4 августа 2021 4.08.21 25 20K

Diablo Immortal отложили до первой половины 2022-го

Мобильная Diablo Immortal должна была выйти в 2021-м, но не судьба — релиз перенесли на первую половину 2022-го. Blizzard понадобилось дополнительное время, чтобы улучшить игру на основе отзывов, полученных от участников закрытого альфа-теста.

Ниже — некоторые аспекты, что подвергнутся переработке. Изменения вы сможете увидеть на следующем этапе ограниченного тестирования позже в этом году.

PvE

  • Появятся «заточенные» под PvE рейдовые подземелья в системе адского реликвария. Для победы над боссами адского реликвария отныне потребуются рейдовые группы из восьми игроков.
  • Внесут дополнительные изменения, которые сделают систему поручений интереснее и позволят игрокам, выполняющим эти задачи, получать больше наград. Например, если вы возьмётесь за четыре поручения, то сможете выполнить все в одной и той же зоне.
  • За прохождение порталов дерзаний высокого уровня можно будет добыть новые материалы для улучшения, которыми невозможно разжиться иным способом.

PvP

  • С целью усовершенствовать поля боя рассмотрят системы подбора соперников и подсчёта рейтинга, баланс классов, скорость убийства и другие важные элементы.
  • Продолжат оптимизировать фракционную PvP-систему «Цикл раздора», в рамках которой игроки смогут вступить в битву между Тенями и Бессмертными, защитниками Санктуария.

Поддержка контроллеров

«Метелица» работает над полноценной адаптацией управления при помощи сенсорной системы для контроллеров. Детали раскроют ближе к началу «беты».

Развитие персонажа

  • После достижения максимального уровня вы сможете повышать могущество персонажа благодаря системе уровней совершенствования.
    • Чтобы повысить значимость этой системы прогресса на максимальном уровне, девелоперы добавят для неё уникальные бонусы в виде прибавок к характеристикам и особых умений.
    • Игроки, достигшие высокого уровня совершенствования, также смогут получать больше наград.
    • Разрабатывается система, позволяющая игрокам с высоким уровнем совершенствования выполнять задачи более высокой сложности и получать более качественные предметы.
  • Внедрят улучшения в систему, ограничивающую количество получаемого опыта в неделю. Во-первых, те, кто редко заходят в игру, будут получать прибавки к опыту. Во-вторых, еженедельное ограничение сменят на постепенно возрастающее общее максимальное количество опыта.

Поддержи Стопгейм!

Diablo Immortal

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 июня 2022
242
2.1
195 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там модельки аутсорсили, разработкой занималась сама близард

Nope, размер изменений D2R куда масштабнее, там тебе и перенос персов с оригинальной D2 и подвязывание 3D к старой логике спрайтов, а так же переработка звука под Dolby 7.1, и переписывание логики работы с сундуком и автоматическим подбором золота, и адаптация под геймпады и широкий формат (если ты ставил мод на широкоформат на оригинальную Д2 то должен был заметить что мобы тупят когда ты их бьешь «из-за экрана» в Д2Р это пришлось переписывать) и куча другого Quality of Life, что влечет за собой существенные переписывания кода и это при том что в отличии от Варкрафта 3 тут у них исходников не осталось т.е пришлось делать реверс инжениренг для понимания как это работает.

Грамотное QoL и облагораживание графики для такой игры как D2 куда как сложнее чем просто вставить новые модельки. Многие зачастую недооценивают труд ребят делающих ремейки, хотя это просто титаническая работа, которая сложнее чем сделать новую игру т.к. поломать что то очень легко, особенно когда в твоей команде нет людей делавших оригинал и ей приходится без исходников сидеть и разбираться в нагромождениях кода от создателей, куда проще писать код с 0 чем разбираться в том как оно работало по логике тех кто этот код писал.

Дык ресуректедом-то не совсем близы занимаются же. Сомневаюсь, что их там как-то это всё коснётся, птушта не смотря на поглощение они вполне себе как отдел самодостаточны.

Близзы собирали билд, близзы переписывали скрипты и т.д., единственное что не делали близзы — это модельки юнитов, их на аутсорс отдали малазийцам, так что делали не под контролем близзов, а делали сами близзы. И если что эта же студия (что моделила юниты для ВК3 Рефандед) моделила монстров для Дарк Соулс 3 и Бладборн, тоже скажешь что Фромы сами не делали DS 3 и Бладборн?

Брехня. Рефордж они сами делали, на аутсорсе были ассеты для игры.

Это всё что надо знать о современном Близзард. Они даже мобилку которая делается на базе другой мобилки в кооперации с опытными разрабами мобильных игр, не могут выпустить за столько лет 

Что? Перерисовали полностью все локации, переделали модельки, у каждой пушки и снаряжения своя моделька, сделали современные эффекты(тени, освещение, отражения). Я конечно все понимаю, но насколько надо долбится в глаза, что бы увидеть изменения только в модельках, когда там всю игру с нуля переделали.

Что-то боязно мне за ресуректед в свете последних событий

Из сходств — жанр и интерфейс, который в играх этого типа везде похож на мобилках? А теперь сравни Diablo 3 и Immortal, многое для себя откроешь.

Даже игровые системы Immortal являются доработкой систем D3

Вот видишь, перенос мобильного кэш-граба… и душу режет ещё сильнее [s]за Рефандед, уже вдоволь на ныл[/s]. Понятно дело что это последствия двух факторов.

1. Blizzcon 2019 «Do you guys have phones» и 2. Космическое пикирование в марианскую впадину имени рефанда.

Endless of god от тех же разработчиков. Зачем кому то верить. Убедись сам. Геймплей на на ютубе, что разраб один и тот же не скрывается.

Имморталом тоже не только чисто близы занимаются, однако вон оно как вышло. Надеюсь просто совпадение)

И на базе какой мобилки ее делают? Сейчас бы верить в те домыслы сообщества, которые образовались на фоне неудачной презентации...

Reforged тоже не сами близзы делали, а под контролем близзов.

С D2R не должны облажаться. Перенос Diablo Immortal на 2022 лишний раз подчёркивает всю серьёзность ситуации, связанной с имиджем и репутацией Blizzard. Но настораживает изменение моделей персонажей, а именно: амазонки, сорки и барба. Каждый персонаж имел свой характер, который просматривался во всем: во внешности, в репликах, в движении, битвах. Индивидуальность персонажей вносила и наполняла игру неповторимой и особой внутренней атмосферой.

Этого нет сейчас в играх. Сиськи, жопа и симпатичная мордашка — вот и весь характер. По 100 персонажей делают в играх и все «на одно лицо». В общем, будем надеется на лучшее с выходом D2R и D4.

Ну будем честны — размер изменений D2R именно что новые модельки.

Читай также