13 августа 2021 13.08.21 9 4329

Фестиваль ролевых настолок в Steam пройдёт с 21-го по 25 октября

В прошлом году состоялся фестиваль цифровых настолок в Steam. С 21-го по 25 октября он пройдёт снова, но на этот раз будет посвящён конкретно ролевым играм.

Организатором вновь выступает британская инди-студия Auroch Digital. В программе — скидки, трансляции и многое другое. Более подробной информации на данный момент нет.

Пока что идёт регистрация игр-участниц, которая продлится до 23 сентября.

Чтобы вы примерно представляли, чего ждать: в 2020-м на фестивале среди прочего рассказывали о Plague Inc: Evolved, Othercide и Gloomhaven, а также обсуждали развлечения про Марс и Ктулху.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А тут как в том анекдоте «Ну да, ужас. Но не так что бы ужас, ужас, ужас!»

Оно вполне играбельно. Если не Братство/Анклав, которым лучше подойдёт какой нибудь ОнлиВар, да и по самому Фолу есть своя тактика. И не совсем бомжи, ибо в ПнП механик выживания с гулькин х. При том что Гуля, это имя женское.

А что-то между этим вполне ок.

Оно вполне играбельно.

Я [i]это[/i] читал и в [i]это[/i] даже пару сессий играл, но [b]Fallout PnP[/b] — полное и отвратительное г***о. Туда намешали двойку и [b]Tactics[/b] — и сделали тотально нерабочую систему, и это при том, что оригинальная система [b]SPECIAL[/b], применявшаяся в играх, в принципе, довольно годно бы выглядела в качестве НРИ, ее нужно было лишь слегка упростить (тот же расчет стрельбы очередями, к примеру, или взаимодействие с броней), но нет, они сделали просто нерабочее уродство, которое ни уму, ни сердцу.

Как бы я не обсирал 5-ю редакцию [b]DnD[/b], но она вполне играбельна и имеет рабочие механики, а в этом уродстве что механики поломаны напрочь (расчет попадания — это полная труба, и это говорит человек, которому не влом высчитывать стрельбу из огнестрела в [b]GURPS[/s], со всеми ее модификаторами, или, например, охренительная механика поломки оружия после каждого [b]обычного[/b] (не критического) промаха), что лорно (полумутанты у них есть, блджад! Полумутанты! И это при том, что супермутанты стерильны).

Ну это как раз к вопросу как, что играть. Пока у тебя «отстрел тараканов на дому, оплата поштучно» и прочая невоенная деятельность, всё нормально играется. Пока нет пяти миниганов в каждой сцене, там никаких особых сложностей.

Народ, никто, случайно, не хочет собраться для партии в FALLOUT PnP ?

Слишком абстрактно. Детали нужны, что, зачем, почему? В каком формате? Кем, в какой период, в какой области? Да и почему фол, а не овердаст или апокалиптик ворлд? Даже если хочется заинтересоваться, интересу зацепится не за что.

Не, сразу нахрен, я [i]о-о-очень[/i] большой любитель [b]Fallout[/b] и настолок, но к этому говну я снова прикасаться не собираюсь. Если уж Фоллыч водить, то по какой-нибудь GURPS'е, к примеру, благо, у меня на винте где-то хак под нее валяется.

Зацените, они говорят на эльфийском.

Читай также