30 сентября 2021 30.09.21 22 27K

Nintendo назвала фейком очередную порцию слухов о Switch с поддержкой 4K

Основным поставщиком слухов о Switch Pro были источники издания Bloomberg. Новую модель Switch действительно анонсировали, но на Pro она не тянет: самое серьёзное изменение — экран OLED, а остальные характеристики железа остались примерно теми же. И всё же источники Bloomberg снова утверждают, что Switch с поддержкой 4K продолжают толкать к релизу.

По сведениям портала, как минимум 11 игровых компаний имеют в своём распоряжении девкиты для разработки 4K-игр на Switch. Среди этих компаний есть как крупные издатели, так и небольшие студии, а также Zynga — эта организация сколотила состояние на играх для соцсетей, а теперь готовится выпустить на Switch и телефонах Star Wars: Hunters.

Источники Bloomberg говорят, что Switch с 4K выйдет не раньше конца 2022-го. Предполагается, что Switch Pro должна была появиться на рынке вместо Switch OLED, но планы нарушили проблемы с поставками компонентов из-за пандемии.

Обычно Nintendo не комментирует слухи, но в этот раз на официальной японской странице для инвесторов корпорация заявила:

30 сентября 2021-го появились ложные новости о том, что Nintendo поставляет оборудование для разработки игр на Nintendo Switch с поддержкой 4K. Чтобы обеспечить понимание среди наших инвесторов и потребителей, мы хотим пояснить, что эти новости не соответствуют действительности.

Мы также хотим снова заявить, как мы уже говорили в июле, что у нас нет планов ни на какую другую модель кроме Nintendo Switch OLED, которая станет доступна 8 октября 2021-го.

После публикации материала с Bloomberg связался официальный представитель Zynga и тоже заявил, что у компании нет «4K-девкита от Nintendo».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Даже не представляю, это как надо было достать Nintendo со своими «слухами», что те официально их опровергли.

А зачем там 4к? Смогут дотянуть до 2к или хотя бы fullhd  — отлично, на 7" с oled — будет конфетка. 

Вы явно не в теме.

Ну да ну да) Вы наверно не видели игр, заточенных под портативную консоль. Игры на пк будут банально не удобны и не играбельны в большей своей степени из-за мелкого интерфейса и шрифта. Большинство мультиплатформы на свиче не удобны, при том, что их ещё специально дорабатывают под портативный режим.

Вес и габариты не играют роли, если машина удобно лежит в руках и не перегружает их, а по сведению китайских инсайдеров с этим более чем норм.

Точно так же Вы явно не играли на портативной консоли, вес и размер играют очень весомую роль, если играешь на ней более получаса.

Минимум 6 часов автономности при активной игре.

При минимальной графике во всякое инди. В другие неоптимизированные игры, да и при желании поставить графику получше, консоль будетя тянуть заметно меньше. Реальные цифры всегда другие, чем того обещают.

Так что Deck для Свича более чем конкурент, который заставит Нинку шевелиться и исправлять свои косяки с тем же дрифтом хотя бы.

Дрифта нет, во второй ревизии консоли и новых джойконов они поправили эту проблему. На контроллерах свич про ещё бывает, но скорей всего это таже партия, либо там не мучались.

Если Вы в серьез считаете, что стим дек может составить хоть какую-то конкуренцию свичу, то вы скорей всего не имели дело с экосистемой нинтендо, а лишь читали в инете про неё)

При этом добавлю, я очень бы хотел, чтобы Стим дек составил конкуренцию, так как Нинтендо во многих аспектах перебарщивает, так как аналогов нет, но проблема в том, что пусть хоть три Стим дека появятся, это все равно не будет аналог экосистемы Нинтендо. Они такие же разные, как ящик/Сонька и ПК. И что-то я не вижу, чтобы конкуренция от ПК давила консоли.

Тут может появиться конкуренция, если только Сонька возродит свою портативную консоль и будет так же поддерживать ее, как нинка свою.

Более чем уверен что Pro (или как там она называется) версия реально существует, но пока что N нужна шумиха только вокруг Oled версии. 

Потому что обычная уже пару лет как не вывозит даже некоторые эксклюзивы, народ умоляет о версии помощнее, чтобы играть со стабильной частотой кадров и нормальным разрешением

Но какая бы «pro» версия не была я лично более чем уверен что в 4к она несможет.

Я же уже привел пример, что игры с мультиплатформы так себе играются в сравнению с эксклюзивными свича, при этом игры мультиплатформы дорабатывают под маленький экран и Джой-коны.

Стим дек же обычный костыль для игр на ПК, на нем не будет игр, заточенных под него.

Просто у Вас нет свича и Вы не можете понять разницу игры на портативном устройстве в игру, разработанную под портативное устройство и в игру адаптированную под портативное устройства, а у Стим дека даже адаптации игр не будет, специальный интерфейс под него пилить не станут.

То, что у Стим дека экран больше — это наоборот минус большой, у обычного свича экран великоват, у свича лайт размер поприятнее, а новый свич наоборот большим размером отпугивает.

Но Вы явно не хотите понять чужой опыт владения свичом) и я понимаю Вас, пока я не взял себе свич, я тоже не понимал, почему люди фанатеют от Нинтендо, типо ну игры и игры)

Все же брать Стим дек, чтобы поиграть в тоже самое, что ты можешь и на ПК — лишено смысла и в этом плане. Лучше взять консоль, на которой ты можешь поиграть в игры, в которые на ПК не поиграешь.

Вот только экран Дека больше, разрешения в разы лучше и экран интерактивен и более того, у Дека не только кнопки, но и подобие тачпада, что в корне меняет вопрос.

Это все костыли, пока игры не будут заточены под это управление. Довольно сильно ощущается разница в управлении если пользоваться инструментами, под которые оно было сделано, или пользоваться тем же тач падом, который эмулирует мышь. На свиче, кстати, тоже сенсорный экран, и в части игр он задействован по назначению, прям механики под него сделаны 

«Pro» это условное название, вполне возможно что будет полноценная преемница или какое-то промежуточное звено.  N нащупала идеальный формат для себя.

По поводу Дек и конкуренции я уже высказывался в другой новости про запуск киберпанк на нем, но там чет обиделись на мой комментарий) 

В слухах много чего фигурировало, на то они и слухи.

Какая про-версия, свичу скоро пять лет будет. Там уже новую консоль разрабатывать должны.

Свич в середине жизненного цикла сейчас

Это какой народ умоляет? Который скупает свичи, как пирожки? Даже на стопгейме есть люди, которые считают что свич все нормально тянет, а что уж говорить про заядлых нинтендо фанатов.

А ещё возможность в режиме стационара подключить клаву, мышь и гарнитуру.

А за чем про версия, если обычная отлично продается и отлично себя чувствует, не имя конкурентов.

Тот же стимдек никак не конкурент со своим весом и габаритами, а так же малым временем автономии и отсутствия игр сейчас и в будущем в принципе, заточенных под маленький экран.

Ну в слухах то именно 4к версия фигурировала. Потому и говорю что верить именно в 4к версию глупо. А в прошку в принципе тут хз.

Тот же стимдек никак не конкурент со своим весом и габаритами, а так же малым временем автономии и отсутствия игр сейчас и в будущем в принципе, заточенных под маленький экран.

Вы явно не в теме. По автономности Deck равен Свичу, а то и выигрывает его. Минимум 6 часов автономности при активной игре. Игр в разы больше Свича, ибо поддерживается вся библиотека Стима, в том числе любые ААА-игры, которые Свичу даже не снились.Вес и габариты не играют роли, если машина удобно лежит в руках и не перегружает их, а по сведению китайских инсайдеров с этим более чем норм. Так что Deck для Свича более чем конкурент, который заставит Нинку шевелиться и исправлять свои косяки с тем же дрифтом хотя бы. 

Более чем уверен, что не существует. Зачем им делать про версию, если обычную скупают и так.

Портативки не «живут» так долго. И про «середину жизненного цикла» Nintendo говорят уже два года как.

При минимальной графике во всякое инди

Не знал, что Киберпанк на высоких это инди на минималках) Мои цифры это не обещания Валв, а сливы китайцев с дев-китов Дека, т.е. более чем реальные вещи.

Дрифта нет, во второй ревизии консоли и новых джойконов

А куча других людей утверждает обратное, свича у меня действительно нет (да и не надо особо), но я скорее поверю большей выборке людей в этом вопросе.

Точно так же Вы явно не играли на портативной консоли, вес и размер играют очень весомую роль, если играешь на ней более получаса.

Правильная балансировка решает эти вопросы, как я и указал ранее.

Ну да ну да) Вы наверно не видели игр, заточенных под портативную консоль. Игры на пк будут банально не удобны и не играбельны в большей своей степени из-за мелкого интерфейса и шрифта. Большинство мультиплатформы на свиче не удобны, при том, что их ещё специально дорабатывают под портативный режим.

Вот только экран Дека больше, разрешения в разы лучше и экран интерактивен и более того, у Дека не только кнопки, но и подобие тачпада, что в корне меняет вопрос.

Читай также