14 сентября 2021 14.09.21 6 2519

Авторы Splitgate получили $100 миллионов на развитие студии

Splitgate — очень перспективный условно-бесплатный шутер, где используются не только привычные пушки, но и порталы. Похоже, игру ждёт светлое будущее — студия 1047 Games получила инвестиций на $100 миллионов.

Генеральный директор компании Иэн Пру (Ian Proulx) подчеркнул, что 1047 Games остаётся независимым коллективом, который ставит на первое место интересы сообщества. Как объяснил Пру, обильный приток средств позволит студии нанять больше специалистов. А значит, команда сможет:

  • чаще выпускать апдейты для Splitgate и делать их ещё лучше,
  • добавлять больше возможностей на основе пользовательских отзывов,
  • быстрее устранять баги,
  • поддерживать гораздо большее число игроков,
  • выпустить боевик на новых платформах.

Планы у руководителя грандиозные:

Наша небольшая команда добилась многого, имея мало, и мы воодушевлены возможностью показать вам, на что мы способны с большей огневой мощью. В ближайшие месяцы мы сосредоточимся на росте, чтобы стать новой крупной AAA-студией, не забывая, что мы начинали как инди-команда, для которой сообщество превыше всего. Мы действительно только начинаем, и нам не терпится показать вам всё, что мы запланировали.

Напомним, в августе 1047 Games продлила открытое тестирование Splitgate на неопределённый срок, чтобы как следует подготовить внезапный хит к релизу.


Поддержи Стопгейм!

Splitgate: Arena Warfare

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 мая 2019
44
4.1
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто, рад за ребят

По ощущениям очень похоже на квейк с примесью всяких штук из разных игр

Игра очень стоящая, найти годную сессионку среди обилия батл-роялей нынче тяжело, но вот кто ищет — пробуйте!

Игра хорошая, но на месте разработчика я бы боролся с 2 основными проблемами:
1. Спам реферальными ссылками, идея хороша, да, но например у меня и моего друга эти ссылки не сработали, зато комьюнити спамит ими везде и всюду
2. Баланс подбора игроков: я всёпонимаю, игра новая, но где это видано что бы против тебя 70% времени кидало к людям с IQ хлебушка, которые даже порталы не могут использовать нормально (тактически, а не для того что бы преодолеть полтора метра быстрее). Для примера: играл в местный аналог футбола, берёшь мяч и держишь максимальное количество времени, я схватил и начал по порталам бегать, нет бы они подумали, расставили своих порталов, но нет, болванчики есть болванчики. Они будут пытаться подстрелить меня или добежать до меня(причем если начать проверять, то это действительно такие туповатые игроки, а не боты). Ещё 20% времени тебя будет кидать к таким же болванчикам, но хотя-бы умеющим стрелять, остальные 10% будут состоять из действительно потных каток где скилл соперников практически равен.

Солидная игра слов
Моё почтение с:

 я бы хотел кустамизалку из дума 2016 мультиплеера в эту игру, это сделало бы сплит гоатом 

Читай также