9 октября 2021 9.10.21 10 3057

HITMAN 2016-го удалили из GOG, потому что пользователи были недовольны аналогом DRM в игре

Пару недель назад в GOG появилась HITMAN 2016-го с разновидностью DRM, хотя одной из ключевых особенностей магазина является отсутствие защиты в тамошних релизах. Это стало причиной локального скандала, который привёл к удалению игры из магазина.

Об этом представитель площадки рассказал на её форуме:

Уважаемое сообщество.

Благодарим вас за терпение и за то, что дали нам время изучить вопрос о релизе HITMAN GOTY в GOG. Как и было обещано, возвращаемся к вам с новостями.

Мы всё ещё ведем диалог с IO Interactive. Сегодня мы удалили HITMAN GOTY из каталога GOG — как вы отметили, мы не должны были выпускать игру в нынешнем виде.

Приносим извинения за недоумение и гнев, вызванные этой ситуацией. Мы подвели вас и хотим поблагодарить вас за то, что вы поделились с нами этой проблемой. Хотя мы были честны до мозга костей, это показывает, насколько вы увлечены GOG.

Мы ценим ваши отзывы и продолжим улучшать общение с вами.

Напомним, формально в GOG-версии HITMAN не было DRM, однако без подключения к Сети разрешалось играть только в сюжетные и бонусные задания. Больше всего при игре офлайн пользователей возмутило отсутствие системы прогресса, которая сильно повышает реиграбельность.

Судя по всему, HITMAN собираются вернуть в магазин без этих ограничений, но когда — неясно.


Поддержи Стопгейм!

Hitman

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
11 марта 2016
1.5K
4.1
967 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Воу, я был не прав. Под первой новостью в комментах написал, что скорее всего забьют и оставят так. И ошибся. Полякам моё почтение.

Очень надеюсь, что когда-нибудь IO избавится от привязки к интернету в Хитмане. Не хочется, чтобы спустя время игра буквально умерла из-за банального закрытия серверов.

Пару недель в GOG появилась HITMAN 2016-го с разновидностью DRM

Где-то потерялась «назад»)

УРА НАКОНЕЦ-ТО УБРАЛИ HITMAN 2016 С GOG В НЫНЕШНЕМ ВИДЕ, надеюсь что она вернётся но в изменёном виде если вернётся вообще.

Ты не прав. Половина контента остаётся за бортом. Выше уже написали про прогрессию в игре, Хитмэн завязан на ней.

Ты хотел сказать про прогрессию если да то без неё ты получаешь лишь малую часть а hitman это про реиграбельность и варианты убийств а не про «сюжет». 

Без онлайн испытаний? Ну так она именно так без интернета и работает

Так игра и так работает без интернета. Кампания проходится, бонусные задания играются. Оффлайн не работают только онлайн испытания, что как бы логично. 

Хотя мы были честны до мозга костей… Не исключаю того что быть может я чего то не понимаю но разве это не логическое противоречие? Ключевая особенность конфликтующая с действиями? 

система проггрессии без подключения к интернету не работает, обожемой, скорее удаляйте

....

обожемой....

Читай также