19 сентября 2021 19.09.21 14 6488

Слух: авторы Detroit: Become Human и Heavy Rain работают над игрой по «Звёздным войнам»

На днях французский ютубер Gautoz в своём ролике рассказал о том, что студия Quantic Dream, ответственная за Detroit: Become Human и Heavy Rain, может заниматься игрой по мотивам «Звёздных войн». Мы бы прошли мимо этого слуха, если бы видеоблогер был единственным, кто сообщил об этом.

Gautoz заявил следующее: «У них [разработчиков из Quantic Dream] закончился контракт с Sony, и они подписали новый с Disney. Похоже, они будут работать над игрой по „Звёздным войнам“».

Позже эту информацию косвенно подтвердил инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson), опубликовав скриншот из Detroit: Become Human с перекрещенными световыми мечами. Хендерсон имеет репутацию надёжного источника — например, он раскрывал правдивые детали о Battlefield 2042 и Call of Duty: Vanguard.

Напомним, в январе Lucasfilm подтвердила, что позволит и другим компаниям, помимо Electronic Arts, делать игры по «Звёздным войнам».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если там дадут возможность пройти в ветку сюжета, где главных героев сиквелов будут убивать (разными способами), то я думаю многие будут непротив))

Ты был избранником, Коннор! Предполагалось, что ты всегда будешь говорить правду, а не будешь лгать мне в лицо!

Для кинца по Чужому надо к другой студии обращаться, Supermassive, чтобы сделали Until Down про Чужих. Вышло бы здорово, если бы им дали норм бюджеты и  норм сценариста.

А вот По Планете Обезьян думаю Квантики могли бы интересное сделать, но проблема в сеттинге. Если и делать, то от лица общества обезьян с их социумом, но все ли захотят за них играть. Я лично нет.А делать же интерактивный боевичок про людей тупо.

Для игр Квантиков нужна франшиза с относительно реалистичным миром и большим социальным взаимодействием. В этом они спецы. Сейчас вдруг подумал, что прикольная вышла бы  игра от них по уже древнему фильму Телепорт, не помню только кому права принадлежат на него.

Еще один моммент, Квантики лайкнули твит, но уже удалили отметку) На самом деле мне очень интересно попробовать игру во вселенной ЗВ от Квантиков.

так об этом сказали еще с анонсом игры по ЗВ от юбисофт

Какая-то сомнительная идея на мой взгляд, игры по ЗВ любят по большей части за возможность почувствовать себя в шкуре джедая/ситха махая световым мечем, некоторым нравится возможность пострелять из бластера или боевая техника, но у Квантиков жанр который это не дает… Мне кажется эта идея выгорит, если они дадут игроку переиначить ключевые моменты в эпизодах, к примеру, если возьмут 3 эпизод и не дадут Энекену стать Вейдером, иначе мы получим рескин Детроит, который и так является просто небольшой дороботкой уже имеющихся идей. 

Руководство Disney  поняло, что их компания это интерактивное кино и сыграла на плохую концовку с закрытием (заморозков) всех проектов.

10-й эпизод в виде интерактивного кино?

Дайте ссылку на новость с lucasarts и разрешением на разработку, пожалуйста

Вот бы Сноука разрезать на две час… ох, уже было.

квантики вроде еще и лайкнули потом пост хендерсона, так что ждемс

«У них [разработчиков из Quantic Dream] закончился контракт с Sony, и они подписали новый с Disney. Похоже, они будут работать над игрой по „Звёздным войнам“».

Очень умно. А почему, например, не над игрой по вселенной принцесс (золушка, рапунцель и т.д.). У Дисней есть куча активов: Чужой, Планета обезьян, Ледниковый период, Аватар. Разве эти франшизы не заслуживают игру с выборами?)

qte кинцо по ЗВ? ммммм як пахнее..

Правильно, пусть остальные занимаются играми по ЗВ, а Респауны пусть делают Титанопад 3, а не всякие Падшие Ордена. Нет, игра-то вышла неплохая, как будто и не EA издавала, но ЗВ идет лесом, где мои махачи между мехами?

Читай также