11 августа 2021 11.08.21 15 4145

СМИ: Sony планирует более дорогую версию PS Plus — с подпиской на аниме-сервис Crunchyroll

Sony завершила поглощение сервиса Crunchyroll, который специализируется на стриминге аниме. Конечная цена составила $1,175 миллиарда. Теперь вложение нужно как-то отбивать!

У Sony уже есть одно подразделение про дистрибуцию аниме c одноимённым сервисом — Funimation. Компания объявила, что хочет создать «ультимативную услугу для поклонников аниме», поэтому ставит перед собой цель — как можно быстрее сделать объединённую подписку на аниме. Очевидно, в состав этой подписки войдут и Funimation, и Crunchyroll.

Источники сайта Eurogamer упоминают, что Sony также рассматривает возможность запустить более дорогую версию PlayStation Plus. Она отличается от обычной расширенным каталогом услуг, среди которых есть и подписка на Crunchyroll. Впрочем, судя по словам Eurogamer, определённости в планах на данный вариант PS+ пока нет.

Как утверждает Sony, сейчас на платный вариант Crunchyroll подписаны 5 миллионов человек, а ещё 120 миллионов пользуются стримингом с рекламой и другими предложениями от сервиса, где есть мобильные игры, манга и сувениры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Компания объявила, что хочет создать «ультимативную услугу для поклонников аниме»

Тем временем японские компании рассматривают возможности распространения аниме на западе без всяких посредников вроде Sony, дабы обойти всё более ужесточающуюся цензуру. Недавно компания Kadokawa объявила о планах продажи манги в электронном виде напрямую.

Это так, поклонникам аниме к сведению.

Это ещё хорошо, что они делают отдельную подписку PS++ с аниме, а не тупо поднимают цены на PS+. Могли и так сделать, мотивировав тем, что «зато теперь ещё и аниме можно смотреть» ¯\_(ツ)_/¯

О PS++ уже шутили? Я тогда первый буду.

они могут поднять и без анимэ) это же сони) 

Скорее дело в том, что в руководстве Сони последнее время появилось много американцев. Даже основной офис PlayStation перенесли в США (см.ссылку). Отсюда и такое потакание американским цензорам и критикам.

Забавно, кстати, что как раз Нинтендо последнее время издаёт на Switch далеко не только детские игры — можно вспомнить Dark Souls или Doom Eternal.

Это уже аниме+. По такому случаю, нужно выпустить лимитированную консоль с уникальным 2д принтом тян и слоганом: «че пацаны, аниме?» :)

В программировании два плюса слитно после переменной это увеличение значения переменной на единицу(не слушайте свидетелей пре-инкремента). С языком С уже так пошутили, причем дважды. 

Действительно, for the players

Я сам много слышал об адской цензуре Соней, но с чем это связано и зачем? Сони тоже хотят строить из себя компанию для детворы, как Нинтендо? 

Подозреваю, что это вряд ли будет успешной идеей в привзязке с PS+. И выйдет иронично, что издеваясь над майками с прошлом поколении с их ТиВи, ТиВи, они сами сейчас хотят предложить сервис не особо интересный большинству именно геймеров. Т.е. не думаю, что большинству подписчиков PS+ будет интересно подобное предложение. Но может и ошибаюсь, и анимешников готовых платить за более дорогой PS+ окажется больше. 

Ну пока это все слухи и что будет на самом деле мы не знаем. Они могут как поднять цены, так и урезать уже ту подписку что существует. От них любого финта можно ожидать.

На аниме мне все равно, а вот в игры я бы сыграл по PsNow, но его нет и они не чешутся. Обратки (спасибо сони) нет нормальной.

Как сказал мой комент в вк: « Microsoft: мы предлагаем самую выгодную игровую подписку с тонной игр по низкой цене

Sony: АНИМЕ всем (не)даром!»

И да, это особо забавно когда вспоминаешь что при подписке на кранчирол дают фри три месяца геймпаса. Надеюсь сони тоже так сделают, чтобы люди смогли игра на коробке вместо их пс5

(:

Алкашу для начала стоит протрезветь и ввести PS Now везде, а уже потом искать как поднять еще бабла на PS+. А то везде отговорки у него что с ps now что с обраткой, как у танцора плохого.

Сначала отрезал из плюса Ps3 и PsVita, при этом подняв цены, теперь новый развод.

Читай также