22 ноября 2021 22.11.21 28 5559

Sony запатентовала сменные панели для PlayStation 5

Помните, Sony боролась с производителями сменных панелей для PlayStation 5 и даже угрожала судебными исками? Кажется, компания вычищала нишу не просто так — она получила патент на боковые панели для PS5 и теперь сможет заняться выпуском аксессуаров самостоятельно.

Sony подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США незадолго до начала продаж PS5 — 5 ноября 2020-го. Данные о регистрации появились на сайте организации 16 ноября. В приложенном документе размещены изображения панелей с разных сторон, но никаких деталей о цвете или особенностях конструкции бумага не содержит.

Пока неясно, будет ли Sony торговать сменными панелями или лицензией на их производство. Зато теперь у компании есть ещё один официальный документ, на который можно сослаться в борьбе с незаконными производителями аксессуаров.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Согласен, но сколько людей столько и мнений, да и разве это плохо?
Мало-ли у человека в основном из темного ореха мебель, и нужно нечто похожее для того что вписать в интерьер ибо для человека любое отличие смерти подобно в общей картине его комнаты, но это я в дебри подался. 

Год только с релиза прошёл, рано ещё слим, сони слим версии для 3 и 4 через три года после оригинала выпускали, думаю и тут как-то так будет.

Запатентовала: звучит будто произвела такую немыслимую технологию, что аж другие не должны производить, а то вдруг получат прибыль на пластмасках особой формы! 

Звучит дико) потому что как по-мне это прямой запрет и монополизация по тюнингу консолей. Не удивлюсь, если ценники за такие пластмасски у сони будет от 20-30 доллвров. 

А как считаете вы? Нормальное ли это решение именно для нас? 

Да как то пофигу. Нинтендо патентовала крестовину на джостиках, биоваре патентовала диалоговое кольцо. Патентуют все и вся, так что здесь нечему удивляться.

Слим бы лучше показали...

Надоели своими патентами да судами панельными.

Походу та компания которая производила панели, и толилла сони, все же получит по шапке...

Но его же не использовали, панели от китайцев даже были немного иного дизайна

Панельный суд… Хм, а звучит.

Ну, чёрные я бы купил, зависит от стоимости, из Китая уже можно заказать несколько неофициальных вариантов. Хотя из моего интерьера вроде не выбивается, я перестал обращать на неё внимание через месяц после покупки.

Она на боку смотриться ужасно… С приводом вообще не нравиться. 

Ну хоть что-то эксклюзивное останется)

Ай, ауч, не бейте

Все равно фиг купишь, зачем показывать)

Ну от как раз на наклейки они и перешли. Но вроде и за них иск получили)

Они же вроде заново взялись за это, если мне память не изменяет

а до этого патента они на что ссылались?

Только проблема в том, что белых ps1 от роду не было, только серые и цветные дев-киты, в отличии от ps2,3 и 4

Читай также