2 октября 2020 2.10.20 3 3158

Первый фестиваль цифровых настольных игр в Steam пройдёт с 21-го по 26 октября

Чтобы сегодня сыграть в настольную игру, участникам необязательно собираться в одной комнате — «настолки» вполне благополучно существуют и в цифровом формате. Для любителей развлечений подобного рода Valve совместно с британской инди-студией Auroch Digital готовит подарок.

Первый фестиваль цифровых настольных игр в Steam, посвящённый пересечению физического и цифрового миров, пройдёт с 21-го по 26 октября. Он включает в себя трансляции виртуальных игровых сессий, дискуссии и беседы с легендарными дизайнерами, молодыми студиями и зрителями.

Среди спикеров — Сэнди Питерсен (Sandy Petersen; «Зов Ктулху», Quake, «Войны Ктулху»), Стив Джексон (Steve Jackson; «Манчкин», OGRE, «Автомобильные войны»), Ян Ливингстон (Ian Livingstone; сооснователь Games Workshop и Fighting Fantasy, председатель Sumo Group plc), Элизабет Харгрейв (Elizabeth Hargrave; «Крылья») и журналист The New Yorker Саймон Паркин (Simon Parkin).

Некоторые из событий фестиваля:

  • Plague Inc: Evolved — гейм-дизайнер Джеймс Вон (James Vaughan) сыграет в цифровой настольный сценарий и обсудит дизайн обеих версий развлечения.
  • Othercide — арт-директор и ведущий гейм-дизайнер представит игру.
  • Gloomhaven — авторы расскажут о крупном обновлении для раннего доступа.
  • Дискуссия об играх про Марс — создатели игр совместно с сотрудниками космического агентства и учёными разберутся, в чём игры правы насчёт Марса и в чём они ошибаются.
  • Дискуссия об играх про Ктулху — одни из самых известных дизайнеров цифровых и физических игр на тему Ктулху поговорят об их культурном значении и не только.

Во время прямого эфира вы сможете задать разработчикам вопросы по темам разговора и об их играх. Полную программу мероприятия объявят ближе к его началу.


Поддержи Стопгейм!

Plague Inc: Evolved

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2014
343
3.9
293 оценки
Моя оценка

Gloomhaven

Платформы
PC | NSW
Жанры
Дата выхода
17 июля 2019
50
4.0
21 оценка
Моя оценка

Othercide

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
27 июля 2020
119
3.6
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По Cyberpunk выходили вроде только НРИ, а они нормально играются и в цифровом варианте через, например, Roll20. Или я что-то упустил.
Хотелось бы на этом фестивале, увидеть цифровую версию настолки по вселенной Cyberpunk. Жаль, что такой игры в цифре пока нет, но может CD project red, выпустит такую, на примере Гвинта из ведьмак.
А может это я что-то упустил))))))
Читай также