8 декабря 2021 8.12.21 21 2622

Создатели Limbo и Inside опубликовали новое изображение из своей следующей игры

Вот уже который год Playdead напоминает о своей следующей игре лишь малоинформативными изображениями. Традицию студия нарушать не спешит — держите очередную картинку!

В твите с приложенной иллюстрацией компания отмечает, что создание каждого из её прошлых проектов, Limbo и Inside, заняло по шесть лет, а её новое развлечение ещё амбициознее. Значит ли это, что ждать игру под кодовым названием GAME 3 придётся как минимум столько же — неизвестно.

Впервые о GAME 3 заговорили в январе 2017-го, однако полноценного анонса с тех пор не последовало. Игру описывают как научно-фантастическое 3D-приключение от третьего лица в открытом мире на движке Unreal Engine. События развернутся в дальнем уголке вселенной.

GAME 3 делают для нескольких платформ, но для каких — неясно. Так как издателем выступает Epic Games, предположим, что игра выйдет в том числе на PC в Epic Games Store.

Даже приблизительного срока релиза у проекта нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

и сама она станет длиннее

Спасибо, не надо. Я прошел inside за 3.5 часа и для игры данного жанра такого хронометража хватает. До сих пор в памяти alien isolation от которой в начале ты кайфуешь, а под конец ждешь, когда же она наконец закончится. 

Somerville делает один из основателей Playdead, поэтому твое утверждение не то чтобы далеко от истины :)

Всё правильно -  эти игры штучный товар, не ширпотреб, (не в плохом смысле, а не для широкого потребления). Они ламповые, интимнные и большая продолжительность пошла бы только во вред.

сделать-то конечно можно, но не факт что выйдет. Но таким играм, как inside или та же little nightmares нафиг не нужен большой хронометраж — приключение на 2-3 вечера в самый раз.

ну прилепят доп заданий «сходи туда, принеси то» например, как делают большинство разрабов, уже не 3.5 часа. Для меня лично лучше малый хронометраж, но насыщенная компания, например как в  little nightmares 2, нежели какой-нибудь Престон Гарви из fallout 4 позовет меня«тушить»  очередное поселение. Понимаю, что игры разные, но суть думаю понятна — не всегда большой хронометраж идет на пользу игре. 

Длинную игру значительно сложнее сделать так как геймплей должен постоянно развиваться чтоб не надоедать. Кинематографичный платформер это в принципе не тот жанр которому подходит большая длительность. Только если это не уберзадротная вещь типо митбоя. Тут упор на историю и дизайн всегда идет. Формат действительно отлично подходит на пару вечеров.

Возьми ласт оф ас 2 — если отбросить сюжетную неоднозначность — игра сделана крайне качественно, геймплей вылизан и филигранен. Но, она длится мать его 30 часов и все эти 30 часов ты шкеришься по углам и выносишь тех же самых по большому счету противников. 15-часовая игра на ура бы игралась и проходилась, а в данном случае под конец я уже изнемогал от необходимости повторять ровно те же самые действия на 100-ой арене с врагами

А по поводу 600 рублей — ну дело хозяйское, но я оцениваю игры по подаренным впечатлениям. Сравнивая современную индустрию я лучше заплачу фулпрайс за душевную небольшую игру чем помогу разрабам дальше развиваться, чем за ААА супер экстра опенворлд 70+ часовую кучу контента

Ну если этот один вечер мне принесет эмоций больше чем 60 часов в асасинс криде суммарно — то лады. Яж не говорю о том что это большие или малые деньги

Аааааа.Я думал Somerville их следующая игра.А то от другой студии.Понятно.

Не надо за всех. Мне вполне хватило оригинала, и приесться не успело. 

Точно.Спасибо за уточнение,)

… научно-фантастическое 3D-приключение от третьего лица в открытом мире...

Что-то пугает меня это заявление об открытом мире. Limbo и Inside вполне комфортно и лампово выглядели в линейном повествовании и как заявил товарищ — 3.5 часа вполне достаточно для подобной игры.

Пусть не торопятся. Ни капли не сомневаюсь, что Playdead создаст еще одно атмосферное великолепие.

Вот в шапке сайта как раз вышел обзор White Shadows, у меня есть ощущение, что у всех таких игр сбоку с мрачной атмосферой идеальная продолжительность — от 1,5 до 6 часов максимум.

Limbo, Inside, Little Nightmares 1/2 и теперь еще White Shadows. 

Может такие игры не для тебя, или ты ознакомился с ними не в правильное время? Мне кажется, что такие проекты созданы влюблять в себя визуалом и атмосферой. И кстати Little Nightmares 2 получилась геймплейно разнообразнее первой части и всех выше перечисленных.

А почему ты предагаешь выбирать из двух зол, как будто нет варианта сделать длинную качественную игру?)

Очевидно что открытый мир будет — Ты можешь пойти вперёд, назад и вправо по загончику. А не уровень Бетесды.

Я не предлагаю делать игру 30 часов, хотя бы 7-10 часов. А по поводу 600 рублей: ну вообще-то для некоторых это большие деньги и они не могут позволить себе их потратить на развлечение на 1 вечер

Надеюсь они учтут ошибки inside и головоломки в game 3 станут сложнее и сама она станет длиннее

Может и хватает, но не за 600 рублей

Читай также