11 января 2022 11.01.22 8 1981

Режиссёр «Варкрафта» всё ещё хочет снять экранизацию Full Throttle

Год назад режиссёр Дункан Джонс (Duncan Jones) признался в любви байкерскому квесту Full Throttle и выложил фанатский сценарий для фильма по мотивам. Похоже, для кинодела это всё-таки не было простой забавой: он настаивает на том, чтобы снять экранизацию.

Если бы вы все сказали Disney Studios, как сильно хотите, чтобы они позволили мне сделать Full Throttle для Disney+, это было бы восхитительно. Я был бы очень признателен!
Дункан Джонс в своём «Твиттере»

В комментариях Джонс вновь припомнил фанатский трейлер Full Throttle в современной трёхмерной обёртке. Режиссёр также добавляет, что проблема не в деньгах, а в правах. В 2017-м студия Double Fine выпускала переиздание Full Throttle, но, возможно, права на экранизацию находятся отдельно от игры и перешли к Disney, когда она приобрела Lucasfilm. Оригинальную Full Throttle в своё время издавала LucasArts, подразделение Lucasfilm.

Создатель Full Throttle Тим Шейфер (Tim Schafer) свою поддержку уже выразил, ретвитнув сообщение Джонса. Напомним, Джонс ранее выступал режиссёром фильмов «Варкрафт», «Исходный код» и «Луна 2112», а теперь вроде как занимается лентой по мотивам комикса Rogue Trooper.


Поддержи Стопгейм!

Full Throttle

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
30 апреля 1995
692
4.5
338 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жалко, что варкрафт не выстрелил, неплохая франшиза могла получиться. Просто очень сильно соскучился по фентезийному околосредневековому миру, типа властелина колец. 

я в принципе глянул бы любой новый фильм от этого режиссера, варкрафт тоже люблю, но лучшие его фильмы конечно луна 2112 и исходный код

В чем бездарность Джонса? Ты смотрел «Луну» и «Исходный код»?
(«Варкрафт» мы опустим по той причине, что там сложная история и его вроде как сильно порезали, так что оценить, что действительно снял Дуглас, в полной мере нельзя)

Как не игравшему скажите, плиз, а что там такого интересного в игре, что просится на экранизацию?

Ну, кстати, по этой игре у него может и получиться что-то годное, так как и Исходный код, и Луна 2112 хорошие фильмы, и достаточно камерные, с событиями локального характера. Сюжет Full Throttle такой же, особым масштабом не отличается. А вот Варкрафт, как раз, показал, что Джонс в эпик и масштаб не может, увы. Так что пусть небольшие истории снимает про одного героя.

Ну история интересная, персонажи тоже, и музыка, почему бы и нет?

Что-то аж задумался, экранизации каких игр хотел бы увидеть. Некоторые игры экранизировать — только портить, другие хрен знает как вообще, и-и-и чот даже в голову ничего и не приходит так сразу. Но Full Throttle глянул бы. О, а ещё Battletoads & Double Dragon, во.

Не надо насиловать мое детство. Если вы бездарные, то не лезьте, не поганьте святое.

Читай также