6 января 2022 6.01.22 39 3586

Съёмки третьего сезона «Ведьмака» должны начаться в марте

Сериал «Ведьмак» продлили на третий сезон — это официально. И скоро начнут его снимать — это по информации фанатского портала Redanian Intelligence.

За написание сценария третьего сезона взялись ещё до выхода второго, в июле 2021-го, и в декабре работа над ним подходила к концу. Предварительное производство стартует уже в январе, а съёмки, изначально намеченные на февраль, запустят в начале марта, если планы снова не изменятся.

Ранее говорилось, что съёмки продлятся с февраля по июль. Сдвигаем их на месяц вперёд и получаем дату окончания в августе — опять же, если ничего не помешает, например пандемия.

Предположительно, постпродакшн займёт ещё 6–7 месяцев, поэтому третий сезон увидит свет весной 2023-го. Предыдущие сезоны выходили с разницей в два года — в декабре 2019-го и декабре 2021-го.

Напомним, второй сезон «Ведьмака» вскоре после релиза занял первую строчку в чарте Netflix в 60 странах, включая Россию и все страны Европы, кроме Испании.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если в игры не играл, книги не читал — 7\10, под пивас потянет.

Если играл в игры — 5-6\10.

Если читал книги — днище гребанное, кто этих недоумков поставил экранизировать славянское фентези!

Сериал «Ведьмак» продлили на третий сезон — это официально.

И это печально.

У Красного циника есть подробные обзоры по Ведьмака. Рекомендую глянуть. В целом с ним я полностью согласен с его сравнением с первоисточником: окружение, характер героев, антураж, монстры, внешность...

В ведьмаке очень много разнообразных монстров, чудищ, чудных созданий, паралели к которым прослеживаются именно в западно-славянской мифологии (кроме Лешего там есть, например, мавка (брукса Вереена)  — распостраненный на территории западной Украины образ убитой мученической смертью девушки, которая бродит по лесу и ищет какого бы заплутавшего в лесу парня загубить ). Разнообразные истории и приключения книжного Ведьмака, которые являются переиначиванием сказок и мифов славянских народностей.

Из за слова леший, и подобных славянских выражений в русском переводе, которые одобрил лично Сапковский.

Разнообразные истории и приключения книжного Ведьмака, которые являются переиначиванием сказок и мифов славянских народностей.

ага. например сказки Шарля Пьеро, Братьев Гримм или Толкина))

Ведьмак — это фентези в которое понатыкан фольклор кучи разных стран и народностей. как славянские, так и европейские. замки и рыцари в сетинге число из европейского средневековья пришли. драконы тоже оттуда, джин — мусульманские страны и т.д

назвать ведьмака «славянским» фентези так же глупо как назвать его «европейским»… это просто фентези. без какого либо национального или территориального упора

А ведь ещё до выхода первого сезона можно было догодатся, что экранизация  от Netflix славянского фентези просто не может получится хорошей...

Посмотрел видосы, годно, так над этим сериалом я еще не ржал

если не пьющий, отключаем мозг и смотрим фанфик, единственное жалко Генри Кавилла, видно что актер любит эту вселенную и старается изо всех сил.

Ох уж это славянское фентези в котором больше отсылок к немецким сказкам и английской мифологии чем к славянской мифологии.

чудных созданий, паралели к которым прослеживаются именно

Ну, то есть из-за слова «леший»?:DD Обожаю эти срачи.

которые являются переиначиванием сказок

Да, вообще вся история это большой переиначенный исконно славянский миф:D Сапик сам говорил, что вдохновлялся много чем, и чем именно для него является жанр фентези. Но несколько переинченных мифов (что вообще норма для олдфажного фентези) — это уже приговор.

Прикол в том, что суть поджанра в своебразной атмосфере, упоре либо на народности героев, либо на их культурный быт. В подавляющем большинстве — досредневековый. И, честно говоря, других примеров я не припомню. 

Сапика на Джона Смита поменять, да в переводе вместо лешего написать «дух леса», так таких как вы сразу и поубавится.  Смысл не в этом, не в ковырянии в мифах и выискивании деталек и поиске доказательств в духе: «истории являются переиначиванием сказом и мифов». Всё на виду:)

Там же есть леший! И… и вообще автор — ПОЛЯК!!1!!!!1!

Кинте пикчу с превьюхи, плиз. Больно уж задорная.

ты это, не приноси сюда здравый смысл. тут это не любят! 

Читай также