23 ноября 2021 23.11.21 8 2159

Ноутбук ROG Zephyrus S17 — большая мощь в тонком корпусе

Компания ASUS представила ROG Zephyrus S17 — тонкий и лёгкий ноутбук с мощным железом, обеспечивающим высокую производительность и качественную графику.

В зависимости от комплектации устройство предложит следующее:

  • Процессор Intel Core i7 или i9 11-го поколения, охлаждаемый жидким металлом.
  • Видеокарта для ноутбуков GeForce RTX 3060/3070/3080 с поддержкой трассировки лучей.
  • 17-дюймовый экран в двух вариантах — геймерском (разрешение WQHD, 165 Гц/3 мс, технологии G-SYNC и Advanced Optimus) и высокого разрешения (4K, 120 Гц/3 мс, Adaptive-Sync).

Прочие особенности ROG Zephyrus S17 (GX703):

  • Оптико-механическая клавиатура, автоматически приподнимающаяся под удобным углом.
  • Аналоговое колёсико Multiwheel, с помощью которого можно регулировать громкость, яркость подсветки клавиатуры и яркость экрана, выбирать режимы работы и многое другое.
  • Встроенная веб-камера с технологией шумоподавления.
  • Аудиосистема из шести динамиков с технологией Dolby Atmos.
  • Корпус из магниево-алюминиевого сплава, поверхность которого устойчива к загрязнению.
  • Ёмкий аккумулятор и технология быстрой зарядки, позволяющая заполнить батарею на 50 % за 30 минут.

Ключевые преимущества видеокарт серии RTX 30 для ноутбуков:

  • Высокая скорость работы игр и приложений. К последним относятся, например, все продукты Adobe и популярные редакторы фото и видео — Lightroom, Photoshop, Premier Pro и DaVinci Resolve.
  • Технология NVIDIA DLSS, использующая для рендеринга нейросеть. Она увеличивает до двух раз частоту кадров и на 20 % — время автономной работы. NVIDIA DLSS поддерживают более 100 игр и приложений, включая Rainbow Six Siege, DOOM Eternal, Rust, Red Dead Redemption 2, Battlefield 2042 и Alan Wake Remastered.
  • Технология NVIDIA Reflex, которая оптимизирует задержки системы. Благодаря ей управление в играх становится отзывчивее. Среди прочих её поддерживают Battlefield 2042, Apex Legends, Call of Duty, Destiny 2, Enlisted, Fortnite, Overwatch, Rainbow Six Siege, Rust, Valorant, Escape from Tarkov, Splitgate и Deathloop.

Подробнее о преимуществах GeForce RTX 30 в ноутбуках узнавайте здесь.

 

Гарантия на игровые ноутбуки ROG составляет два года. Они проходят строгое тестирование в различных условиях, и многие из них обладают армейским стандартом качества MIL-STD-810G.

Если же обнаружится неисправность, вам поможет услуга Pick Up and Return:

В случае возникновения неполадок нет необходимости посещать сервисный центр лично. Вам достаточно связаться со службой техподдержки по телефону или через электронную форму на сайте. После чего мы заберём у вас ноутбук с помощью курьерской службы DHL для диагностики и гарантийного обслуживания. После проведения гарантийных работ мы доставим вам ноутбук обратно с помощью курьерской службы DHL в удобное для вас время.

Чтобы узнавать больше про ноутбуки ROG и другие товары этой линейки, подписывайтесь на группы ASUS Republic of Gamers во «ВКонтакте», Facebook* и Instagram.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У меня такой же ноут, только выпуска 2019 с соответствующими характеристиками для того времени. Могу сказать, что этот компьютер абсолютно не практичный, играть на нем неприятно, так как охлад шумит на 50+ децибел, и его слышно даже в наушниках. Из-за формфактора охлад не справляется с тепловыделением проца и видеокарты (температуры около 90-100 у проца и 70-85 видеокарты). Спустя два года полностью отказала батарея, хотя он и так еле выдерживал два часа без зарядки. Софт, с помощью которого можно мониторить температуры, менять цветовую палитру и переключать GPU (интегрированная и дискретная) — баганое месиво. Видеокарту переключает через раз и то с багами — настройки цветовой гаммы собьются, батарая начнет сходить с ума и т.д. Ну не могут пока инженеры нормально влепить мощь стационарного компа в такие небольшие устройства.

В общем, если хотите играть, то берите ПК. А если прям надо в дороге позалипать в игры, то Стим Дек вам машет ручкой.

Вот только цены такие, что дешевле автомобиль купить.

Увы, но единственное народное решение сейчас Xbox SS, ибо ноуты нормальные игровые даже 15 дюймовые начинаются с 80к в том же DNS.

Или можно взять 17 дюймовые ноутбуки нормального человека с нормальной толщиной корпуса, чтобы банально больше пространства под радиаторы было, как у MSI или Nitro от Acer. Я еще во времена супер дупер ультра тонких смартфонов не понимал, чо эту тонкость так все нахваливают-переломить телефон же не сложно. Аналогично не понимаю и с ноутами. 

Учитывая то что сейчас собрать собственный компьютер  невероятное испытание — ноутбуки остаются единственным решением.

У меня тоже зефиркус, но пятнашка и этого года. Посмотрю конечно что будет на дистанции, но, к счастью, у меня более позитивные эмоции, может допилили чего за пару лет. Под нагрузкой Рязань конечно выдаёт под 80 градусов, но выше особо не лезет, видюху сильнее 75 примерно накалить не получалось, сборка хорошая, шарниры проходят «тест на макбук», да и в целом ноут выглядит строго и дорого. Я когда-то зарекся покупать игровые ноуты, но сейчас если нужен мощный пк, то выбор не велик, тут или ипотека на пк или ноутбук.

Как будто бы компы сейчас дешевле? Ты за 80 к и ведро не соберешь

А я грил, что компы дешевые? Нетъ

Читай также