15 сентября 2021 15.09.21 38 7153

Halo 5 всё ещё не собираются выпускать на PC

Теперь на PC есть все хоть сколько-нибудь значимые части Halo — от основной линейки c грядущей Infinite до стратегий Halo Wars и изометрических шутеров Spartan Assault и Spartan Strike. Все значимые части, кроме одной — Halo 5: Guardians, которая так и остаётся эксклюзивом Xbox One.

Microsoft уже опровергала напрямую слухи о том, что Halo 5 хотят выпустить на PC. Но это было в 2018 году, до релиза компьютерной The Master Chief Collection и возвращения Microsoft в Steam. Может, с тех пор что-то поменялось? Например, недавно Halo 5 обнаружили в слитой базе данных GeForce NOW — да, база скорее дырявая, чем надёжная, но всё-таки!

Но нет, планы не изменились:

Может, это была Halo 5: Forge, но я могу подтвердить, что у нас нет планов по переносу Halo 5 на PC. Мы знаем, что некоторый спрос на неё есть, но, как и говорилось раньше, в расписании ничего подобного нет, так как вся студия занята Infinite и The Master Chief Collection. Никогда не говори никогда, но сейчас всё-таки [c Halo 5] ничего секретного не происходит.
Руководитель по работе с сообществом Halo Брайан Джаррард (Brian Jarrard)

Guardians обитает в странном междумирье: скажем, у редактора Forge из Halo 5 выходила PC-версия (и там даже можно было играть в кастомные карты), а 343 Industries признавала, что фанатская критика Guardians привела к мягкой перезагрузке серии в Infinite.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шел 2021-й год, а пятая часть halo так и не вышла для pc. Всё это безобразие можно описать коротко и ёмко: «ни себе, ни людям». Oh, well...

Могли хотя бы Halo Wars 2 в Steam выпустить.

Да и Gears 4 давно пора

Эти дизлайки ставили фанаты дизлайков.)

Тоже самое можно и про Fable 2 сказать.

мне вот интересно, этот коммент больше дизлайкали фанаты Дестени, считающие, что Halo 5 плохая, или фанаты Halo, считающие, что Дестени говно.

А никто не знает, есть эмуляторы xone? Вдруг есть хоть такой вариант.

Ты серьёзно?:) Чувак, да пока что нормальный рабочий эмуль для xbox 360 не могут сделать, а вы про новую консоль… Если он и будет, то не раньше чем лет через 10-15 минимум. Когда какие нибудь 150-х ядерные процы начнут выходить и то не факт.

Да, отзывы мягко говоря неоднозначные, но блин — каким бы Мастер Чиф не был, коллекцию его похождений ужас как хочется пройти полностью. Специально не заглядываю в Хало.Вики и ожидаю продолжения приключений, нужно ведь спасти любимую Кортану) Уже на третий раз прохожу MCC, и не удаляю из Стим, надеясь… Сволочи(

Причем тут бладборн, вышеупомянутые проекты вышли на ПК, просто застряли в аду майкросфт стора.

Я просто озвучил шутку фанатов Halo, у которых 5 часть не в почете.

Да тут все логично, сингл пятёрки они хотят задвинуть подальше и не вспоминать, а мультиплеер там был весьма годный и не надо чтобы он отвлекал от инфинита)

Обе нормальные) Но это всё же разные игры, как по мне) Не заметил возможности в первых 10-15 часов в дестени 2 садиться в какой нибудь автомобиль или подобное, не считать звездолет!) Да и это ММО с прокачкой. Хотя начальный сюжет в ней мне как ни странно понравился. А Halo это чистокровный шутер. Многие части мне очень понравились. Сюжет из коллекции каждой части прошел до конца. Проходил на протяжении 4-5 месяцев, с перерывами на другие игры. Очень доволен. 

Было бы круто коллекцию, как было с Halo MCC. Оригинальная трилогия шестеренок была очень хороша (особенно вторая)

Ну они сказали, что сейчас не планируют р заняты infinit, но все может измениться после релиза.

Могу ошибаться, но фанаты и 4ю не особо любят. Да и вообще всё не от Банжи. 

Да не порть себе впечатление, 5-ка губит все годные сюжетные начинания х4, если в инфините нашли способ это как-то свести на нет и забыть то оно и к лучшему. Разумнее будет пройти ХалоВарс 2, потому что в инфините действует фракция антогонистов именно оттуда.

просто некоторые не знают, что gow это еще и gears of war а только не god of war

Хало 5, как говорят, не хало. Коридорные локации, Мастер Чиф на втором плане. В принципе если есть бокс и геймпасс то ничего не теряешь. Если только пк то и не поиграешь в эту часть

Читай также