15 октября 2021 15.10.21 9 15K

Анонс Propnight — пряток в стиле Dead by Daylight

Якутская студия Fntastic сегодня поделилась двумя новостями. Первую, о дате релиза The Day Before, мы уже осветили, а теперь переходим ко второй — анонсу асимметричного хоррора Propnight.

Если вы играли в Dead by Daylight, то можете представить себе и геймплей Propnight. Четыре выживших должны сбежать от убийцы. Для этого им нужно отремонтировать пять специальных устройств до истечения времени, после чего покинуть локацию через открывшиеся проходы.

 

Главная особенность игры — это возможность выживших превращаться в предметы, чтобы спрятаться от убийцы. Среди прочего игроки смогут обратиться коробкой, пугалом и капустой.

У каждого убийцы есть способности, помогающие найти выживших. Например, Самозванец тоже может маскироваться под предметы и даже под самих выживших, а Ключник — временно размещать призрачные глаза, помечающие ближайших соперников.

Открытое бета-тестирование уже началось и продлится до 18 октября. В ОБТ доступны четыре убийцы и одна карта — американская ферма с кукурузными полями.

Propnight выходит 30 ноября в Steam. Перевод на русский язык не заявлен.

 

Поддержи Стопгейм!

Propnight

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2021
35
3.1
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если честно — заранее F проекту. Что они могут сделать такого, чтобы потеснить DbD-шечку с её трона?

Идея насчет предметов — Witch it, маскировка под выжившего — Secret Neighbor.

Ну, как говорится будем посмотреть. Может быть, не все так безнадежно.

А что ни будь свое, придумать они могут?

Четыре выживших должны сбежать от убийцы. Для этого им нужно отремонтировать пять специальных устройств до истечения времени, после чего покинуть локацию через открывшиеся проходы.

Боже мой, б#@&! Почему создатели подобных проектов не могут забыть про эту тягомотную механику починить/очистить 5 генов/тотемов чтобы выбраться! Неужели так сложно придумать иные механики для побега от маньяка?! У меня 1к часов в ДБД, и при игре за сурвов от этой нудятины уже рябит. 

Вот, многие считают игры Friday 13 и The Last Year's мертворождёнными копиями DbD. Но они, в отличие от предшественника, при игре за выживших, имели разнообразие в условиях победы над опасностью. Но в других таких проектах всё одно — чени гены. Если эта же механика будет и в этом проекте и в новой игре по Зловещим Мертвецам — их можно сразу хоронить. А DbD так и будет собирать лавры стагнируя на однообразной механике, лени и жадности БХВР. 

Популярность подобных проектов во многом зависит от стримеров. 
Хайпонут они — народ повалит играть.

Идея насчёт предметов — режим Prop Hunt из Garry's Mod, который уже далеко не первая игра пытается клонировать со своим особым соусом. Наличие заданий для прячущихся тут уже большой плюс по сравнению с большинством клонов, да и с оригиналом, где основная задача — затихариться и выждать n минут.

У дбд тоже был достаточно тяжелый старт, и механика дбд больше завязана на перках нежели на основном режиме  игры, опять же за 5 лет игры дбд очень сильно отличается от того что сейчас. Насчет last year и Пятницы у них проблема в том что там нет хоть какого-то разнообразия как в дбд,  те же побеги в пятнице приелись за 100 часов  а  Last year мог быть очень интересной но разрабы просто забили на неё, хотя должно быть скоро обновление. Насчет жадности и лени Сбалансировать 4 против 1 это достаточно сложно и когда основной режим хромает с балансом в сторону той или иной стороны, не особо логично делать новый режим. А насчет этой игры идея прикольная но механики которые они взяли из дбд, with it  и secret neighbor и мне тоже не понравилось что надо опять чинить гены и bloodlust который взятый из дбд не к месту, может быть на релизе что измениться и добавят какие то абилки сурвам но я не думаю что то измениться но надеюсь на лучшее, так как игр такого типа не так много и хотел бы увидеть достойный проект.

Да это известный факт, что из Prop Hunt-a идея, но дело именно в игре, которая поставила этот режим в основную идею геймплея.

Все забывают, но пропхант придумали в майнкрафт…

Читай также