29 октября 2021 29.10.21 6 6663

Авторы Dead by Daylight выпустили новые облики для Леона, Джилл и Немезиса из Resident Evil

Летом Capcom отмечала 25-летие франшизы Resident Evil. В честь этого события Behaviour Interactive добавила в Dead by Daylight дополнительные облики для персонажей хоррор-серии: Немезиса, Леона С. Кеннеди, Джилл Валентайн, Криса и Клэр Редфилдов.

Напомним, в DbD уже есть глава, посвящённая «Обители зла». Тогда Джилл и Леон стали выживающими — при желании их можно было сменить на скины Редфилдов. В качестве убийцы выступал Немезис, который активно хлестал подвернувшихся бедолаг щупальцем и накладывал эффект «Заражение». Новая карта из расширения переносила игроков в полицейский участок Раккун-Сити.

 

Новая коллекция скинов изменит внешность персонажей следующим образом:

  • Немезис — набор «Моровой Немезис». Мутант оброс жёлтыми опухолями, из которых сочится не то гной, не то слизь. Теперь его глаза скрыты под натянутой кожей, а из спины и рук точат острые наросты.
  • Джилл Валентайн — набор «Непрошибаемый агент». Девушка предстанет в своём классическом облике из Resident Evil 3.
  • Джилл Валентайн — набор «Клэр Редфилд». Героиня переоденется в костюм из Resident Evil 2 Remake.
  • Леон С. Кеннеди — набор «Настойчивый сыщик». В альтернативном скине легко узнаётся образ агента из Resident Evil 4.
  • Леон С. Кеннеди — набор «Крис Редфилд». Персонаж походит на версию Криса из первой Resident Evil.

Все скины можно приобрести одним комплектом в составе «Коллекции Resident Evil» — в прошлый раз игрокам приходилось покупать облики по отдельности. Набор уже можно найти во внутриигровом магазине Dead by Daylight.


Поддержи Стопгейм!

Dead by Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 июня 2016
736
3.5
604 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только для Немезиса новый облик, остальные все старые.

Что-то мне подсказывает, что оригинальный лор игры с этим вот «чистилищем» и так не много кого волновал.

Я жду когда в выживших добавят Байонетту XD

Когда я активно играл в эту х… игру, я думал, вот бы было круто, если бы они добавили Немезидуса. Но при этом я всегда считал глупым шагом добавлять главных героев Байохазарда, ведь по лору ДэБоДы, выжившие попадают в потусторонний мир, в котором вечно вынуждены играть в кошки-мышки с убийцами, а как мы знаем, ничего подобного с Редфилдами и компанией не случалось, да мы бы, игроки, и не хотели им такой участи. Мне очень хотелось, чтобы в эту игру из Байохазарда добавили кого-нибудь типа Брэда Викерса, Луиса Серы, Билли Коэна, Стива Бёрнсайда или Пирса Нивенса. Типа вместо смерти эти ребята оказались в мире сущности. Таким бы образом вселенная РЕ аккуратненько вписалась бы в лор DBD. Но понятно, что второстепенные герои DLC не продадут. Игроки срут кирпичами счастья и бросают деньги в монитор: «ой, Джилл, Джил, ой, Леоничка, как мы по тебе соскучились!» Meh... 

Бихевиоры похерили свою конструкцию, когда сделали коллаборацию с Очень странными делами. Ни Стив, ни Нэнси не умирали в сериале, но всё так же бегают по мирам Сущности. И пошло поехало, загнали Хизер из Сайлент Хилла, главных героев Резидентов, а сейчас ещё и Джемйса Сандерленда ввели как скин для Хизер. Никто из них не умирал в своих вселенных, но вот это уже никого не волнует. 

Читай также