне больше верится в инфу, что в 23 только начнется наращивание производства чипов. И то если не будет новых неприятностей. 

Читай также