16 октября 2021 16.10.21 9 3638

Вероятно, грядущими играми под брендом FIFA будут заниматься разные компании

Говорят, Electronic Arts хочет изменить название своих спортивных симуляторов с FIFA на EA Sports FC из-за повышения цены на использование бренда. Вероятно, причина кроется не только в этом — Международная федерация футбола (FIFA) считает, что играми по франшизе не должна заниматься лишь одна компания.

Как сказано в заявлении FIFA, к футбольным симуляторам и соответствующим киберспортивным мероприятиям следует привлекать более одной стороны.

Технологические и мобильные компании сейчас активно конкурируют за право ассоциироваться с FIFA, её платформами и глобальными турнирами. Поэтому FIFA ведёт переговоры с различными представителями индустрии, включая разработчиков, инвесторов и аналитиков, чтобы сформировать долгосрочные отношения в сфере гейминга, киберспорта и интерактивных развлечений.
Из заявления FIFA

По словам FIFA, видеоигры и киберспорт — это самые быстрорастущие отрасли в мире. Потому-то организация и заинтересована в более широком распространении прав на лицензию.

FIFA также добавила, что собирается использовать чемпионаты мира по футболу среди мужчин и женщин в качестве основы для будущих игр и киберспортивных соревнований.


Поддержи Стопгейм!

FIFA 22

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
1 октября 2021
85
2.9
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Офигеть, теперь электроникам работать придется 

Неужели поезд тронулся? Для EA все было слишком хорошо, никаких конкурентов все лицензии при себе.

Очевидно должна появится жёсткая конкуренция, всё-таки футбол есть футбол-дойная корова.

Да пусть хоть такая же жадная 2K. Если 2K захочет отбить рынок у EA, то она будет обязана сыграть в хорошего парня, как минимум до тех пор, пока не соберёт приличную пользовательскую базу. С другой стороны EA тоже придётся ослабить донатную хватку, если она хочет остаться лидером на рынке. 

Ну, хуже чем сейчас уж точно не должно стать.

По крайней мере будет больше выбора

На качество игр всем не будет… Т.к. хоть мы и допускаем что у ЕА отнимут название FIFA сам движок для футбола у них никто не отнимет, просто сменят внешку футболистам (или отдельно купят лицензии), название, пару турниров выпилят и будут дальше продавать. А тот кто купит у FIFA лицензию еще как бы должен с 0 все механики создать, на это не один год уйдет и надо будет делть лучше чем ЕА чтобы конкурировать с их футболом, хотя лично я вообще не вижу смысла в покупке сейчас бренда у FIFA т.к. затраты будут просто колоссальными, тут  кто то из платформодержателей должен лицензию покупать (и явно не Нинтендо).

Тут скорее вопрос «кто больше заплатит FIFA». А уж на качество игр всем…

Да, думаю им давно пора этим заняться. NBA Live уже никто и не помнит. 2К NBA карьера играется отлично. А ЕА последние годы подрасслабилась, а с выходом последней версии PES от EA можно ничего не ждать(хорошего). 

Читай также