9 октября 2021 9.10.21 12 6872

«Это должны быть люди, с которыми можно сесть и выпить пива» — глава Obsidian о том, что студию хотели купить ещё до Microsoft

До того, как Microsoft купила Obsidian в 2018-м, студию хотела приобрести другая компания. Об этом генеральный директор Obsidian Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) рассказал сайту GamesIndustry.biz.

К нам обратился другой крупный издатель. Я обедал с одним из его руководителей, который спросил: «А вы когда-нибудь думали о поглощении?» Я ответил: «Да, конечно», после чего он признался, что у них сейчас трудности с наймом сотрудников, поэтому они хотят купить Obsidian.

Студия отказалась от предложения, поскольку издательство собиралось перебросить всех работников Obsidian на создание собственной игры. Как пояснил Уркхарт, обе стороны должны быть близки друг другу в культурном плане — мол, это должны быть люди, с которыми можно вместе выпить пива.

Напомним, под покровительством «мелкомягких» Obsidian на данный момент выпустила The Outer Worlds и Grounded. Сейчас студия делает Avowed и The Outer Worlds 2.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да, звучит как типичные будни Филла. Пошëл попить пивка — купил игровую студию на сдачу

Заходят как-то Фергюс Уркхарт, Фил Спенсер и Билл Гейтс в бар…

А там армяне в нарды играют.

А там Тодд Говард и Пит Хайнс Балтику девятку посасывают.

Напомним, под покровительством «мелкомягких» Obsidian на данный момент выпустила The Outer Worlds

Разве TOW издавала не Private Division?

Типа с мелкомягкими можно посидеть попить пивка? Хотя с Филом думаю да.

Контракт был подписан с Private Division до поглощения, но на момент релиза Obsidian уже принадлежали Майкрософт) Так что, можно сказать и под покровительством)

У него на год просто все сбилось) Подписание контракта 2017 год, поглощение Майками 2018 год, релиз 2019 год. Сейчас у Майков есть все права на дальнейшие работы в этой вселенной.

Она вышла в октябре 2019 года.

мол, это должны быть люди, с которыми можно вместе выпить пива.

… а если вместе обедать, то нини!

Сделка была в 2018м, а Outer Worlds вышла в 2020м. Не знаю почему издателем была Private Division, но это уже было в качестве дивизии Микрософт.

То есть, не наркоманов не рассматривают?

Читай также