30 ноября 2021 30.11.21 8 2819

DayZ побила свой рекорд пикового онлайна в Steam

Полагаем, DayZ — одно из тех развлечений, о которых спрашивают: «Кто-то в это ещё играет?» Судя по тому, что «выживач» побил личный рекорд пикового онлайна в Steam, играет!

Как заметил творческий руководитель DayZ Адам Франсу (Adam Franců), 28 ноября в игре одновременно находились 46 081 пользователь — это число и стало её новой верхней планкой. Данный показатель не обновлялся с декабря 2020-го, когда проект привлёк 45 878 человек в пике.

Кроме того, за последние дни резко выросло количество обзоров DayZ, большинство из которых — положительные. Рейтинг игры за последние 30 дней — 90 %, а за всё время — 70 %.

Скорее всего, свою роль тут сыграла осенняя распродажа в «паровом» сервисе, в рамках которой стандартное издание DayZ отдают со скидкой 40 % — за 719 рублей.

Распродажа также помогла Cyberpunk 2077 занять первое место в глобальном чарте продаж Steam, а самому магазину — обновить свой рекордный пиковый онлайн (сейчас это 27 384 959 пользователей).


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
666
3.3
311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох DayZ заменил мне отца. С детства научил меня не покупать выживачи в раннем доступе.

Игра замечательная, но такое впечатление, что последние патчи только и делают, что тасуют туда-сюда экономику. То еды завались, аж неинтересно, то пол карты оббеги, а простую бутылку воды хрен найдёшь и стартуй заново 50 раз. Странно, что за столько лет они так и не смогли в какой-то баланс, прыгая из крайности в крайность.

В дэйзе всегда так. Одни игроки умирают на серверах с голоду, другие обжираются. При том, что играют они в одном патче. 

Ну тут не соглашусь. Когда начинал только играть, то возможно с едой и водой были проблемы, из-за малого опыта. Но сейчас, последние года и патчи, проблем с этим не было совсем. Вода? Колонки в каждом городе, аптеки с таблетками, на крайняк по пляжу пробежать, лодки полутать. С едой также, сейчас есть рыбалка и т.д. А вот крафт в игре до сих пор не могут сделать более удобным и расширенным. В игре очень много приличных серверов с модами, разрабам бы оттуда идей взять на оф сервера... 

Они берут с модов, например те же зараженные зоны, но делают это таааак медленно, что может лет через 10 увидим весь функционал среднестатистического модовского сервера.

Читай также