4 августа 2021 4.08.21 13 3862

Авторы Battlefield 2042 начали подробнее рассказывать о мире игры

Несмотря на то что в Battlefield 2042 не будет сюжетной кампании, DICE достаточно сильно заморачивается над «лором» игры. Например, 12 августа появится короткометражный фильм «Исход», а до этого разработчики решили рассказывать местную предысторию в текстовом виде.

Компания уже опубликовала первую часть из цикла «Путь Неприкаянных» — «Побег из Дохи». Повествование идёт от лица журналиста Кайвана Бехира из корпуса связи Неприкаянных:

Долг журналиста — быть честным и объективным. Я хотел разобраться, заслужили ли Неприкаянные те обвинения, которые им выдвигает весь мир. Я и представить не мог, что в поисках ответа побываю в самых разных местах земного шара, охваченного пожаром войны. Я хотел лишь рассказать их историю, но стал её частью. Таков наш путь.

Вторую часть, под названием «Фокус», представят завтра.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
509
2.7
377 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтобы в неё опять поиграли всего 5% купивших (ну и 100% скачавших пиратку)? Рациональненько.

Исключение лишь подтверждает правило.

Безотносительно темы, нет. Это не так работает.

Dice не умеют в сингл. Это была бы лишняя трата времени и ресурсов 

Ну это все вкусовщина. Лично мне она не понравилась. Друг, наоборот, в восторге

Соскучился по очередным военным историям или о неумелой попытке копировать COD? Не можешь срать — не мучай жопу. Пусть лучше DICE нормально доделывают мультиплеер (чтобы релиз Battlefield 2042 не был похож на ранний доступ в стиле четвёрки и пятёрки), чем тратят время на очередной посредственный сингл. Тем более что ничего выдающегося у них никогда не получалось.

Возможно Ripple Effect вместе с Зампеллой могли бы сделать хорошую одиночку для батлы, но они делают Battlefield Portal, и лично меня это замена устраивает, ибо у Portal намного больше потенциала (если они конечно не облажаются).

В Bad Company 1 хороший сюжет (даже можно сказать необычный), но геймплейно это самые обычные сражение с ботами на больших картах (необычные или режиссированные вау моменты в сделку не входили).

А что насчёт Bad Company 2, то это прямая копипаста с Modern Wathare 2 заметно уступающая ей, но при этом постоянно язвящая в сторону её. 

«Снегоходы для слабаков!» — говорит один из персонажей в Bad Company 2, предлагая в качестве альтернативы самую обычную поездку из точки А в точку B во время которой вообще ничего не происходит.

Не соглашусь. Компания Battlefield 3 была очень хороша.

а как же кампании Bad Company 1 и 2. Они были лучшими как по мне

Это да, но после бф3 они сделали ужасную кампанию бф4

Исключение лишь подтверждает правило. По сравнению с предыдущими и будущими играми серии (где DICE максимум делает нормальной только первую миссию, а дальше забивает болт) кампания в тройке и впраду неплоха. До тех пор пока ты не начинаешь её сравнивать Калдой.

Не совсем так: сам сюжет был говно, а вот постановка да, была охренительная, первая миссия была вообще офигительная.

Лучше бы сингловую кампанию сделали

Читай также