30 июля 2021 30.07.21 35 4491

СМИ: Horizon Forbidden West не выйдет до начала 2022 года

Horizon Forbidden West задержится до первого квартала следующего года. Сначала об этом сообщил корреспондент GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb), а позже слух подтвердил журналист Bloomberg Джейсон Шрейер (Jason Schreier).

По данным СМИ, релиз сиквела отложили из-за производственных трудностей, возникших на фоне пандемии коронавируса. Официально Sony о переносе не сообщала, но, возможно, более точная информация появится в сентябре — если верить источникам, именно тогда компания проведёт очередную трансляцию о своих играх.

Guerrilla Games планировала выпустить экшен в конце 2021-го во время зимних праздников. Однако глава PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) отмечал, что студия может не успеть к этому сроку. Как в воду глядел, что тут сказать?

Напомним, продолжение истории Элой готовится к выходу на PlayStation 4 и PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
666 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пускай лучше отложат игру на более поздний срок допилят, сделают лучше, снова увидеть киберпанк я не хочу.

Ну хоть до первого квартала всего лишь — сильно дольше ждать не придется. Обидно, конечно, но уж лучше пускай сделают игру как надо. А я за это дополнительное время, может, успею наконец PS5 купить :D

Надеюсь Horizon 2 выпустят 22.02.2022. Лучше даты и не придумаешь.

Главное приплести Киберпанк к новости, с которой он никак не связан:)

Игра на PS4 будет, нужное количество консолей давно на руках — потенциальных игроков хоть отбавляй.

Блин, ты прям по ностальгии ударил)))) Гже же всё таки тот чел, что так ждал 3ю часть, наверное она его не очень впечатлила:D

Переносы означают что разработчики просто не успевают сделать то что задумали только и всего, плюс нужно еще время для исправлении багов, мне вот наоборот настораживают без переноса таких крупных игр, мол разрабы все успели, нет не верится, так что переносы это хорошо для игры.

Пока что им надо этой игрой консоли продавать :) А с этих консолей — другие игры, PS Plus, PS Now и прочие штуки. А уже потом можно и на ПК. Вот так они как раз больше и заработают. Может, у них главный и алкаш, как его любят называть, но как им лучше заработать деньги, они знают.

Один перенос — это еще далеко не показатель. Вот когда переносов много, тогда можно ожидать, что разрабы с чем-то явно не справляются (если что, напоминаю, что у киберпанка было три переноса, если мне не изменяет память).

Тогда, какое отношение имеет твой коммент к данной публикации, если хорайзон выходит и на ps4?

Некстген все дальше и дальше.

Жаль что не выходили новый рэтчет и демоновы души, хотя подожди,,,,

Раз он выходит в начале 22, значит и полноценного перехода не будет до 22. Перенесут на 23 значит до 23 нету некстгена. Покуда продолжается разработка и выпуск смежных игр перехода быть не может. Логично?

Некстген все дальше и дальше.

Sony прежде всего смотрит сколько консолей на руках у игроков и от этого отталкиваеться выпускать продукт или нет.Так что игра то может уже и готова но пока Sony не удовлитвориться колличеством потенциальных игроков игру будут переносить.

У меня теперь такие заявления ничего кроме подозрений не вызывают

вы явно мыслите не как управляющий корпорацией!))

Некстген начинается когда прекращают ориентироваться на прошлую модель консоли. Что DS, что RaC PS4 потянет. На ней их не выпустили только чтобы совсем в грязь лицом упасть, когда консоль.есть, а игр нету.

Читай также